7 правил летнего стиля: как показать себя в лучшем свете

правила летнего стиляЖара в самом разгаре, поэтому следует вспомнить правила летнего стиля, чтобы выглядеть безупречно. Такие распространенные ошибки, как выглядывающие из-под блузы бретели лифчика или топорщащийся костюм, испортят даже самый яркий образ, так что пришла пора вспомнить некоторые модные советы.

alt

Белее белого

Белые вещи, будь то майки, бриджи или блузы, нужно менять каждый сезон, поскольку они желтеют и тускнеют, с них трудно удаляются пятна. Не покупайтесь на рекламу порошков и отбеливателей, которые обещают вам сделать одежду белее белого и новее нового: они не всесильны и не в состоянии полностью уничтожить следы пота, к примеру.

 
 

А одна-единственная грязная точка на белой футболке – это знак того, что надевать ее на выход больше нельзя.

 

alt

Дресс-код

правила летнего стиляСкажите решительное «нет» пляжной обуви в офисе. Вьетнамки, шлепанцы, сандалии и босоножки – это не рабочая обувь. Даже если у вас в офисе нет строгого дресс-кода, прийти в таком виде на встречу с клиентом – это признак непрофессионализма.

alt

Правильное белье

Некоторые женщины считают, что под белыми полупрозрачными тканями следует носить белое же нижнее белье. Однако это неверно: кожа темнее белья, и белье выделяется на ее фоне, просвечиваясь и бросаясь в глаза. Поэтому под просвечивающуюся одежду следует надевать белье телесного цвета, максимально приближенное к оттенку вашей кожи.

alt

Без бретелей

правила летнего стиляБретели от бюстгальтера, выставленные на всеобщее обозрение, - это показатель плохого вкуса. Найдите время и подберите подходящий бюстгальтер без бретелей, который подчеркнет форму груди. И запомните: платья с открытой спиной, топы без бретелей или с одним плечом носятся только с таким лифчиком.

alt

Пикантные подробности

правила летнего стиляЕсли же вы не носите бюстгальтер или предпочитаете модели из тонких тканей без вставок, берите с собой на работу кардиган, чтобы не смущать себя и окружающих обозначившимися на блузе сосками, когда кто-то включил кондиционер или в окно подул холодный ветерок.

alt

Одно из двух

правила летнего стиляКолготки и туфли с открытым носком – это недопустимое сочетание, которое выглядит отвратительно. Тем не менее, многие женщины предпочитают так одеваться.

Если вы не хотите выглядеть нелепо, определитесь, что важнее: открытый носок или наличие колготок. Если офисный дресс-код запрещает голые ноги, купите закрытые туфли и подберите к ним колготки или пользуйтесь спреем, имитирующим колготки, надевая обувь с открытым носком.

alt

Чем жарче, тем короче


Летний зной – это не всегда повод выставлять напоказ декольте и ноги. Помните, что мини-юбки, откровенные топы и короткие платья – это одежда исключительно для светлого времени суток. Не забывайте и о том, что дерзкая одежда неуместна в офисе.

 
 
Обсуждаемые