Как выбрать купальник по фигуре: простые советы

купальник по фигуреНелегко выбрать идеальный купальник, особенно когда есть недостатки в фигуре. Но их необходимо лишь объективно оценить и подобрать вариант, который более всего подходит для каждого конкретного типа фигуры.

Фигура - пирамида (расширенная книзу)

Верх в такой фигуре более изящен, чем низ, значит, притягивать внимание надо именно к нему. Подойдут модели, обильно украшенные аксессуарами – бусинами, бантиками, завязками, стразами. По форме стоит предпочесть бюстгальтер-балконет, который поддерживает грудь снизу и открывает сверху.

 

Так как нижняя часть фигуры тяжелая, то стоит выбирать трусики закрытые и с заниженной линией талии. Избегать нужно ретро-моделей с завышенной талией, которые притягивают взгляд к полным бедрам.

Фигура – перевернутая пирамида (верхняя часть более широкая)

Узкие бедра и широкие плечи – это фигура мужского типа. Декольте следует выделять при помощи V-образного выреза, который зрительно сузит плечи. Бретельки должны быть тонкими. Чтобы придать объем бедрам, нужно надевать трусики в заниженной линией талии, с декоративными элементами, горизонтальными полосками.

Избегать надо купальников с подчеркнутым бюстгальтером, который подчеркивает тяжелую верхнюю зону тела.

Фигура - прямоугольник

Если плечи и бедра примерно одного размера визуально, то фигура тяготеет к форме прямоугольника. Такому телу часто не хватает женственных черт, которые и должен создавать купальник.

Если грудь не очень большая, то подобная фигура очень благосклонна к бюстгальтерам push up или форме балконет, которые приподнимают грудь. Трусики можно брать с завышенной талией в ретро-стиле, которые можно подчеркнуть тонким поясом – он сделает фигуру более утонченной. Не следует выбирать совместные купальники, которые подчеркнут недостатки прямоугольной фигуры.

Фигура – округлая

Если фигура пышная, формы округлые, то лучше всего для нее подходит совместный купальник, но иногда можно надеть и раздельный. Бюстгальтер должен поддерживать грудь, поэтому стоит покупать модели с косточками и жесткими чашечками. Трусики должны быть с завышенной талией, чтобы спрятать животик, также можно выбирать модель с юбочкой, которая закрывает полные ягодицы. Избегать нужно купальников, которые слишком облегают фигуру, врезаясь в тело, или тех, которые укрупняют силуэт своими деталями или кроем.

 
 
Обсуждаемые