Значение колец на разных пальцах: ваш характер и желания

значение колец на разных пальцахВыбирая украшения и аксессуары, вы может многое узнать о вашей личности и психике. По крайней мере, это то, с чем большинство психологов согласится. Тем не менее, более важно в этом отношении то, как вы используете эти украшения и аксессуары. В частности, это относится и к кольцам, и, конечно, пальцы, на которых вы носите кольца чаще всего, также могут рассказать вам много нового о том, каким человеком вы являетесь. Значение колец на разных пальцах определяет какие характерные черты у вас есть.

alt

Правила ношения колец

значение колец на разных пальцахВажно узнать о некоторых общих принципах, которые существуют в отношении ювелирных изделий и способах носить их. Овальные и вытянутые кольца выглядят более элегантно и визуально делают пальцы длиннее и привлекательнее. Дамам, которые не отличаются высоким ростом и имеют короткие пальцы, следует избегать ношения больших колец с крупными камнями. Если ваши пальцы маленькие и тонкие, то вы должны подумать о меньших и более легких альтернативах колец.

 

Еще одна вещь, которую вы должны принимать во внимание, - тот факт, что не принято носить большие и броские кольца до пяти часов вечера, особенно если это не просто безделушки, а дорогие украшения. Наконец, для того, чтобы иметь хороший внешний вид, вы должны обратить внимание на аккуратность ваших пальцев и ногтей, что может быть сделано с использованием подходящих кремов и маникюра.

Многочисленные кольца на одном и том же пальце считаются признаком безвкусия и невоспитанности. Тем не менее, современные дизайнеры, похоже, решили эту проблему, создавая несколько одинаковых колец, которые предназначены для ношения вместе, но, по крайней мере, эти кольца имеют нечто общее - дизайн или материал.

Существует также ещеодно интересное верование о кольцах и пальцах, касающееся инь и ян, в соответствии с чем, если правша носит кольца, его или ее левая рука означает инь, а правая рука выступает как ян. Когда он или она носит кольцо на инь, это означает получение навыков и умений, в то время как кольцо на ян означает обратное – передачу навыков и умений. Соответственно для левшей нужно поменять местами инь и ян.

alt

Символизм, связанный с кольцами и пальцами

Значение колец на большом пальце. Древние греки связывали большой палец с мужским достоинством и с сохранением мужской силы и власти. Это был главный смысл ношения кольца на большом пальце. В настоящее время считается, что те, кто носят кольца на больших пальцах, пытаются добавить себе самоуверенности всеми возможными способами, в том числе в сексуальном аспекте. Что касается женщин, это может сигнализировать о некоторых мужских чертах характера, таких как настойчивость и упрямство или горячая кровь, нрав. С другой стороны, это может означать некоторую неуверенность или недовольство, особенно в плане интимной жизни. Женщины, имеющие нетрадиционную сексуальную ориентацию, также носят кольца на больших пальцах.

Если обращаться к инь и ян, то носить кольца на инь-пальце означает напористость и желание навязать свою волю и желания другим, в то время как для ян-пальца это означает гибкую природу и способность легко подчиняться другим людям.

alt

Значения колец на указательном пальце

значение колец на разных пальцахКольца на указательном пальце правой руки демонстрируют стремление к власти. Это также говорит о таких качествах характера, как осторожность и предусмотрительность. Что касается колец на указательном пальце левой руки, можно говорить о таких значениях, как желание показать себя не тем, кто ты есть на самом деле, а также о развитой мании величия и склонности к истерии. Умение руководить также определяется этим пальцем.

Согласно теории инь и ян, ношение кольца на указательном пальце инь означает стремление к лидерству, в то время как на ян-пальце это означает готовность принимать указания от других и готовность принять роль подчиненного. Что касается символически-астрологической ассоциации, указательный палец связан с Юпитером, символизирующим силу и власть.

alt

Значения колец на среднем пальце

значение колец на разных пальцахСредний палец на самом деле отличное место для того, чтобы надеть кольцо, которым вы хотите похвастаться. Многие психологи считают, что в таких случаях владелец кольца хочет показать не только кольцо, но и самого себя. Не зря Мэрилин Монро носила свое кольцо на среднем пальце в видеоклипе ее знаменитой песни о бриллиантах. Чем эффектнее ваше кольцо на среднем пальце, тем больше вы хотите убедить всех окружающих в том, что вы просто неотразимы. Вера в судьбу и магию также может быть выявлена через ношение кольца на среднем пальце.

Кроме того, также считается, что в этом случае носить кольцо на ян-пальце означает иметь возможность отличать, что правильно и что неправильно, и быть в состоянии принимать собственные решения, в то время как для ин-пальца это означает опять же склонность искать руководства других людей. Благодаря своему расположению средний палец довольно часто связывается с балансом, поэтому символически это также связано с Сатурном.

alt

Значения колец на безымянном пальце

значение колец на разных пальцахКонечно, все знают, что кольцо на безымянном пальце означает семейный статус человека. Согласно верованиям древних египтян существует нерв, который проходит от безымянного пальца прямо в сердце, и именно поэтому это достаточно распространенный обычай - носить обручальное кольцо на безымянном пальце. Те дамы, которые еще не замужем, но, тем не менее, носят кольца на безымянном пальце, должны знать, что, может быть, даже подсознательно, они действительно хотят изменить свойстатус как можно скорее, в то же время пытаясь рассказать всем вокруг, что у них все просто отлично. Романтичную и мечтательную натуру также можно узнать с помощью этого.

Носить кольца на безымянном пальце левой руки - не очень хорошая идея, так как это признак разведенной дамы или вдовы. Так что, если вы носите кольцо на инь-пальце, вы, скорее всего, творческий и изобретательный человек, что дает вам шанс решать свои проблемы легко, в то время как для тех, кто носит кольца на ян-пальце, предпочтительнее учить других и показывать, как они могут быть творческими и использовать свои умения. Углубляясь в символику, также можно обнаружить, что этот палец связан с Луной.

alt

Значение колец на мизинце

Это точный признак необыкновенных людей. Это символ творческой и утонченной натуры, имеющей такие качества, как красноречие и умение убеждать. Кольца на мизинце также говорят о хитрости и изворотливости. Также считается, что те, кто носит кольца на мизинце, знают, как легко найти общий язык с самыми разными людьми. Это, конечно, хорошее начало для успеха в бизнесе.

Кольцо на мизинце инь указывает на такие возможности, как коммуникативность, которая наиболее часто используется, чтобы получить все, что владелец кольца хочет от других. Что касается ян-мизинца, склонность быть ведомым, легко подчиняться и схватывать на лету все, что другие пытаются сказать, может быть легко замечена. В ношении кольца на мизинце есть еще некоторые аспекты, такие как независимость от религиозных и культурных контекстов и шанс сделать кольцо броскими и ярким. Мизинец чаще всего связан с Меркурием.

Возможно, вы нашли здесь некоторую интересную и новую информацию. Постарайтесь быть внимательнее при выборе пальца для ваших любимых колец.

 
 
Обсуждаемые