Платье бюстье: правильное применение дерзкой женственности

платье бюстьеНе столь важно, в какой детали гардероба она появляется – модель бюстье в любом случае делает образ невероятно сексуальным. Бюстье оставляет открытыми плечи и зону декольте, но для некоторых типов фигуры это может оказаться опасным. Значит, для ношения данной модели необходимо соблюдать определенные правила, тогда образ будет сексуальным, но лишенным вульгарности и дурного вкуса. То, как носить бюстье вам подскажет ваше телосложение – от него напрямую зависит, пойдет ли вам подобная модель и какую вариацию лучше предпочесть.

Широкие плечи

Широкие плечи у девушки всегда становятся довольно опасной чертой, поскольку способны сделать фигуру мужской. Для того чтобы избежать этого надо всеми силами стараться играть с мягкостью, выставляя на первый план чувственную женственность, хрупкость. Это можно сделать при помощи длинного платья из струящегося материала. Тогда даже не обязательно подчеркивать талию, которая может невыгодно контрастировать с выразительной линией плеча. Важная деталь: нельзя при таких данных надевать платье с мелким цветочным рисунком – он как раз акцентирует внимание на мощной верхней части.

 

Пышные формы

Если у вас женственная фигура, похожая на идеал середины прошлого века, тогда самым логичным выходом станет обращение к ретро-тематике. Нельзя носить обтягивающие ткани – стоит остановиться на просторных хлопковых моделях. Форма платья должна быть достаточно объемной: возможно взять воланы и цветочный принт, которые замаскируют тяжелые бедра.

Высокий рост

Для высоких девушек трудно найти что-то более актуальное и подходящее, чем хиппи-шик. Платье может быть как экстрадлинным, так и очень коротким – смотря что позволяет сделать фигура.

Тонкая талия

Если природа наградила вас осиной талией, то это стоит подчеркнуть с помощью приталенного платья бюстье жесткого силуэта, где изящный пояс обнимает ее. При пышных бедрах подойдет форма юбки-шар.

Маленькая грудь

Не стоит думать, что бюстье подходит только девушкам с богатыми формами, потому что модели бывают разные – как и размер груди. Если необходимо надеть платье, но не хочется привлекать внимание к миниатюрной груди, можно найти модель с кружевным оформлением в области декольте, которое визуально сделает грудь более привлекательной и зрительно чуть больше размером.

 
 
Обсуждаемые