Маски для шеи: подтянут и разгладят

маски для шеиБытует мнение, что истинный возраст женщины выдает ее шея и руки, и с этим трудно не согласиться. Косметологи утверждают, что специальная укрепляющая гимнастика и натуральные домашние маски для шеи помогает сохранить красоту кожи.

С возрастом кожа теряет свою эластичность, становится тоньше и суше, и на шее эти изменения заметны больше всего. Кожа обвисает, на шее появляются складки и морщины, и все это, конечно, не приближает женщину к идеалу красоты. К сожалению, повернуть время вспять невозможно, но к счастью существует масса способов укрепить и подтянуть кожу шеи. Если вы не доверяете модным кремам и мысли не допускаете о пластической операции, сохранить красоту шеи можно с помощью простых и доступных методов.

 

alt

Банановая маска

Банан отлично питает и увлажняет кожу. Для приготовления маски измельчите в пюре мякоть банана, добавьте половину чайной ложи порошка квасцов и чайную ложку сахара. Нанесите маску на шею и на лицо на 15-20 минут, затем смойте. Для достижения максимального эффекта регулярно делайте эту маску два-три раза в неделю.

alt

Укрепляющая маска с маслом витамина Е и медом

Натуральные масла прекрасно увлажняют и питают усталую кожу, лишенную эластичности и тонуса. К двум ложкам молока добавьте несколько капель масляного раствора витамина Е и небольшое количество меда. Нанесите полученную смесь на кожу шеи на 20 минут, а затем смойте теплой водой. На сухую кожу нанесите увлажняющий крем. Чтобы кожа шеи не теряла свою эластичность и как можно дольше оставалась красивой и молодой, делайте такую маску раз в неделю.

alt

Маска для шеи из ананаса

Кожа шеи теряет свою упругость не только из-за возраста, скопление продуктов естественного окисления провоцирует появление морщин и ухудшает текстуру кожи, ананас - один из богатейших натуральный источников антиоксидантов, поэтому маски для шеи с ананасовым соком особенно полезны. Самая простая маска из ананаса - чистый сок этого фрукта. Просто нанесите сок ватным тампоном на кожу шеи и лица, а через пять минут смойте теплой водой. Ананас сдержит альфа-гидрокислоту, которая славится своим антивозрастным действием.

alt

Маска из яичного белка

Яичный белок обладает хорошим подтягивающим эффектом, помимо этого яйца богаты протеином, и в данном случае мы насыщаем кожу извне протеинами, которые крайне необходимы для красоты и тонуса тонкой кожи шеи. Разбейте яйцо, отделите белок от желтка. К белку добавьте ложку миндального масла и взбейте смесь до однородного состояния. Полученную маску нанесите на кожу шеи, уделяя особенное внимание местам, где есть складочки и морщинки.

alt

Картофельная маска для кожи шеи

Очистите крупную картофелину и порежьте ее на кусочки. Поместите картофель в блендер, добавьте немного лимона и размельчите все до состояния однородного пюре. Полученную смесь нанесите на шею, как вариант можно отжать сок из полученного пюре и просто нанести его на шею с помощью ватного тампона. Оставьте маску примерно на полчаса, а затем смойте теплой водой.

alt

Антивозрастная маска для шеи из папайи

Папайя широко используется в домашних масках, и эта маска очень хорошо питает и увлажняет кожу шеи. Выберите спелый плод папайи, приготовьте из мякоти пюре, для этого даже не обязательно использовать блендер, спелая папайя очень легко разминается руками или ложкой. Нанесите пюре из папайи на шею, особое внимание уделяйте тем участкам, где морщины особенно заметны. Через десять минут смойте маску теплой водой и нанесите на шею увлажняющий крем.

alt

Розовая вода и куркума для красоты шеи

Эта маска хорошо разглаживает морщины, придает коже упругость и свежесть. Итак, в небольшой контейнер поместите ложку меда, добавьте небольшую щепотку куркумы и ложку розовой воды. Тщательно размешайте все ингредиенты и нанесите полученную смесь на шею. Подержите маску 10-15 минут, затем смойте теплой водой, делайте эту маску ежедневно и уже через несколько дней вы заметите положительную разницу.

alt

Молочно-огуречная маска

Огурец хорошо очищает, увлажняет и освежает кожу. Измельчите в блендере половину порезанного кусочками огурца добавьте к пюре ложку сырого молока и хорошенько все перемешайте. Нанесите полученную смесь на кожу шеи примерно на полчаса, а затем смойте маску слегка прохладной водой. Эта маска также обладает легким отбеливающим эффектом, так что для тусклой кожи с пигментными пятнами – это то, что нужно.

alt

Маска из лимона и пекарского порошка

Лимон в этой маске выступает в качестве отбеливающего ингредиента, а пекарский порошок помогает укрепить и подтянуть кожу шеи. Действуем по знакомой схеме: смешиваем пекарский порошок с лимонным соком и небольшим количеством измельченной лимонной мякоти. Наносим на кожу, держим 15-20 минут, затем смываем.

alt

Миндальное масло и лимон

Миндальное масло богато витамином Е, а лимон хорошо отбеливает. Смешайте 2 столовых ложки миндального масла и 2 столовых ложки лимонного сока. Нанесите маску на шею на 15-20 минут, а затем смойте.

Существует масса народных методов для укрепления, питания и увлажнению кожи шеи. Если у вас нет времени на приготовление масок или не хватает каких-либо ингредиентов из их состава, просто смазывайте кожу шеи несколько раз в неделю каким-либо растительным маслом оливковым, миндальным или маслом виноградных косточек. Для отбеливания кожи помимо огурца и лимона можно использовать рисовую воду. Когда будете варить в следующий раз рис, вспомните об этом.

Красивая шея – это не только домашние маски, помимо регулярного отшелушивания и увлажнения кожа шеи нуждается в специальном уходе, старайтесь найти подходящие для вашего типа кожи антивозрастные средства с содержанием витамина А и С. Регулярно выполняйте гимнастику для лица, упражнения для укрепления шеи можно найти в Интернете и выучить их совсем не сложно.

Не забывайте о правильном питании. Старайтесь включать в рацион больше фруктов, свежих овощей, продуктов, богатых жирными кислотами омега-3 и антиоксидантами.

Главное ощутить мотивацию и любить себя, и тогда вы обязательно найдете время для всех вышеописанных мероприятий, и самое главное - оцените их высокую эффективность.

 
 
Обсуждаемые
 
Новые статьи