Женские ремни: длинный аксессуар с большим потенциалом

женские ремниРемень – аксессуар женского гардероба, который способен придать женскому образу «изюминку». С помощью него можно умело подчеркнуть достоинства фигуры, а если необходимо, то он поможет скрыть и недостатки.

Ремень-корсет

Один из самых интересных женских ремней - ремень-корсет. Он очень широкий - начинается чуть ниже груди и заканчивается ниже талии - и застегивается на незаметные крючки или маленькие пуговицы. Виктория Бэкхем, которая одной из первых примеряет на себя модные новинки, носила такой ремень с элегантным черным платьем, строгими брюками и белой рубашкой, а также с брюками из блестящей ткани и оригинальным асимметричным топом. Пояс выглядит смело, но вполне элегантно. Поскольку он замечательно подчеркивает талию, такой пояс, вероятно, полюбят стройные женщины, а вот полным он вряд ли подойдет.

 

Набедренный ремень

Еще одна интересная новинка - набедренный женский ремень. Он визуально удлиняет туловище, придавая образу некоторую мужественность. Этот эффект несколько сглаживается тем, что набедренные ремни делают из легкой, полупрозрачной, эластичной ткани. Есть также кожаные ремни с длинными кожаными шнурками вместо пряжки, которые навязываются на бедрах. Это очень интересный аксессуар, однако женщинам с короткими ногами его лучше избегать - или носить с высоким каблуком.

женские ремниженские ремни

Плетеный ремень

Плетеный ремень нельзя назвать новинкой - он просто не устаревает, и почти каждый год дизайнеры переигрывают его по-разному. В этом году актуальны кожаные плетеные ремни с кожаными же пряжками, напоминающими замысловатые морские узлы. Ремень может быть любого цвета, желательно, чтобы он контрастировал с одеждой. Для легких, слегка небрежных летних нарядов подойдут плетеные ремни из грубых льняных веревок - простая и в то же время оригинальная деталь.

Очень яркие ремни

Ремни очень ярких цветов - желтого, небесно-голубого, травянисто-зеленого, оранжевого - уже несколько сезонов не выходят из моды. Такой ремень должен быть самой яркой деталью в гардеробе, иначе получится слишком пестрый образ. С помощью яркого ремня можно сделать менее заметными некоторые недостатки фигуры. Например, яркий ремень на бердах отвлечет внимание от широких плеч и полной талии. Женщинам высокого роста стоит носить такой ремень на талии - он делит фигуру на две части, из-за она не такой высокой (по этой же причине яркие пояса на талии не очень подходят миниатюрным женщинам). Широкий яркий пояс мгновенно превратит обычную одежду для офиса (например, блузку и юбку-карандаш) в наряд для вечеринки. Кстати, в качестве ремня можно использовать и яркий шарф.

женские ремни

Длинный тонкий ремень

Сам по себе длинный тонкий ремень не представляет собой ничего нового и интересного, зато если дважды обернуть его вокруг талии - получится стильный и актуальный аксессуар. Его можно носить с платьями, блузками или джемперами на пуговицах. Поскольку дважды обернутый вокруг талии ремень и так достаточно оригинален, его дизайн должен быть максимально простым - гладкая кожа и пряжка без украшений. Очень элегантно выглядит черный ремень, но можно экспериментировать и с другими цветами.

Сочетание ремня с другими аксессуарами

Наверно, каждая женщина хоть раз в жизни задавалась вопросом, должен ли ремень сочетаться с туфлями и сумкой. Однозначного ответа на этот вопрос нет. Когда нужно создать классический образ, лучше, конечно, что они сочетались как минимум по текстуре (кожаный ремень с замшевыми туфлями - это уже за рамками классики). Идеально, если они будут одинакового цвета. Однако это правило можно нарушать самыми разными способами. Например, если у вас красная обувь и красная сумочка, ремень может быть из ткани с узором, в котором присутствует красный цвет. Во многих случаях это будет даже лучше, чем красный кожаный ремень, который может сделать образ слишком официальным. Можно сочетать аксессуары разных оттенков, например, темно-серый ремень и светло-серые туфли.

 
 
Обсуждаемые