Как убрать темные круги под глазами без использования макияжа

как убрать темные круги под глазамиКак убрать темные круги под глазами, которые, как правило, связаны с усталостью? Снижение качества сна приводит к плохому кровообращению и более заметным кровеносным сосудам под глазами. Несмотря на то, что темные круги могут быть признаком усталости, хороший ночной сон не обязательно уберет их навсегда.

Может быть несколько причин темных кругов, в том числе:

  • Генетика - это наиболее частая причина кругов под глазами. Если вы унаследовали тонкую или светлую кожу, кровеносные сосуды в области глаз у вас будут более заметны.
  • Аллергия - еще одна ключевая причина темных кругов под глазами, так как она вызывает высвобождение гистамина в организме, от которого увеличиваются кровеносные сосуды.
  • Старение. Когда вы стареете, ваша кожа теряет коллаген и эластичность, и становится более тонкой, а кровеносные сосуды - более заметными.
 

Вы не уверены, что ваш возраст или аллергия являются причиной темных кругов под глазами? Аккуратно растяните кожу в этой области - если она становится темнее, круги, вероятно, появились из-за старения или генетики, но если кожа не изменится, то причиной может быть аллергия. При связанных с аллергией темных кругах под глазами примите антигистамин, который можно найти в аптеке.

Если вы предполагаете, что ваши темные круги под глазами не являются скрытой проблемой со здоровьем, тогда существует множество различных способов изменить их внешний вид только с помощью простых средств и изменения образа жизни. Вот несколько простых шагов для того, чтобы убрать нежелательные темные круги без необходимости использовать маскирующее средство.

alt

Ешьте свежие продукты

темные круги под глазами

Употребление свежеприготовленной еды, а не предварительно обработанных пищевых продуктов может иметь огромное значение для вашей внешности. Пищевые продукты, содержащие травы и специи, особенно с куркумой и имбирем, также отлично подходят для глаз.

alt

Ограничьте употребление поваренной соли

Поваренная соль является искусственной формой натрия, поэтому попробуйте поменять ее на морскую соль, которая является натуральным продуктом, а также избегайте употребления чрезмерного количества соли в целом. Соленая пища может привести к заметному вздутию тканей тела, так что питание с большим количеством соли часто приводит к отечности и темным кругам под глазами, так как ваш организм пытается сохранить, удержать воду.

alt

Холодные чайные пакетики

чайные пакетики от темных кругов под глазами

Хотя это может звучать как бабушкин совет или то, что вы видите только в кино, прикладывание охлажденных пакетиков к глазам может реально помочь уменьшить появление темных кругов. Кофеин в чае сжимает кровеносные сосуды кожи, что снижает обесцвечивание и отечность. Помимо этого, чай также содержит дубильные вещества, которые стимулируют кровообращение и подтягивают кожу вокруг глаз.

alt

Кремы для глаз с кофеином

Если вы предпочитаете более быстрое решение охлажденным чайным пакетикам (или вы хотите пользоваться продуктом, с которым вы можете путешествовать), кремы для глаз с кофеином работают аналогичным образом. Если вы хотите пойти на один шаг дальше, попробуйте хранить этот продукт в холодильнике для дополнительного охлаждающего и успокаивающего свойства, освежающего область глаз при нанесении.

alt

Пейте воду

вода от темных кругов под глазами

Пейте воду комнатной температуры или чай в течение дня. Сохранять влагу в организме - это лучшее, что вы можете сделать для вашего здоровья и красоты в целом. Питьевая вода с лимоном также может помочь облегчить чрезмерное напряжение надпочечников, которое тоже вносит свой вклад в образование темных кругов под глазами.

alt

Не прикасайтесь к глазам

Постоянное потирание глаз может вызвать раздражение, а трение от прикосновения к глазам может привести к потемнению кожи. Когда вы наносите увлажняющие средства или кремы для глаз, используйте безымянный палец, поскольку он самый слабый из всех, поэтому будет более нежным для кожи вокруг глаз.

alt

Приподнимайте голову, когда спите

правильный сон

Хотя недостаток качественного сна не обязательно является причиной темных кругов под глазами, здоровый сон может помочь предотвратить их появление в первой половине дня. Когда вы лежите, жидкость накапливается под глазами, поэтому, поднимая голову, вы предотвращаете это - тем самым избегая появления мешков и темных кругов. Попробуйте спать с несколькими дополнительными подушками, так, чтобы жидкость могла стекать далеко от области глаз.

alt

Приложите к глазам что-то холодное

Если ваши кровеносные сосуды воспалены, то, прикладывая что-то холодное к этой области, вы можете уменьшить появление кругов, воздействуя таким образом на капилляры. Используйте холодный компресс, охлажденную чайную ложку или старые добрые огуречные дольки, чтобы избавиться от отечности.

alt

Сократите количество алкоголя и кофеина

причина темных кругов под глазами

И алкоголь, и кофеин имеют дегидратирующее воздействие на организм. Нехватка воды в организме заставляет кожу становиться мешковатой и рыхлой, подчеркивая темные круги под глазами.

alt

Выберите коллагеновый крем

С возрастом кожа теряет коллаген и истончается, так что это хорошая идея - использовать крем для глаз, который помогает восстановить уровень коллагена. Ищите крем, который содержит ретиноиды - производные витамин А, увеличивающие выработку коллагена и уменьшающие пигментацию кожи.

 
 
Обсуждаемые
 
Новые статьи