Упражнения для лица от морщин – мимическая гимнастика

упражнения для лица от морщинУпражнения для лица от морщин эффективно помогают сохранить молодость кожи. На лице находится более 50 мышц. Некоторые из них подвергаются двойной нагрузке и сокращаются даже во время отдыха. Они ответственны за образование мимических морщин.

В настоящее время существует огромное количество антивозрастных средств против морщин. Данные кремы в сочетании с гимнастикой для лица позволяют добиться оптимальных результатов. Упражнения укрепляют мышцы лица и улучшают циркуляцию крови.

 

alt

Зона №1: лоб

упражнения для лба от морщинВыпрямитесь, опустите плечи и поднимайте лоб по направлению к волосам, как будто вы приподнимаете брови. Повторите упражнение 10 раз.

Приложите пальцы обеих рук ко лбу, чуть выше бровей. Теперь, надавливая на кожу, опускайте ее вниз, при этом брови старайтесь поднять вверх, оказывая сопротивление. Задержитесь в таком положении секунд 5, и затем расслабьте кожу. И так не менее 10-ти раз.

Далее, наоборот, прижмите пальцы обеих рук к середине лба, и подымайте кожу верх, а брови опускайте вниз. Задержитесь на 5 секунд, затем расслабьтесь. Сделайте не менее 10-ти подходов.

Приложите ладони к верхней части лба у корней волос, плотно прижмите их к коже, а глаза опустите вниз и закройте. В таком положении, при сомкнутых веках, начинайте вращать глазами, 10 кругов в одну сторону, и 10 в другую.

alt

Зона №2: шея

Приподнимите подбородок вверх и выдвинете челюсть вперед. Вы почувствуете напряжение под подбородком. Задержитесь в таком положении 5 секунд, затем вернитесь в исходное положение. Повторяйте упражнение 10 раз.

alt

Зона №3: щеки

упражнения для щек от морщинОпустите кончики рта и сделайте недовольную гримасу. Вы почувствуете напряжение от подбородка до носа. Задержитесь в таком положении 5 секунд. Повторяйте 10 раз.

Наберите в рот как можно больше воздуха, сильно надуйте щеки, придавите их ладонями, оказывая в этот момент сопротивление надуванием щек, задержитесь в таком положении на 5 секунд, после расслабьтесь. Выполняйте 10 раз.

Следующее упражнение от морщин в области щек включает в себя надувание щек, и перемещение воздуха по кругу (по 10 кругов в каждую сторону).

alt

Зона №4: верхняя губа

Закройте рот и улыбнитесь как можно шире, прижимая губу к зубам. Через 5 секунд вернитесь в исходное положение. Вы должны почувствовать напряжение на кончиках губ. Повторяйте 10 раз.

alt

Зона №5: нижняя губа

Сожмите челюсть и опустите вниз нижнюю губу. В уголках подбородка должно возникнуть напряжение. Задержитесь в таком положении 5 секунд. Выполняйте упражнение 10 раз.

alt

Зона №6: глаза

упражнения для глаз от морщинПоместите указательный палец на внешний уголок глаза и очертите бровную линию. Опуститесь вниз вдоль нижнего века, выполняя легкие круговые надавливания. Повторяйте 10 раз.

Надавите подушечками пальцев на кожу возле внешних уголков глаз, слегка оттянув ее в стороны. Закройте веки, и повращайте глазами по 10 кругов в каждую сторону.

Пальцы обеих рук приложите к косточкам в зоне окончания нижних век, и немного оттяните кожу вниз. Медленно посмотрите вверх, и в таком положении постарайтесь аккуратно сомкнуть глаза, не ослабляя давление пальцами.

Сомкните веки, отсчитайте 5 секунд, затем откройте глаза и расслабьтесь. Снова прижмите пальцы, посмотрите вверх, зажмурьтесь на 5 секунд, и вернитесь в исходное положение. И так10 раз.

alt

Упражнения для профилактики и разглаживания носогубных складок

  • Складываем губы трубочкой, и вытягиваем вперед. Задержитесь в таком положении на 5 секунд, расслабьтесь. Повторяйте 10 раз.
  • Сделайте глубокий вдох носом, и выдох через рот, губы трубочкой. 10 вдохов и выдохов.
  • 10 раз по 5 секунд широко открывайте рот и вытягивайте вперед губы, как бы изображая букву «О».

упражнения для подбородка от морщинДля укрепления подбородочной области медленно перемещайте нижнюю челюсть максимально вправо и задержитесь, затем влево. 10 раз в обе стороны.

Медленно и как можно широко открывайте и закрывайте рот. В положении с открытым ртом задержитесь на 5 секунд. Повторяйте 10 раз.

Запрокиньте назад голову, и попытайтесь дотянуться нижней губой до верхней, накрыть ее. После расслабьтесь, и опустите голову вниз, коснувшись подбородком груди. Сделайте 5 подходов.

И в конце сделайте круговые вращения головой вправо, влево, вверх, вниз, и по кругу в обе стороны.

 
 
Обсуждаемые
 
Новые статьи