Замшевые клатчи: правильный выбор и правильный уход

замшевые клатчи GivenchyЗамшевые клатчи всегда были роскошными аксессуарами, а в текущем сезоне замша является одним из главных трендов: сумки, обувь и другие аксессуары из этого материала присутствуют практически в любой модной коллекции.

alt

Акцент на женственность

замшевые клатчизамшевые клатчи

Все эксперты моды единодушно признают, что новинки в мире моды сегодня отличаются особой женственностью и утонченностью. Поэтому при выборе такого важного аксессуара, как сумка, стоит отказаться от объемных и громоздких моделей, отдавая предпочтение миниатюрным и изысканным вариантам. Образ, дополненный замшевой обувью и клатчем, автоматически становится ультрамодным.

 

alt

Замшевые клатчи: интересные модели

замшевые клатчизамшевые клатчи

Замшевые клатчи представлены широким разнообразием моделей. В продаже можно найти клатчи на молнии и магнитных кнопках, в виде конвертов, с причудливой отделкой из меха и кожи. Асимметрия как довольно популярное явление в мире моды находит свое воплощение и в маленьких сумочках, которые порой имеют неожиданную и очень оригинальную форму и конструкцию. В моделях из замши для отделки традиционно используются камни, стразы, бисер и декоративные элементы: кисточки, отложные детали, металлические пластины. Особенно эффектно выглядит замшевый клатч в сочетании с обувью из такого же материала, а если будет совпадать и отделка, то образ получится завершенный, целостный и респектабельный.

alt

Выбор цвета

замшевые клатчизамшевые клатчи

Цветовое оформление замшевого клатча может быть любым: над этим ежедневно работают дизайнеры. Но такой капризный и деликатный материал, как замша, диктует свои суровые условия. Речь идет о пористости замши, ее высокой подверженности различным видам загрязнений и сложности их устранения. Это особенно важно, если учитывать тот факт, что клатч часто не имеет длинного ремешка для ношения на плече и находится в руках хозяйки. Поэтому по возможности необходимо выбирать замшевые клатчи насыщенных цветов, на которых гораздо меньше видны разные пятна и пыль. Цвет при этом также имеет значение: чем он светлее, тем бережнее и аккуратнее нужно относиться к сумочке.
Белый или бежевый замшевый клатч прекрасно дополнит нарядный образ для торжества, но для повседневного интенсивного использования вряд ли подойдет. Черный замшевый клатч – это классический вариант, который отличается особой практичностью.

alt

Правильный уход за замшевым клатчем

Чистка и уход за замшевыми предметами требует тщательного профессионального подхода. Дело в том, что самодеятельность в этом отношении может губительно отразиться на изделии и сделать его непригодным для дальнейшего использования. Поэтому ни о каких сухих корочках черного хлеба, которые могут посоветовать для чистки мамы и бабушки, не может быть и речи. Нужно использовать только специальные средства для замши: спреи и губки с необходимой фракцией чистящей поверхности.

замшевые клатчизамшевые клатчи

Замшевый клатч в новом сезоне относится к разряду аксессуаров, которые обязательно должны присутствовать в гардеробе каждой модницы. Выбор удачной модели позволит создать легкий, женственный и романтичный образ, который станет предметом восхищения окружающих.

 
 
Обсуждаемые