Средства по уходу за детской кожей: нежная забота

средства уход за детской кожейЗачастую трудно убедить своих детей соблюдать ежедневные процедуры по уходу за кожей, начиная с соблюдения чистоты и до увлажнения кожи. Это особенно верно, если ваши дети используют шампуни, которые щипают глаза, или мыло, которое сушит их нежную кожу. Использование предназначенных для детей моющих средств, лосьонов и кремов сократит неприятные моменты во время ухода за кожей и поможет мотивировать детей, поддерживать безупречную чистоту.

 

Если поддержание детской чистоты и увлажнение их кожи стало скорее тяжелой работой, чем приятной процедурой, возможно, в этом виноваты гигиенические средства. И в то время как вы делаете все возможное, чтобы не дать воде и пене попасть им в глаза, нос и уши, иногда этого просто не достаточно. Пытаетесь ли вы очистить скопившуюся грязь с коленок или оказываете первую помощь при ссадинах на локтях, каждый продукт, который контактирует с кожей ребенка, должен быть предназначен специально для детей. Узнайте, как выбрать максимально эффективные гигиенические продукты, которые будут приятным для вас и ваших детей при ежедневном использовании.

Как выбрать средство для мытья тела, предназначенное специально для детей

Краткое ознакомление с продуктами для мытья тела открывает мир возможностей, ароматов и цветов, особенно перед детьми. Разрешив им выбирать себе мыло или гель для тела, вы можете сделать принятие ванны более интересным для детей, но, вероятно, для их кожи это будет не так полезно.

Мыло в целом имеет тенденцию сушить кожу, будь то взрослый или ребенок. Даже моющие средства, помеченные как «мягкие», могут вызвать раздражение нежной кожи ребенка. Когда кожа становится сухой и зудящей, детям сложно удержаться от того, чтобы не начать чесаться, что может привести к покраснению и еще большему раздражению и увеличит возможности попадания инфекции. Поэтому вместо того, чтобы выбирать очищающее средство на основе его фруктового аромата или яркого цвета, лучше обратить внимание на предназначенные для детей моющие средства, разработанные специально для чувствительной кожи.

  • Безмыльное средство для мытья: Забудьте о жжении глаз и выберите средство, которое увлажняет и не содержит раздражающие глаза ингредиенты. Формулы, предназначенные для детей, начиная с одного года, например, средство для тела Mustela Dermo Cleansing, нежно избавляется от грязи и жира, не жаля глаза и не иссушая кожу.
  • Пена для ванн: Если попытки приучить детей к принятию ванн превращаются в ежедневные истерики, попробуйте привлечь их с небольшим количеством пены для ванн. Добавьте немного веселья во время купания при помощи пены, которая не будет раздражать чувствительную кожу. В дополнение к улучшению настроения от купания, успокаивающая пена для ванн Jurlique Baby’s Soothing Bubble Bath также успокоит ваших детей перед сном при помощи приятного аромата лаванды.

Выбирайте шампунь «без слез»

Если вы боитесь использовать шампунь так же сильно, как и ваши дети, пришло время для того, чтобы перейти на пену. Из всех средств для ванн шампуни чаще всего раздражают глаза. Обычные шампуни для взрослых содержат ингредиенты, которые способствуют сухости глаз при прямом контакте, и у большинства детей не развиты рефлексы, необходимые для того, чтобы во время закрыть глаза и не пустить мыльную пену. Как только у детей возникнут ассоциации принятия ванны с шампунем, который жжет и режет глаза, они сделают все возможное, чтобы избежать принятия ванны в будущем.

Процесс принятия ванны можно оградить от стресса, если следовать следующим формулам:

  • Шампунь «без слез»: Избегайте истерик и слез при помощи шампуня, который не раздражает глаза и нежно обращается с кожей головы и тела. Избавьтесь от жестких, сушащих ингредиентов, и вместо этого мойте волосы шампунями, которые используют натуральные экстракты. Детский шампунь Mustela сочетает приятный аромат с успокаивающими ингредиентами, такими как кокосовое масло, пшеница и ромашка, которые помогают регулярно мыть голову без слез.
  • Шампунь и средство для мытья двойного назначения: Хотите сделать принятие ванны еще более простым? Используйте средство, сочетающее в себе возможности шампуня и моющего средства. Нежный детский шампунь и средство для мытья тела Jurlique Baby’s Gentle Shampoo and Body Wash сочетает в себе несколько натуральных ингредиентов и не включает в состав химикаты для того, чтобы им без всяких опасений могли пользоваться дети.
Читать дальше Обработка ран
 
 
Обсуждаемые
 
Новые статьи