Утренняя пятиминутка красоты: необходимые этапы ежедневного ухода за кожей

утренняя пятиминутка красотыЗвонит будильник, и начинается утренняя гонка – вам нужно одеться, позавтракать и успеть на работу, а также позаботиться обо всех остальных членах семьи. Как при этом выглядеть прилично, придя на работу, как успеть сделать все необходимое по уходу за собой?

Не паникуйте. Утренний уход за кожей проще, чем вы думаете. Тоник, сыворотка, отшелушивающее средство и прочие «жизненно необходимые», как гласит реклама, вещи можно отложить. Вы можете освежить и обновить кожу всего за три шага, которые займут не больше пяти минут.

 

Шаг 1: очищение

Каждое утро обязательно надо тщательно очищать кожу лица. За ночь накапливается кожный жир, также на коже может быть грязь и следы вчерашней косметики. Не хватает времени? Умывайтесь, принимая душ.

Покупая очищающее средство, не обязательно выбирать самое модное или дорогое. Также будьте осторожны с вяжущими тониками – они могут пересушивать кожу, вызывая дискомфорт и подчеркивая морщины.

Лучше пользоваться очищающим средством для чувствительной кожи – оно достаточно нежное, чтобы не повредить вашему лицу. Если кожа сухая, используйте средство для умывания с керамидами – это поможет сохранить влагу. Если кожа жирная, склонная к воспалениям, применяйте средства, специально предназначенные для борьбы с акне.

На очищение лица не нужно тратить больше нескольких секунд, но важно делать это правильно. Умывайтесь с помощью пальцев – не надо использовать губки, мочалки или средства для отшелушивания.

Смойте средство, аккуратно промокните лицо полотенцем – и готово.

Шаг 2: увлажнение и защита от солнца

Пока кожа еще влажная, нанесите увлажняющий крем. Также нужно обеспечить защиту от солнца, нанося средство с SPF 15-30. Но здесь производители косметики позаботились о нашем времени – есть много увлажняющих средств, которые при этом содержат защиту от солнечных лучей.

Некоторые тональные кремы и пудры также защищают от ультрафиолетового излучения, которое может вызвать преждевременное старение и рак кожи.

Если вы планируете провести весь день в помещении, одного нанесения крема будет достаточно. Однако если вы длительное время будете на свежем воздухе, нужно каждые несколько часов повторно наносить крем от солнца или увлажняющий крем с SPF.

Шаг 3: макияж

Вам не нужно тратить много времени на макияж, если речь не идет о торжественном событии. Несколько простых приемов помогут вам скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства.

  • Прием 1. Консилер

Скройте недостатки кожи с помощью консилера. Можно наносить его даже под увлажняющий крем.

При выборе цвета консилера руководствуйтесь тем, что хотите скрыть. Если вы хотите спрятать покраснения, выбирайте консилер зеленого оттенка. Он скроет красноту и создаст естественный цвет. Чтобы замаскировать темные круги под глазами, используйте консилер на один тон светлее, чем цвет кожи. А чтобы спрятать мешки под глазами, выбирайте консилер на тон темнее.

Поверх консилера нанесите компакт-пудру, чтобы разгладить кожу и убрать блеск.

  • Прием 2. Бронзант

Бронзант позволит вам выглядеть свежее и придаст коже естественное сияние. Впрочем, холодной зимой это может выглядеть не очень натурально. В таком случае лучше воспользоваться румянами и блеском для губ.

  • Прием 3. Подчеркните ресницы

Если у вас мало времени для макияжа глаз, сделайте самое необходимое – накрасьте ресницы. Длинные и объемные ресницы делают вас привлекательнее.

Вот и все. Очистите кожу, увлажните ее и защитите от солнца, нанесите минимум макияжа. Всего пять минут – и вы прекрасно выглядите и готовы к новому дню.

 
 
Обсуждаемые
 
Новые статьи