Как носить джинсы и футболки – модные советы

как носить джинсы и футболкиДаже у самых простых комбинаций одежды есть свои секреты. Такое очевидное сочетание, как джинсы и футболка, может выглядеть стильно и привлекательно или, напротив, неряшливо и безвкусно. Как же правильно носить эти привычные вещи?

Выберите хорошие джинсы

Это может показаться очевидным, но вам нужны модные джинсы, которые хорошо сидят на вас. Если джинсы не соответствуют вашей фигуре, они будут выглядеть неудачно, даже если они украшены по последнему слову моды. Джинсы могут быть повседневными или нарядными, в зависимости от того, что вам нужно.

 

Если у вас есть деньги всего на одну новую вещь, то хорошие джинсы будут прекрасным вложением.

Выберите хорошую футболку

Еще одно очевидное пожелание. Но покрой и дизайн футболки действительно важны. Давайте рассмотрим эту тему детально.

Покрой

Не носите слишком большие и бесформенные футболки. В идеале они должны соответствовать особенностям женской фигуры. У футболок могут быть длинные или короткие рукава, вырезы разной формы и так далее.

как носить джинсы и футболки

Посадка

Футболка должна хорошо сидеть. Она не должна быть слишком длинной или короткой, слишком узкой или широкой, бесформенной или со слишком глубоким вырезом.

Вырез

Убедитесь, что вырез вам идет. Круглый вырез под горло – это нормально, но не слишком интересно. Такой вырез могут носить женщины с небольшой грудью, но если у вас большой бюст, лучше отказаться от такого варианта. V-образный вырез идет почти всем, если он не слишком глубокий. Глубокий круглый вырез тоже подходит многим.

Цвет

Носите цвета, которые вам нравятся и идут. Если вам нравится, как сидит топ, но не нравится цвет, вы можете дополнить его платком или украшениями того цвета, который вам больше идет.

как носить джинсы и футболки

Принты и украшения

Не обязательно носить однотонные футболки. Попробуйте выбрать модель с узором – в полоску или с цветочным принтом. Принт может быть ярким или приглушенным.

Украшения могут сделать футболки интереснее. Если вам нравятся банты и оборки, пайетки и стразы – носите их. Модели с названием любимой команды или любыми надписями – в них нет ничего плохого, если они вам нравятся, носите, главное, чтобы вам подходил цвет и покрой.

Заправлять или нет – вот в чем вопрос

Это зависит от вкуса и особенностей фигуры. Например, если у вас короткая талия или большая грудь, лучше не заправлять футболку в джинсы. Если талия длинная, а грудь небольшая, можно носить футболку заправленной. Помните, что фигура должна выглядеть пропорционально – не забывайте о правиле третей, оно действует в моде, как и в фотографии.

В этом плане вам могут помочь фотографии себя в разных ансамблях. Не обязательно вывешивать такие фото в блоги, главное, что они дают вам возможность посмотреть на себя со стороны и оценить, что вам идет, а что не очень.

Многослойные ансамбли

Носите футболки и джинсы с жакетами или даже с худи – этот вариант тоже может выглядеть стильно.

как носить джинсы и футболки

Аксессуары

Часто, надев футболку и джинсы, мы не думаем об аксессуарах. Это неверно, ведь без них невозможно создать стильный и интересный образ.

Платок или шарф

Попробуйте носить платок или шарф (да, это можно делать не только зимой).

Не забудьте украшения

Почему бы не надеть сережки и несколько браслетов или интересное ожерелье? Украшения, как ничто другое, позволяют вам продемонстрировать собственный стиль.

Туфли и сумки

Красивые туфли и яркая сумка помогают завершить образ. Не носите обувь, предназначенную для спортзала. Если вы хотите обувь в спортивном стиле, выбирайте кеды или кроссовки известных марок, являющиеся при этом повседневной обувью. С джинсами и футболками хорошо смотрятся балетки, также можно носить босоножки на платформе или даже туфли на каблуке. И еще один отличный вариант – сапоги.

 
 
Обсуждаемые