Женские брючные костюмы: современный шик

Женские брючные костюмыЕсли вы собираетесь посетить какое-либо мероприятие, вам совсем не обязательно надевать для этого классическое маленькое черное платье. Прекрасной альтернативой коктейльным или длинным вечерним платьям могут стать брючные костюмы, в которых можно пойти на свадьбу к подруге и посетить еще множество различных мероприятий.

Базовый комплект

Перед тем, как выбирать костюм для мероприятия, неплохо было бы узнать о требованиях к дресс-коду. Нужно выбирать подходящую ткань, цвет, стиль – все они являются составляющими успешного костюма. Большинство брючных костюмов состоят из жакета и брюк, но существует ряд деталей, с помощью которых ваш стиль станет индивидуальным. Костюм можно подобрать практически в любом стиле – в легком романтическом или более лаконичном, стром, элегантном.

 

Формальные мероприятия

Женские брючные костюмыЕсли вы приглашены на официальное мероприяие, в дресс-коде которого значится black-tie, выбирайте костюм из благородных тканей. Подойдет шелк, тафта, шифон, которые могут принимать разные формы кроя. Детали костюма могут быть сияющими, из парчи, с вышивкой, кристаллами, если сочетаются со строгим прямым кроем. Матовее ткани можно комбинировать с неброскими украшениями, например, серьгами-гвоздиками, элегантным колье. Такие костюмы можно найти в коллекциях Elie Tahari, Calvin Klein, в Nipon Boutique.

Свадебный вариант

Для свадьбы можно придерживаться романтического образа, выбирая костюм с воланами, блеском, из шелка или других сияющих материалов, тафты, легчайшего шифона. На таком мероприятии брючный костюм представляет собой хорошую альтернативу платью как для невесты, так и для ее подружек, мамы и других гостей. Костюм для свадьбы можно присмотреть у Alfred Angelo, David Bridal и других брендов, которые занимаются свадебной модой.

Коктейльная вечеринка

На вечеринку, на которую принято подбирать короткое платье, называемое коктейльным, можно надеть и брючный костюм, причем цветовя гамма его, как и выбор материалов более широки, чем на свадьбе или официальном приеме. В данном случае костюм может быть ярких сочных оттенков и более смелого кроя, чем классические версии.

Комплект из легкого струящегося материала будет выглядеть стильно и очень женственно. Выбирайте модели с чистыми линиями, четкой линией плеч, и тогда к ним можно добавить аксессуары оригинального дизайна, например, объемные браслеты, интересные серьги, броши, яркие туфли или клатч.

Круиз

Если вы не уверены в том, что надеть на формальные мероприятия во время вашего круизного путешествия, остановите выбор на брючном костюме. Это может быть комплект четкого кроя или струящегося силуэта, более строгий или свободный по стилю, с укороченным или удлиненным жакетом, вышивкой, в любом случае, брючный костюм светлых тонов станет идеальным для летнего путешествия.

Аксессуары

Женские брючные костюмы

Если ваш костюм выдержан в нейтральном оттенке, позволительно украсить его яркими деталями, создавая по-настоящему вечерний образ. Светлые тона костюмов хороши для летних вечеринок на открытом воздухе. При выборе аксессуаров помните о том, что важно соблюсти баланс, если наряд уже имеет определенное количество дополнительных деталей, возможно, стоит воздержаться от его украшения или остановиться на очень лаконичных аксессуарах. Шаль или шелковый шарф добавят женственности к этому, заимствованному из мужского гардероба, комплекту. Обращайте внимание на классические украшения нейтральных тонов, такие как жемчуг и бриллианты.

Не стесняйтесь при выборе в пользу брючного костюма. Брюки в данном случае не рассматриваются, как менее шикарный вариант коктейльного платья. С подходящими аксессуарами, правильным кроем и благородным материалом, брючный костюм способен стать свежей и стильной альтернативой привычному вечернему платью.

 
 
Обсуждаемые