Уход за кожей летом: нюансы жаркого времени года

уход за кожей летомКогда приходит лето, мы обычно оказываемся слишком заняты обновлением гардероба, чтобы должным образом подумать об уходе за кожей. Однако если летом вы будете как следует ухаживать за тобой, ваша кожа будет выглядеть великолепно и тогда, когда бикини будут давно спрятаны в шкаф до следующего теплого сезона.

SPF

Самое важное летом - хорошо защитить кожу от солнца. Хотя пользоваться кремами с защитой от солнца нужно круглый год, летом мы особенно часто подвергаемся воздействию прямых солнечных лучей и от них нужно защищаться, даже если вы живете на севере.

 

Солнцезащитный крем можно хранить в течение одного года, поэтому рекомендуем каждое лето покупать новый крем, тем более что производители постоянно совершенствуют формулы, чтобы обеспечить вам наилучшую защиту. Всегда ищите кремы с защитой от UVA и UVB лучей. Считается, что чем выше фактор защиты, тем лучше, однако помните, что SPF 60 защищает всего на 2% лучше, чем SPF 30. Все же, когда речь идет о защите от солнца, лучше выбирать максимально надежные средства, и применять их в больших количествах и часто.

Лучше всего выбирать солнцезащитные кремы, специально предназначенные для разных частей тела.

Лицо. Очень важно каждый день использовать увлажняющий крем с SPF и если вы еще этого не делаете, используйте это лето, чтобы выработать эту полезную привычку.

Тело. Нужно ежедневно наносить солнцезащитный крем на участки кожи, которые особенно часто подвергаются воздействию солнечных лучей - на руки, ноги, шею и грудь.

Пилинг

Пилинг поможет вашей коже всегда выглядеть свежей и здоровой. Все женщины знают, что летом это важно, как никогда. Кроме этого, пилинг повышает эффективность эпиляции и солнцезащитных кремов. Только не используйте его чересчур активно, особенно на лице. Средства для пилинга должны быть мягкими, чтобы не вызывать раздражение кожи и использовать их можно несколько раз в неделю, а ни в коем случае не каждый день.

Эпиляция

Лето - время достать из шкафа шорты, майки и купальные костюмы. А, как известно, чем меньше одежды вы носите, тем чаще нужно удалять волосы на теле, а нам всем хотелось бы обойтись без жесткой щетины и раздражения, правда?

Идеальный загар без солнца

Красивый бронзовый загар можно получить, не проводя долгие часы на солнце. Сейчас, благодаря достижениям косметической индустрии, это проще, чем когда бы то ни было. Многие средства для автозагара не только придают вашей коже естественный оттенок загара, но и насыщают ее ингредиентами, которые борются с признаками старения.

Волосы

Уход за волосами, как и за кожей, должен меняться в зависимости от времени года. Волосы, и особенно окрашенные, нуждаются в защите от солнца не меньше, чем кожа.

Летний макияж

В теплое время года лучше отказаться от темных, ярких цветов, особенно если в ваших планах пикники, вечеринки и отдых на пляже.

Лицо. Минимализм - ключевое слово в летнем макияже. Забудьте про тяжелые слои тонального крема, используйте легкую нежирную основу, консилеры и пудры. Если погода жаркая и влажная, используйте такие легкие средства для макияжа с солнцезащитным фильтром. Чтобы скрыть прыщи или синяки под глазами, воспользуйтесь маскирующим карандашом. Чтобы кожа приобрела более летний вид, используйте немного бронзатора. При желании бронзатор можно наносить не только на лицо.

Глаза. Тяжелая подводка и темные тени летом уместны разве что на тематических вечеринках. Отдавайте предпочтение живым, естественным тонам. Выбирая между жидкими и сухими тенями, помните, что сухие более стойкие, особенно в жару. Ну а что касается туши для ресниц, летом, бесспорно, лучше пользоваться водостойкой - она выдержит и обильное потоотделение, и дождь.

Губы. Здесь тоже нужно делать выбор в пользу естественности. Темные помады спокойно могут подождать до зимы, сейчас время нежных, светлых тонов.

Педикюр. Прежде чем надевать босоножки, обязательно сделайте педикюр - дома или в салоне красоты. После того, как вы всю зиму ходили в закрытой обуви, ногтям не пальцах ног может понадобиться особенный уход.

Лак. Используйте свои любимые летние оттенки, например, розовый и нежно-голубой. Или можете попробовать особенно актуальный в этом сезоне желтый цвет.

 
 
Обсуждаемые
 
Новые статьи