Сумки Palio – мягкая яркость из Италии

сумки PalioЧто главное в аксессуарах из Италии? Пожалуй, качество и традиции, которые веками соблюдались в кожевенном деле в этой солнечной стране. Но сумки Palio притягивают внимание не только безупречной выделкой мягкой кожи. Каждая коллекция бренда – это подлинный калейдоскоп моделей разных цветов, разной формы, что при этом нисколько не нарушает гармонии, переводя сумки в разряд легкомысленных молодежных.

Доступное итальянское качество

Сумки Palio представляют собой отличный пример того, как высокое качество сочетается с доступными для данного уровня аксессуаров ценами. Бренд не принадлежит к недоступному многим классу люкс, однако это ни в коем случае не умаляет достоинств сумок. Напротив – демократичные цены на продукцию вкупе с существующим разнообразием моделей становятся неоспоримым достоинством марки, продукция которой пользуется огромным спросом во всем мире.

 

Все сумки Palio изготавливаются из кожи, которая обрабатывается согласно устоявшимся итальянским традициям. Марка делает ставку именно на мягкую кожу, которая придает сумкам весьма уютный вид, снимая излишнюю строгость. Даже имитации под крокодиловую фактуру выдерживают испытание мягкостью и не выглядят как роскошные модели, которых многие девушки могут даже опасаться в виду сложности комбинирования из-за отточенного аскетически неприступного вида.

Удобство и вместительность

Модели Palio преимущественно довольно объемные, что делает из них прекрасный вариант для повседневного ношения. В ассортименте можно подобрать как отличную модель для похода на работу, так и яркую сумочку через плечо, выполненную в молодежном стиле, о чем говорит и ее цвет, и форма. В любой коллекции можно найти большое количество высоких прямоугольных моделей tote с двумя ручками, которые так любят за их вместительность.

Другой фаворит итальянского бренда – мягкие сумочки hobo в форме полумесяца. Они хороши как спутники активных девушек, которые ценят классику в дизайне, но при этом предпочитают отказаться от деловой строгости. Не обходится Palio и без многочисленных размышлений на тему моделей duffle, которые предстают то с острыми, то с закругленными краями, с тонкими или широкими ручками, из гладкой или фактурной кожи с тиснением. Миниатюрный ранг представлен немногочисленными моделями клатчей, встречаются сумки messenger, но все же объемных сумок - подавляющее большинство.

Стильный баланс

сумки PalioЖенщины, которые выбирают для себя сумки Palio, определенно тяготеют к минимализму в декоративном украшении. У бренда фурнитура практически незаметна взгляду, поскольку часто сливается по цвету с кожей. Лицевая часть может иметь карманы, клапаны, пуговицы, но их внедрение в дизайн настолько скромно, что практически не ощущается, потому что даже молнии иногда делают из пластика. Один из отличительных признаков сумок Palio – это металлический брелок или бляшка сбоку с выгравированным логотипом, поэтому сумке уже не требуются дополнительные детали.

В дизайне практически не используется сочетание разных цветов и все модели Palio преимущественно однотонные. Это позволяет мастерам бренда поиграть с фактурой кожи, которая, к слову, является одним из основных факторов, формирующих притягательность сумок. Кожа у Patio принимает разный облик. Можно подобрать аксессуар с лаконичной гладкостью, выбрать замшевую модель, обратиться к тиснению под крокодиловую кожу или отдать предпочтению очень популярному и часто используемому шахматному рисунку, выполненному на матовой коже без блеска, но яркого цвета.

Сочность цветовой гаммы у Palio нивелируется за счет комбинирования исключительно с матовой кожей. Например, модель оттенка «фуксия» не смотрится вульгарно, потому что она не сияет глянцем, не режет глаз металлическими украшениями и шахматным тиснением. Блеск позволителен лишь черным сумкам или моделям глубокого синего, зеленого оттенка.

Модные тенденции 2010-2011

Однотонность и отсутствие большого количества металлической фурнитуры, тем не менее, не делают сумки скучными. Летняя коллекция 2010 включала аксессуары ярких цветов, которые были украшены аккуратными металлическими заклепками-глазками на безупречно гладкой поверхности. В зимней коллекции 2010-2011 на отдельных моделях присутствует бахрома, которая может проявляться в виде лаконичной кисточки или обрамлять всю лицевую сторону сумки из замши.

По уже сложившейся традиции Palio выпускает летние коллекции, изобилующие цветовым разнообразием, тогда как сумки для осени-зимы в большинстве своем темные. Так произошло и в холодном сезоне 2010-2011. Особенно выделяются модели из мягкой блестящей кожи благородных оттенков, интересным оформлением ручки и неустанным стремлением формы ввысь, что в итоге приближает сумки tote к образу удобных и вместительных пластиковых пакетов.

Евгения Жиркина

 
 
Обсуждаемые