Как подобрать одежду по фигуре - невысокий рост

подобрать одежду фигуреВысокие жирафоподобные девушки нисколько не привлекательнее их более миниатюрных сверстниц, как бы ни убеждали нас в обратном глянцевые журналы. Безусловно, у высоких девушек и ноги длиннее (что закономерно), и вес меньше (что тоже вполне логично), но этим, пожалуй, их достоинства и исчерпываются. С другой стороны, девушки маленького роста – «миниатюрные», «милые», «малышки», «крошки»… Сколько ласковых прозвищ! Разве это не определение самой женственности? А разве можно назвать «крошкой» девушку ростом метр восемьдесят? Что может быть лучшим воплощением хрупкой женственности, чем стройная миниатюрная фигурка?

 

Невысокий рост

модное бельеТем не менее, если ваш невысокий рост вам досаждает, вы можете исправить ситуацию. Нужно только подобрать аксессуары, которые помогут зрительно удлинить силуэт. Начнем с украшений. Итак, постарайтесь забыть о коротких и массивных бусах, колье и прочих украшениях, которые носят на шее, так как они только зрительно укорачивают шею и верхнюю часть туловища в целом. Ваш выбор – длинные тонкие бусы, которые опускаются ниже линии груди. Такие украшения не только визуально удлинят силуэт, но и придадут вашему облику изящество и утонченность.

 

Попрощайтесь с широкими поясами, которые как бы «вырезают» из вашей фигуры десяток сантиметров. Вам больше подойдут тонкие пояса, удачно подчеркивающие осиную талию. Некоторые стилисты также рекомедуют носить длинный пояс, или шарф на поясе – это создаст вдоль линии ног дополнительную линию, которая поможет зрительно их удлинить.

Аксессуары

модное бельеМаленькие элегантные сумочки вроде клатчей просто созданы для девушек невыского роста. Не стоит идти на поводу у моды и покупать большую сумку – вы рискуете превратиться в жертву моды, ведь рядом с такой сумкой ваша фигура потеряет пропорции и будет казаться нескладной, даже если вы сложены, как богиня.

И в заключение, несколько слов об обуви. Тут ограничений практически нет: обувь может быть любой, если она на каблуке. Особенно выигрышны для невысокого роста туфли и босоножки на шпильке или танкетке. Но советуем держаться подальше от обуви со шнуровкой любого типа, даже если эта обувь на десятисантиметровом каблуке, – шнуровка «режет» ноги, делая их визуально короче и толще, чем на самом деле.

 
 
Обсуждаемые