Сарафаны для полных: модели по фигуре - Как выбрать

как выбрать cарафаны для полных

 

 

Как выбрать сарафан по фигуре

 

Несколько лишних килограммов – еще не повод отказываться от стильного летнего гардероба в пользу скрывающих все мешковатых футболок и обычных джинсов. Сарафан – это не только один из самых модных предметов одежды летнего сезона, но и деталь гардероба, способная подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки фигуры, достаточно лишь правильно выбрать длину и крой модели.

Как и у других предметов одежды, у сарафана, несмотря на кажущуюся простоту кроя, есть немало своих хитростей – одна модель поможет скрыть слишком полные бедра, а другая – подчеркнуть достоинство большой груди и замаскировать лишние сантиметры в области талии. Летний сарафан может быть самой разной длины, с разным расположением талии – от завышенной до классической или вообще без талии, с открытой или закрытой спиной, корсетным или, наоборот, свободным верхом.

Стройные ноги можно подчеркнуть с помощью прямого сарафана с разрезами, а полные – спрятать под сарафаном с длинной, свободной юбкой из легкой, летящей ткани – например, шифона, который в последних летних коллекциях многочисленных модных дизайнеров стал одним из самых популярных материалов. Чем короче юбка сарафана, тем длиннее будут казаться ноги. Лучше всего внимание к ногам привлекает сарафан, заканчивающийся у середины икры.

Тяжелые бедра поможет скрыть сарафан с А-образным силуэтом или модель длиной до колена с расклешенной юбкой, а визуально увеличить грудь – модель, украшенная рюшами, сарафан со сборчатым верхом или с завышенной талией. Тяжелый торс поможет минимизировать V-образный вырез сарафана или модель с завязками на шее, а не с бретелями на плечах, а отвлечь внимание от лишних сантиметров в области талии – сарафан с завышенной талией и свободной юбкой любой длины.

Кроме того, на обладательницах полной фигуры стильно выглядит сарафан, по крою напоминающий саронг – с небольшой драпировкой, которая помогает скрыть столь нежеланные складки и выступы. Еще один красивый вариант – сарафан в популярном стиле baby-doll с пышной юбкой, маскирующей лишние килограммы на бедрах и животе, и завышенной талией, привлекающей внимание к груди.

Модные детали

Хотя теплая летняя погода – идеальное время для экспериментов с самыми яркими и смелыми цветами, обладательницам лишних килограммов лучше всего подойдет монохромная палитра: темкак выбрать cарафаны для полныхные цвета, как известно, способны визуально замаскировать несколько лишних сантиметров на талии и бедрах. Это, впрочем, не означает, что даже летний гардероб нужно строить только на классическом черном – вполне подойдут и другие темные, но в то же время насыщенные оттенки: например, лиловый, бирюзовый, оттенок морской волны.

Не слишком подходят для полных женщин и пестрые акварельные принты – для того, чтобы визуально сделать фигуру стройнее, лучше остановиться на однотонных моделях или сарафане с мелким принтом. В том, что касается создания иллюзии стройности, нет конкурентов у классического узора в вертикальную полоску.

С точки зрения ткани оптимальным вариантом при выборе сарафана для обладательниц полной фигуры станет классический хлопок, тонкий лен или легкая синтетика для самых жарких летних дней. А вот от шелка лучше отказаться – несмотря на свою легкость, шелк, облегая тело, способен продемонстрировать все недостатки фигуры. Идеальным вариантом для летнего сарафана станет шифон – пожалуй, самый модный материал в коллекциях летнего сезона, позволяющий экспериментировать с многослойными ансамблями и создавать стильный романтический образ.

Выбирая летний сарафан, нельзя забывать о такой важной детали, как правильно подобранное нижнее белье: бретели бюстгальтера не должны быть шире, чем бретели сарафана (лучше всего выбрать нижнее белье без бретелей или с прозрачными пластиковыми лямками). Кроме того, для тонкой ткани летнего сарафана лучше всего выбрать бесшовное белье. Не меньшее значение имеет и размер бюстгальтера – слишком тесный бюстгальтер в условиях тонкой летней одежды моментально выдаст все складки, которые необходимо скрыть.

Татьяна Смирнова

 
 
Обсуждаемые