Как выбрать «правильный» бюстгальтер

как выбрать правильный бюстгальтерБюстгальтер служит для поддержки и корректировки формы груди; один из самых необходимых для женщины предметов одежды, бюстгальтер в начале XIX века с успехом заменил корсет. Бюстгальтер выполняет функцию не только практическую – поддерживает грудь, визуально делая ее более пышной, но и эстетическую – сексуальное нижнее белье заставляет женщину почувствовать себя более привлекательной и соблазнительной.

 

Размер бюстгальтера

Исследования показывают, что подавляющее большинство женщин – почти 95% - носит бюстгальтеры неправильного размера, неверно подбирая или размер чашечки, или обхват под грудью. Средний размер бюстгальтера современной женщины – 36С, однако это вовсе не значит, что женщина должна следовать стандартам: необходимо найти идеально подходящий по размеру бюстгальтер, пробуя, к примеру, размеры 34 D, 34 DD, 32 DD или 32 E. Размер чашечки пропорционален обхвату под грудью, поэтому, например, размер D не обязательно одинаков для каждой модели бюстгальтера.

Неправильно подобранный по размеру бюстгальтер может весьма неприятным образом сказаться на здоровье женщины, вызывая проблемы со спиной, мышечное напряжение, проблемы с осанкой и даже иногда головную боль. Поэтому размер бюстгальтера необходимо подбирать тщательно, измеряя обхват под грудью и размер груди.

Размер бюстгальтера зависит, в том числе, и от материала, из которого он изготовлен, и страны изготовителя. Как известно, у разных стран – свои системы размеров: к примеру, в Великобритании размер чашечки бюстгальтера варьируется от А до К, тогда как в США – от А до G.

Как выбирать бюстгальтер по размеру

  • Подбирая правильный размер бюстгальтера, прежде всего, необходимо измерить обхват прямо под грудью, а затем обхват груди на уровне сосков. В любой системе размеров размер груди обозначается буквой – например, B или C, - а обхват под грудью – цифрами.
  • Правильно подобранный по размеру бюстгальтер не должен врезаться в кожу – между тканью бюстгальтера и телом должны свободно входить два пальца. Если на ткани чашечек образуются складки, размер бюстгальтера слишком большой.
  • В чашечках бюстгальтера не должно быть свободного пространства – грудь должна полностью занимать чашечку. Если же после примерки бюстгальтера в чашечке остается место, размер следует уменьшить.
  • Правильно подобранный бюстгальтер должен поддерживать грудь снизу. Чтобы проверить, насколько правильно бюстгальтер поддерживает грудь, необходимо отстегнуть лямки – бюстгальтер должен оставаться на месте и не сползать без них.
  • Задняя и боковые части бюстгальтера должны находиться на том же уровне, что и передняя его часть.
  • Во время интенсивных физических нагрузок, бега и беременности необходимо обязательно носить бюстгальтер с хорошей поддержкой.
  • Бюстгальтер со вкладышами может визуально увеличить небольшой размер груди, а для обладательниц пышной груди подойдет бюстгальтер с широкими эластичными лямками.

Бюстгальтер на косточках

Бкак выбрать правильный бюстгальтерюстгальтер на косточках обеспечивает груди дополнительную поддержку, слегка приподнимая грудь. Косточки, вшитые в чашечки, помогают не только обеспечить дополнительную поддержку, но и скорректировать форму груди. Косточки бюстгальтера представляют собой тонкий полукруг из твердого материала – пластика или металла. Бюстгальтер на косточках некоторые считают гораздо менее удобным, чем обычный бюстгальтер, однако у таких моделей есть свои достоинства – прежде всего, дополнительная поддержка груди.

Как и всевозможные виды бюстгальтеров, бюстгальтеры на косточках выпускаются в самых разных цветах – от классических черных, бежевых и белых до соблазнительных ярко-красных или кокетливых ярко-желтых с отделкой кружевом. Стиль бюстгальтера также может быть самым разным – от исключительно простого и практичного до элегантного и соблазнительного. Бюстгальтер на косточках лучше всего подходит для девушек или взрослых женщин, поскольку в более юном возрасте такие модели бюстгальтера могут привести к эффекту прямо противоположному и исказить форму груди.

С бюстгальтером на косточках связан ряд негативных факторов: такие модели бюстгальтера могут вызвать боль в груди, инфекцию во время периода лактации или аллергическую реакцию на металл, из которого изготовлены косточки. Некоторые связывают бюстгальтер на косточках даже с формированием раковой опухоли в груди, однако такие предположения не доказаны медицинскими исследованиями.

Бюстгальтер без бретелей

Бюстгальтер без бретелей – лучшая модель бюстгальтера для придания груди особой пышности и визуального увеличения ее размера. Как правило, чашечки такого бюстгальтера изготавливаются из особых материалов, словно «прилипающих» к коже, что обеспечивает груди поддержку даже при отсутствии бретелей.

Бюстгальтер без бретелей позволяет свободно носить открытые платья и экспериментировать с визуальной пышностью груди – в зависимости от расположения чашечек грудь можно сделать более или менее высокой. Как правило, бюстгальтеры без бретелей отличаются особым кроем для обеспечения комфорта и поддержки груди и специальной силиконовой прокладкой чашечек, которая предотвращает соскальзывание бюстгальтера.

Читать дальше Бесшовный бюстгальтер
 
 
Обсуждаемые