Платья для полных: соблазнение достоинствами - Вечерние

вечерние платья для полных

Вечерние платья для полных

На светской вечеринке или торжественном приеме полным женщинам желательно появляться в платьях-макси, то есть длиной до самых пят. Они придают громоздким фигурам оптическое изящество. Для вечернего платья оптимально подходит трапециевидный или А-образный силуэт. Ниспадающие драпировки и складки будут вносить в образ мягкие ноты.

 

На вечерних платьях для полных уместны глубокое декольте или V-образный вырез, а декоративные акценты вроде банта, вышивки, рюшей или страз еще больше подчеркнут красоту пышной груди. Довершит все это великолепие завышенная талия, которая в комбинации с макси-длиной зрительно вытягивает силуэт. Но при этом важно правильно подобрать ткань для наряда. Материал ни в коем случае не должен быть слишком плотным и тяжелым. Например, знаменитая американская телеведущая Опра Уинфри таким образом однажды «прокололась» на платье из бронзовой тафты с красноватым отливом. Все необходимые параметры фасона были строго выдержаны: свободная драпированная юбка-макси, глубокий V-образный вырез на груди, пояс с красивой пряжкой. Предпочла бы Опра другую ткань – вариант оказался бы просто беспроигрышным. А блестящая тафта только добавила ей «габаритности».

вечерние платья для полныхвечерние платья для полных

Модельеры советуют полным женщинам отказаться в вечернем гардеробе от светлых пастельных тонов: они только «раздвинут» и без того проблемные пропорции. Куда разумнее сшить вечерний наряд из ткани черного, коричневого, фиолетового, темно-красного, лилового, изумрудно-зеленого или густо-синего цвета. Очень красиво на дородных женщинах сидят вечерние платья из двухслойных тканей, когда поверх атласной подложки располагается темное контрастное кружево или гипюр.

вечерние платья для полныхвечерние платья для полных

Свадебные платья для полных

На одном из интернет-сайтов для полных невест встречаются рекомендации избегать платьев для самого лавного в жизни девушки торжества, скроенных по косой или изготовленных из тянущихся и вязаных материалов. Еще в табуированный список попали платья из блестящих тканей, а также платья в стиле «русалка», «футляр» и с некоторыми другими облегающими силуэтами.

Полным невестам советуют остановить свой выбор на платьях с завышенной талией и пышным, но не многослойным низом. Меленькие хитрости заключаются в том, чтобы сшить платье из тяжелого материала, успешно скрывающего проблемные участки тела, и включить в крой вертикальные линии, которые придадут фигуре визуальную стройность.

свадебные платья для полныхсвадебные платья для полных

Свадебное платье для барышни-пышечки ни в коей мере не должно быть «глухим» и сплошным. Напротив, приветствуются обнаженные руки и большие декольте.

Свадебное платье не обязательно должно быть ослепительно белым, тем более, что многие считают его и без того «полнящим». Можно поэкспериментировать с альтернативными цветовыми гаммами – красным, сиреневым, голубым и даже черным. Во всяком случае, так уверяют модельеры.

Светлана Усанкова

 
 
Обсуждаемые