Как с помощью одежды выглядеть стройнее: хитрости, которые должна знать каждая женщина

как выглядеть стройнееЧтобы эффектно одеваться и прекрасно выглядеть, совсем не обязательно тратить внушительные суммы или иметь идеальную фигуру. С помощью одежды можно легко убрать пару лишних килограммов - надо только правильно, в соответствии с типом фигуры, подобрать цвет, материал и фасон. Научиться этому искусству просто - следуйте практическим советам ведущих стилистов при подборе своего гардероба.

Каждая женщина хотя бы раз в жизни сталкивалась с проблемой лишнего веса, поэтому простые рекомендации для подбора корректирующей одежды ни для кого не будут лишними. Главное тут - помнить, что одежда призвана подчеркнуть достоинства фигуры, например, женственные изгибы тела, и замаскировать мелкие недостатки. Более того, при правильном подходе эти недостатки можно превратить в преимущества.

 

Игра цвета и текстуры

Вертикальные полосы и орнаменты в верхней части одежды зрительно стройнят: по вертикальной линии взгляд скользит быстро и силуэт кажется более узким и длинным.

Скрыть чересчур большую грудь поможет V-образный вырез, кроме того, он зрительно удлиняет тело, особенно в сочетании с рукавами три четверти. Избегать следует вырезов «лодочка» и круглых вырезов: такой покрой еще сильнее подчеркнет грудь.

Однотонность в одежде - прекрасный способ зрительно удлинить силуэт, причем лучше остановить свой выбор на темных и нейтральных тонах, ярких цветов следует избегать, так как они придают фигуре дополнительный объем.

Крупные и яркие рисунки делают силуэт шире и добавляют фигуре объем, поэтому лучше не использовать их в одежде, а отдать предпочтение более мелким узорам, способным выгодно скрыть недостатки вашей фигуры.

Аксессуары – выход из положения

Хорошо подобранные аксессуары могут отвлечь внимание от изъянов. Принцип тот же: обыгрываете наиболее красивые части своего тела, используя стильные и элегантные аксессуары. Например, если надо привлечь внимание к лицу и верхней части тела и отвлечь его от полных бедер, помогут модные ожерелья и серьги - все гарантированно будут смотреть только в ваши прекрасные глаза.

Одежда – друг, а не враг

как выглядеть стройнееДлина юбки тоже важна: для того, чтобы казаться выше и стройнее, наиболее подходит длина до колена и немного выше. Что же касается фасона, то он зависит от индивидуального типа фигуры, но стоит отметить, что, пожалуй, всем без исключения идут расширяющиеся книзу юбки: они делают ноги зрительно более стройными и придают образу особую элегантность и изящество.

Один из наиболее простых и очевидных способов казаться выше - надеть высокие каблуки: они не только придадут образу женственность, сексуальность и шарм, но и сделают их обладательницу выше на несколько сантиметров. Даже если вы не привыкли к такой обуви и ношение каблуков доставляет вам дискомфорт, это совсем не значит, что вы обречены все время ходить в балетках. Попробуйте туфли на каблуке пониже, и вы сразу заметите разницу.

Избегайте больших накладных карманов на джинсах или штанах: они придадут ногам дополнительный объем, в то время как правильно подобранные джинсы, напротив, скроют небольшой животик и сделают бедра зрительно стройнее.

Остановите свой выбор на сидящих по фигуре джинсах с высоким поясом, ни в коем случае не покупайте джинсы чересчур облегающие или с заниженной талией. Слишком узкие джинсы противопоказаны, потому что над поясом таких штанов неизбежно появятся вываливающиеся бока, которые будут акцентировать на себе внимание. Джинсы с высокой талией, напротив, утянут живот. С одной стороны, джинсов-стретч, без сомнения, надо избегать: их растянутость будет сильно привлекать внимание. Но совсем незачем впадать в другую крайность и покупать одежду на размер больше: ваше тело в ней тоже будет казаться объемнее. Выгоднее всего на полной фигуре будут смотреться прямые брюки или джинсы свободного покроя.

 
 
Обсуждаемые