Цветочно-древесные ароматы – для уверенных в себе

цветочно-древесные ароматыСреди парфюмерных ароматов цветочно-древесные ароматы придают оригинальности и уверенности в себе. Редкие в магазинах они заслуживают нашего внимания, когда мы решаем сложную задачу выбора духов.

 

alt

Характер парфюма

Цветочно-древесные ароматы входят в группу цветочных ароматов, одну из самых больших групп парфюмов. Она характеризуется своим близким положением к природе. Их часто сочетают с фруктовыми, пряными, зелеными нотками, которые придают им оригинальности. Цветочно-древесные ароматы составляют подгруппу цветочных. Как правило, эти парфюмы включают теплые нотки. Первоначальный букет дополняется древесными нотками, которые позволяют обновить аромат. Как правило, древесные ароматы включают в себя нотки сандала, ветиверы или кедра.

Среди цветочно-древесных ароматов можно встретить большое разнообразие. Как правило, это головные травяные, цитрусовые нотки. Сердечная нота, то есть та, которая держится в течение нескольких часов, выражается в основном ароматом ландыша, розы, фиалки или жасмина, даже если допустимы и другие цветы. Шлейф образуют пудровые, ванильные и древесные нотки. Нижние ноты – это бобы тонка, пачули, корица… Для роскошного и теплого прикосновения предпочтение отдается пачули или сандаловому дереву. Для более сухой стороны это кедр или ветивер. В любом случае, ансамбль всегда дает сладкий результат.

 

Древесные нотки представляют костяк парфюма. Его грани переливаются то сухими, то влажными, то мшистыми, то амбровыми, или смолистыми нотками.

 

Родом из Ближнего Востока и Гималаев существует 4 вида кедра, кипрский, гималайский, ливанский и атласский, не учитывая вирджинский и белый кедр. В парфюмерии дистиллируют его стружки. Эта нотка остается малоизвестной, самой загадочной и сложной для обработки.

В парфюмерии также используют сухие корни ветиверы возрастом двух-трех лет, которые обрабатываются с помощью паровой дистилляции.

Что касается пачули, парфюмеров интересуют его листья. В свежем виде они обладают легким запахом, в то время как в сухом виде они раскрывают свой аромат. Это одновременно нотки с ароматом мха, сухой земли практически пыли, которые прекрасно сочетаются с шипровыми, древесными или восточными ароматами.

Несмотря на свою популярность сандал начали использовать в парфюмерии только в прошлом веке. Он окутывает своим нежным, благоухающим и молочным ароматом. Сандал – это прекрасный фиксатор, благодаря которому парфюм долго держится на коже, захватывая головные и сердечные нотки.

Сыть – это травянистое растение со строением, схожим с папирусом. Из его корней получают эфирное масло. Сыть обладает кожным, копченым ароматом с легкими водяными гранями.

alt

Выбор парфюма

Синтетическая древесина придает парфюму новых ноток. Они подчеркивают его современность, простоту, ясность. Эвернил с ноткой мха представлен в l’ Eau des Merveilles от Hermès; кашмеран представляет собой нежную восточную нотку. Каранал дарит стильный и утонченный древесный аромат.

Преимущество данного аромата в том, что он подходит для любого случая, особенно если вы хотите себя чувствовать элегантной и чувственной женщиной. Женщины, которые выбирают цветочно-древесные ароматы ценят женственность. Этот аромат на самом деле приносит женственность, благодаря своей элегантности, изяществу и изысканности. Цветочно-древесные ароматы играют на нежности. Они не подходят роковым или экспансивным женщинам.

парфюм l’ Eau des Merveilles от Hermès
l’ Eau des Merveilles
парфюм Magnifique от Lancôme
Magnifique

Самые известные цветочно-древесные парфюмы - Magnifique от Lancôme, цветочно-древесный аромат, сочетающий в себе розу и шафран.

Amarige от Givenchy – превосходное сочетание розового дерева, мимозы, гардении и амбры.

парфюм Amarige от Givenchy
Amarige
парфюм Fragile от Jean-Paul Gaultier
Fragile

Fragile от Jean-Paul Gaultier благоухает цветочными и древесными нотками, которые дополнены пряными и фруктовыми нотками.

Le Feu d'Issey от Issey Miyake – это букет из ноток жасмина, розы, кедра, сандала и белого мускуса.

парфюм Le Feu d'Issey от Issey Miyake
Le Feu d'Issey
парфюм CK One от Calvin Klein
CK One

CK One от Calvin Klein появился на свет в 1994 году. Он подходит как женщинам, так и мужчинам. Это символ свободы. Его аромат сочетает мужскую силу и женскую элегантность. Сердечные нотки составляют нероли, фиалка и индийский жасмин. Инжир обозначает фруктовую нотку. Бергамот усиливает его динамичность. И завершает композицию древесным шлейфом ветиверы, пачули и гваякового дерева.

Aura от Thierry Mugler больше, чем обычный парфюм. Он уносит нас в мир сверхъестественного. Он находится на грани примитивной природы и гораздо более футуристического мира. Thierry Mugler квалифицирует свой парфюм как «прообраз инстинкта». Это особенно растительный аромат. Тем не менее, он обладает животным аспектом. Он сочетает в себе древесные нотки, которые дополнены сладостью ванили.

парфюм Aura от Thierry Mugler
Aura
парфюм Dolce Vita от Dior
Dolce Vita

Dolce Vita от Dior - парфюм, наполненный оптимизмом. Кажется, что он способен остановить время, чтобы насладиться счастливым моментом. Он вызывает желание познать мир. Парфюм имеет ослепительный аромат женственности, как сверкающий, фруктовый, так и цветочный. Его аромат раскрывается вначале романтичным аккордом магнолии. Сердечная нотка отражает аромат корицы. Наконец, древесные ноты берут верх, а Dolce Vita раскрывает сильный аромат кедра.

Читать дальше Бренды
 
 
Обсуждаемые
 
Новые статьи