15 лучших цветочных ароматов для женщин

цветочные ароматы для женщинЦветочные ароматы, вероятно, наиболее популярны среди женщин и больше всего любимы мужчинами, потому они пахнут женственно, чувственно, и в то же время - свежо. Женщины «носят» цветочные духи круглый год, но особенно популярны они становятся в весенние и летние месяцы, когда все вокруг расцветает, и представительницы прекрасного пола тоже стремятся радовать окружающий мир нежными ароматами.

 

alt

Flora от Gucci

Этот аромат - идеальный представитель обширного семейства цветочных парфюмов: нежный, чувственный, женственный, с отчетливо различимым духом молодости, неподвластной времени. В то же время он изысканный и легкий, отлично подходящий женщинам, желающим пахнуть приятно, но не вызывая приступов мигрени у людей, чувствительных к сильным запахам. Свежие верхние ноты цитрусовых фруктов, розы и пиона прекрасно сочетаются с цветочными средними нотами, среди которых доминирует османтус, и теплыми базовыми нотами - пачули и сандаловое дерево.

цветочные ароматы для женщин Flora от Gucci

Flora - один из самых известных из когда-либо созданных цветочных парфюмов. Говорят, его любила Грейс Келли, и его аромат напоминает ее красоту - благородную, загадочную, и соблазнительную. В 21 веке этот парфюм выпускают по-прежнему - он уже стал классикой, которая находит своих поклонниц среди женщин самых разных возрастов.

Dim lights Embed Embed this video on your site

alt

Touch of Pink от Lacoste

Этот парфюм от Lacoste - отличный выбор для женщин, которые любят нестандартные цветочные запахи. Он представляет собой жизнерадостное и игривое сочетание цветочных нот (жасмин и фиалка) и кориандра с необычной смесью ванили и апельсина, которая придает аромату некоторое сходство с соблазнительным фруктовым десертом.

цветочные ароматы для женщин Touch of Pink от Lacoste

Такой свежий и женственный запах идеально подходит для летних дней - более тяжелые ароматы в жару просто неуместны. Он подойдет для отпуска, для первых свиданий, для посиделок с друзьями в кафе, и просто для неторопливых прогулок по тенистому парку или по набережной в солнечный день.

alt

Daisy от Marc Jacobs

Наверно, ни один рейтинг цветочных ароматов не обходится без этого парфюма. Яркое сочетание нот фиалки, жасмина и гардении с легкими, едва уловимыми нотками клубники и ванили. Женщины, которым после рабочего дня бывает трудно взбодриться и заставить себя встретиться с подругами или просто выйти из дома на прогулку, обнаружат, что этот аромат отлично поднимает настроение и придает сил: трудно не улыбнуться и не почувствовать прилив энергии, когда вы ощущаете этот милый, легкий, свежий запах.

цветочные ароматы для женщин Daisy от Marc Jacobs

Daisy подойдет практически на все случаи жизни: он идеален для вечеринки или свидания, и при этом достаточно ненавязчив, чтобы его можно было спокойно носить на работу.

alt

Yellow Diamond от Versace

Yellow Diamond - яркий, летний, цветочный аромат, подобный солнечному свету, разлитому по флаконам. Верхние ноты представляют собой свежую смесь нероли, бергамота и грушевого сорбета, средние ноты - исключительно цветочные: фрезия, мимоза, цветы апельсинового дерева и кувшинка. С ними хорошо гармонируют теплые базовые ноты - дерево Пало Санто, амбра и мускус.

цветочные ароматы для женщин Yellow Diamond от Versace

alt

Stella от Stella McCartney

Если вы ищите цветочный парфюм для холодного времени года, возможно, вы остановите свои поиски на этом творении Стеллы Маккартни. В этом чувственном, роскошном аромате прекрасно сочетаются мандарин, роза и амбра. Контраст между свежестью мандарина и розы, и мрачной, загадочной притягательностью амбры прекрасно подойдет женщинам, которые в своем образе стремятся проявлять самые разные стороны женственности.

цветочные ароматы для женщин Stella от Stella McCartney

Легкий аромат пиона, дополняющий изысканную композицию, словно напоминает о том, что даже в разгар самой суровой зимы весна не так далеко, как кажется.

alt

Chloe by Chloe

Этот еще один цветочный аромат, который лучше всего подходит для зимы или поздней осени. Он тяжелее многих других цветочных запахов, но имеет немало поклонниц. Композиция открывается ароматами магнолии, розы и ландыша, и медленно сменяется центральными нотами, среди которых - розовый пион, личи и фрезия.

цветочные ароматы для женщин Chloe by Chloe

Разнообразие цветочных запахов, которые использовались при создании этого аромата, по задумке его авторов, отражает разносторонность истинной женственности. Бархатистые базовые ноты абмры, кедрового дерева и меды замечательно дополняют цветочные верхние ноты, делая композицию более мягкой и теплой.

alt

Romance от Ralph Lauren

Женщинам, ищущим цветочный аромат, который можно носить круглый год, может понравиться этот парфюм. Его верхние ноты - это целый букет самых разных цветов: роза, бархатцы, желая фрезия, лотос, белая фиалка и ландыш. Базовые ноты - теплые, чувственные и соблазнительные: мускус, пачули, дубовый мох. Сочетание этих нот дает аромат влюбленности, тепла, уверенности, которую дарят только настоящие, сильные, взаимные чувства.

цветочные ароматы для женщин Romance от Ralph Lauren

Неудивительно, что, по отзывам большинства покупателей этот парфюм лучше всего подходит для свидания, ужина с любимым человеком (и неважно, находитесь вы в самом начале отношений, или отмечаете пятнадцатую годовщину брака), но очень умеренно его можно использовать и на работе - для этого Romance достаточно ненавязчив.

Читать дальше Парфюм
 
 
Обсуждаемые
 
Новые статьи