Платья для полных: соблазнение достоинствами

платья полныхПолная фигура не означает, что вы должны избегать платьев, которые подчеркивают изгибы тела. Конечно, не стоит выбирать самые короткие и обтягивающие платья; лучшие платья для полных подчеркивают самые красивые части тела и прячут те, которым лучше оставаться наименее заметными.

 

Полные женщины ни в коем случае не должны прятать свои тела в широких бесформенных нарядах - тем более, что сегодня даже в мире высокой моды и в шоу-бизнесе худое тело перестает быть единственным и неоспоримым эталоном красоты.

Как выбирать платья для полных

Если ваши руки в хорошей форме - полные, округлые, но с высоким мышечным тонусом - выбирайте платья без рукавов. В остальных случаях лучше отдать предпочтение фасонам с руками - средней длины, или длинными.

Поскольку у полных женщин, как правило, пышный бюст, им стоит носить платья с более или менее глубокими вырезами, которые привлекут внимание к верхней части тела. V-образный вырез наиболее универсален - он не только красиво подчеркивает грудь, но и заметно стройнит фигуру. Круглых вырезов в большинстве случаев лучше избегать - они могут создавать иллюзию дополнительного объема. Полным женщинам идут различные ассиметричные вырезы, которые также делают акцент на верхней части фигуры.

платья для полныхплатья для полных

Высоким полным женщинам лучше всего подходят платья ниже колена, а также макси. Женщинам невысокого роста стоит выбирать более короткие платья (не бойтесь показывать ноги) - хотя откровенных мини настоятельно рекомендуется избегать.

Платья с открытыми плечами - прекрасный выбор для полных женщин. Такие платья могут быть как до пола, так и до колена, главное, чтобы они не были слишком короткими.

Цвета и фасоны

Вопреки широко распространенному мнению о том, что черный цвет стройнит, полным женщинам не стоит ограничивать свой гардероб платьями этого цвета. Особенно это касается платьев для праздников и вечеринок, когда можно и нужно использовать более яркие цвета.

Платье винного цвета с рукавами три четверти, треугольным вырезом и имперской талией подчеркнет достоинства вашей фигуры и скроет ее недостатки. Благодаря высокой талии и достаточно широкой юбке объем бедер будет практически незаметен.

платья для полныхплатья для полных

Темно-серая ткань с металлическим блеском в сочетании с черным кружевом с серебристым узором, открытый верх, имперская талия и длина чуть ниже колена - такое платье Torrid выглядит настолько эффектно, что недостатки фигуры остаются практически незаметными. Поскольку такое платье по-настоящему идет только полным девушкам, вы можете вызывать коллективную зависть у женской половины гостей любой вечеринки - вместе с вниманием мужской половины.

Платья с рюшами полным женщинам обычно противопоказаны, но могут быть и исключения. Ярко-красное платье с небольшими (именно небольшими) частыми рюшами, блестками, V-образным вырезом, длиной до колена - отличный выбор для уверенной в себе женщины с пышными формами. Если надеть под него утягивающие корсет, оно будет выглядеть особенно эффектно (однако не стоит злоупотреблять корсетами - лучше всего научиться подавать то тело, которое у вас есть, а не привыкать к такой «помощи извне»). Альтернативой может быть черное платье до колена, без рукавов, с тремя рядами рюшей по краю подола. При широких бедрах эти рюши гармонизируют силуэт (если рюши будут выше, эффект получится прямо противоположным), а верх с высокой горловиной красиво, но сдержанно подчеркивает бюст.

платья для полныхплатья для полных

Платья с низкой талией подходят полным также хорошо, как и наряды с так называемой имперской талией. Благодаря такой талии верхняя часть тела выглядит более стройной, и удается избежать излишнего акцентирования на бедрах. Однако такие платья можно носить либо при длинных ногах, либо в сочетании с высокими каблуками, иначе туловище будет казаться непропорционально длинным.

Платья с запахом привлекают внимание к изгибам тела и визуально уменьшают талию. Особенно хороши для полных платья с запахом и крупными узорами, расположенными вертикально.

Читать дальше Вечерние
 
 
Обсуждаемые