15 лучших цветочных ароматов для женщин - Парфюм

цветочный женский парфюм

Цветочный женский парфюм

Flowerbomb от Viktor & Rolf

Если вы решите «надеть» этот аромат, не заметить вас будет невозможно (Flowerbomb - цветочная бомба - вполне оправдывает свое название), поэтому он идеален для женщин, которые любят быть в центре внимания. Ноты этого парфюма - центифольные розы, орхидея каттлея, индийский османтус и жасмин - символизируют не столько женственность, сколько изобилие и благополучие, поэтому его стоит выбирать для торжественных мероприятий со строгим дресс кодом и изысканной публикой.

цветочные ароматы для женщин Flowerbomb от Viktor & Rolf
 

Для работы Flowerbomb может быть оказаться чересчур интенсивным ароматом, хотя возможно, что он даже понравится вашим коллегам - когда они к нему немного привыкнут.

alt

Flower от Kenzo

Это один из лучших цветочных ароматов просто потому, что в нем нет ничего лишнего, и он не старается угодить всем сразу. Его авторы не пытались создать цветочный парфюм, который в то же время был бы «немного фруктовым» или пряным, чтобы привлечь любительниц ароматов нескольких типов.

цветочные ароматы для женщин Flower от Kenzo

Flower - это абсолютно цветочный запах, начиная с верхних нот - болгарская роза, фиалки, акация Фарнеза и дикий боярышник, и заканчивая опопанаксом и белым мускусом. Как и многие другие цветочные ароматы, Flower, прежде всего, является дневным и летним парфюмом, хотя, конечно, он будет вполне уместен в любое другое время года и суток.

alt

Parisienne от Yves Saint Laurent

Чувственный, женственный и стильный аромат отлично символизирует свободу современной женщины - как и было задумано авторами этого парфюма. В нем есть фруктовые элементы - например, верхние ноты со сладким и свежим ароматов ежевики, однако средние ноты, среди которых особенно выделяется дамасская роза, отчетливо говорят, что перед нами - цветочный парфюм.

цветочные ароматы для женщин Parisienne от Yves Saint Laurent

Древесные базовые ноты добавляют ему немного загадочности, которая всегда придает женским ароматам особый шик.

alt

Diorissimo от Dior

Этот классический парфюм был создан в 1955 году знаменитым парфюмером по имени Эдмон Рудницка. Он задумывался как моноцветочный аромат, воспевающий силу и свежесть запаха ландыша. Однако в композиции также присутствуют нотки жасмина - яркие, как ранее летнее утро.

цветочные ароматы для женщин Diorissimo от Dior

Такой парфюм уместен практически в любом месте и в любое время, но лучше всего, конечно, носить его днем - как на работе, так и во время отдыха.

alt

Crystal Noir от Versace

Если Yellow Diamond - яркий и радостный аромат, то этот продукты дома Versace, скорее, можно назвать темным, мистическим, и очень соблазнительным. Его сердечные ноты - цветы африканского апельсина, пион, кокос и гардения, создают довольно причудливое сочетание в пряными верхними нотами - имбирь, кардамон и перец - которые редко можно встретить в цветочном парфюме. Базовые ноты (мускус, сандаловое дерево и амбра) более традиционны, и делают этот аромат отличным выбором для осенних и зимних месяцев.

цветочные ароматы для женщин Crystal Noir от Versace

alt

Pleasures от Estee Lauder

Этот элегантный и легкий аромат можно назвать воплощением женственности; романтичный и мягкий, он отлично подходит для вечера, независимо от того, где вы его проводите - на помпезном мероприятии, или в уютном баре. Впрочем, он совершенно ненавязчив, так что его можно носить днем - если, конечно, не забывать про умеренность.

цветочные ароматы для женщин Pleasures от Estee Lauder

Pleasures - это мастерски составленная комбинация аккордов белой лилии, черной лилии, белого пиона, фиалки, розового перца и каро-карунда. Последние два ингредиенты используются с парфюмерии относительно редко, что делает этот аромат еще более впечатляющим и запоминающимся.

alt

Poppy Flower от Coach

Этот легкий и жизнерадостный аромат мало кого может оставить равнодушным. Цветочные ноты сердца - кувшинка, жасмин, роза и фиалка очень гармонично сочетаются с теплыми базовыми нотами амбры. А открывается этот аромат свежими нотами личи, черной смородины и цитрусовых фруктов, которые помогут взбодриться ранним утром, перед началом рабочего дня.

цветочные ароматы для женщин Poppy Flower от Coach

alt

Rose the One от Dolce & Gabbana

Женщины, которые любят аромат розы, наверняка найдут этот парфюм неотразимым.

цветочные ароматы для женщин Rose the One от Dolce & Gabbana

Гармоничное сочетание нот болгарской розы, персика, пиона, сливы и ландыша дает легкий, женственный аромат, а мускусные базовые ноты с легкими аккордами амбры подчеркивают яркость верхних нот.

{teammy_comments theme_id:199376;titles:Форум;metadesc:Как не ошибиться с выбором цветочного аромата? Какие запахи нравятся мужчинам? Где купить настоящие цветочные духи? Обсуждаем, делимся полезной информацией;keywords:цветочные ароматы форум;}

 
 
Обсуждаемые
 
Новые статьи