Цветочно-древесные ароматы для женщин: топ-5 изысканных парфюмов

цветочно древесные ароматы для женщинПарфюмерные произведения, где на первый план выводятся ноты дерева, всегда ассоциируются с мужественностью – благородством, спокойствием, жизненной силой. Значит ли это, что женщинам остается довольствоваться духами, где эти оттенки – лишь полутона в базовом аккорде? Отнюдь. В сочетании с нежнейшими акцентами лепестков и нектаров они рождают невероятные цветочно-древесные ароматы. Согревающие или свежие, мягкие или с резким характером – они прекрасны и загадочны.

alt

Chanel №19 Poudre Chanel

Эта версия классического аромата появилась в 2011 году стараниями Жака Польжа. Цветочно-древесно-мускусная композиция с оттенком пудры – изысканное украшение для случаев, когда нужно произвести впечатление серьезного и обаятельного человека.

цветочно древесные ароматы Chanel №19 Poudre
 

Вначале парфюм околдовывает солнечным теплом гальбанума, нероли и мандарина. Старт нежен и свеж. В основе сердца – ирис, чьи хрупкие лепестки легко смять одним прикосновением, и жасмин – утонченный и манящий. Цветы воздушны, полупрозрачны, прохладны. Мускусную составляющую в базовом аккорде эффектно оттеняют легкая сладость бобов тонка и уютный ветивер. Это Chanel – в том смысле, что вокруг носительницы такого шлейфа создается аура статусности, аристократичности. Это не Chanel – в том смысле, что при всей пафосности аромат невероятно натуралистичен и даже немного легкомысленен. Горожанка, которая жарким летом выехала за город, с букетом полевых цветов в руках покачивается на садовых качелях.

alt

Noa Cacharel

Прелестная скромница Noa родилась на свет в 1998 году, ее отец – Оливье Кресп, автор ангельски-демонического Givenchy и светло-синего Dolce&Gabbana. Далеко не новинка, но по-прежнему поражающая в самое сердце своей чистотой и даже безгрешностью.

цветочно древесные запахи Noa Cacharel

В начальных нотах она звучит зелеными переливами, подчеркнутыми сочной сливой и персиком. К ярким девичьим краскам добавляются такие же понятные, но все же более глубокомысленные белый мускус, пион и фрезия. Дальше аромат раскрывается во всей своей трогательности: на лужайке с хрустящей изумрудной травой рассыпаются лепестки и бутоны самых разных цветов. Ландыш придает Noa оттенок душистого мыла, роза – наделяет бархатистой свежестью, лилия – еле уловимой томностью, иланг-иланг – экзотическим теплом. База парфюма ощущается своей, как вторая кожа. Сандал, ладан и белый кедр успокаивают, ваниль и бобы тонка убаюкивают протяжной сладкой песней, но кофе с кориандром не дают заскучать и уснуть.

Великолепный аромат для юных леди с хорошим вкусом, уместный даже в школе. Парфюм, который хочется носить и тогда, когда любые посторонние запахи раздражают. Легкий и естественный, не выводящий из зоны комфорта, – шелковый, сливочного цвета, пеньюар на обнаженном теле.

alt

Lacoste Poure Femme Lacoste

Спустя пять лет Оливье Кресп предложил уже совсем иную концепцию цветочно-древесных ароматов: Pour Femme для Lacoste деликатен, но уже не так наивен.

древесные ароматы Lacoste Poure Femme

Парфюм раскрывается пряно-свежим сочетанием зеленого яблока и черного перца, красиво обрамленным белой фрезией. Спустя минуты стук ароматного сердца становится все более громким, и в нем уже отчетливо слышны пудровый шепот фиалки, завлекающий голос жасмина и нежная песнь гелиотропа. Чуть более тихи переливы розы и гибискуса – они наделяют букет кисловато-сладкой свежестью. База аромата женственна и не безлика – этот шлейф не спутаешь ни с одним другим. Лабданум и ладан, сандал и белый кедр покоятся на большой мягкой подушке, оббитой тончайшей замшей.

Элегантный дневной аромат, ловко объединивший в себе свежесть зеленых фруктов и дымящую смолу, букет юной невесты и пряности из арабской лавки. Им можно упиваться каждый день и так и не пресытиться.

alt

Versense Versace

Женское настроение переменчиво, как погода. Когда хочется летать и впитывать в себя каждое движение воздуха – это настроение Versense. Чудесный весенне-летний аромат, пробуждающий вкус к жизни и отгоняющий тоску – флакон с жидкостью нежно-зеленого цвета не застоится на полке у любой барышни.

цветочные ароматы Versense Versace

Стартовый аккорд может показаться довольно резким, но не стоит спешить с выводами. Колкий, бодрящий бергамот утраивает свою силу зеленым мандарином и другими цитрусами. Этот взрывной лимонад смягчается нотками инжира и груши. Фруктовое начало затихает, уступая дорогу цветочному сердцу: жасмин и лилия перетерты с щедрой горстью кардамона, а нарцисс придает этой пикантно-свежей смеси особую терпкость. База – шкатулка из сандала, кедра и оливкового дерева – пропитана тонким мускусом.

В целом Versense – коктейль из яркого бергамота, кардамона и кедровой смолы. Он отлично бы сел и на могучего мужчину, но нет-нет да и выдаст свою белоцветочную сущность, что никак не вяжется с маскулинностью. Превосходный парфюм для энергичных женщин и очень теплого времени года.

alt

Vol De Nuit Guerlain

Этот красавец свел с ума не одно поколение дам – в 2033 году он отметит свой вековой юбилей, но, без сомнения не утратит своей привлекательности. Да, безусловно, шедевр Жака Герлена – аромат для поклонников ретро-мотивов, но это придает ему еще больший шарм.

цветочно древесные духи Vol De Nuit Guerlain

В сложной, каскадной и многоцветной композиции Vol de Nuit первыми выступают солнечные цитрусы – апельсин, лимон, бергамот и мандарин. Их звонкий хор приглушен флердоранжем, нарциссом и гальбанумом. Центральный аккорд – немного странный букет из тех же нарциссов, ирисов, роз, гвоздики и жасмина, с вкраплениями сиреневых фиалок и ванильных стручков. В базе аромата пульсируют специи, на сандаловом ложе нежатся в объятьях мускус и корень ириса. Дубовый мох придает сюжету шипровый оттенок, но не навязывает своей игры.

Поговаривают, когда-то эти духи обладали невероятной стойкостью и длинным шлейфом – сегодня они более сдержанны, но звучат также богато. Парфюм лучше всего раскрывается во влажную и чуть прохладную погоду – тогда особенно мягко звучат его волшебные аккорды, сменяя и дополняя друг друга.

Dim lights Embed Embed this video on your site

 
 
Обсуждаемые
 
Новые статьи