Тренды 2012 – кардиганы для мужчин и женщин

тренды 2012 кардиганыСчитается, что первые кардиганы носили ирландские рыбаки, эта теплая вязаная одежда была призвана защитить их от плохой погоды. Кардиганы отличаются тем, что застегиваются спереди на молнию или пуговицы. Благодаря этому они удобнее, чем свитера. Вы можете быстро надеть или снять кардиган, не беспокоясь за прическу.

Какова бы ни была причина, кардиганы стали весьма популярны. С течением времени появились кардиганы для женщин. Кроме того, теперь кардиганы носят не только зимой, но в любое время года. Кроме шерсти, популярными материалами для кардиганов являются хлопок, лайкра, полиэстер и кашемир. Цвета, стиль и украшения зависят только от фантазии дизайнера.

 

Кардиган – очень стильная вещь. Даже Джеймс Бонд, который всегда выглядит безупречно, носит кардиганы. Какие же кардиганы в моде в 2012 году?

Цветные кардиганы для женщин

Яркие цвета очень популярны в 2012 году. Воспользуйтесь этим преимуществом и выберите себе кардиган любого яркого цвета. Его можно комбинировать с нейтральным топом и джинсами.

Многослойность также весьма актуальна, вы можете носить кардиган поверх длинной туники или блузона.

тренды 2012 кардиганы

Контрастные кардиганы с узорами для женщин

В моде кардиганы с узорами, благодаря которым можно создать образ в стиле «колледж». Для этого нужны цветные вещи и яркие узоры. Например, можно сочетать простое платье с контрастным кардиганом с крупным узором.

Кардиганы в стиле «колледж» для мужчин

Мужчины могут носить кардиган, завязывая его вокруг шеи. Летом кардиган нужен не столько для тепла, сколько для создания стильного образа. Мужчины не должны бояться использовать яркие цвета – контрастные сочетания выглядят на них так же отлично, как и на женщинах.

тренды 2012 кардиганы

Короткие кардиганы для женщин

В 2012 в моде короткие кардиганы для женщин, которые нужно носить не как верхнюю одежду, а как топ с брюками или юбкой. Они представлены в самых разных цветах и с различными узорами. Чтобы образ выглядел законченным, подберите подходящие аксессуары.

Запахивающиеся кардиганы с поясом

Снова в моде запахивающиеся кардиганы. Летом выбирайте кардиганы из легких тканей. Сейчас их носят с широким поясом.

Открытые блестящие кардиганы

Еще одно актуальное сочетание этого сезона – блестящий открытый кардиган с темным топом. Как всегда, серебряный выглядит более элегантно, а золотой – более ярко.

тренды 2012 кардиганы

Мужские кардиганы с шалевым воротником – в стиле кэжуал

В 2012 в моду возвращаются мужские кардиганы с шалевым воротником. Такой кардиган можно скомбинировать с футболкой и джинсами – получится ансамбль в стиле кэжуал шик. Кардиган можно не застегивать или застегнуть на три четверти.

Мужские кардиганы с шалевым воротником – формальная одежда

Шалевый воротник прекрасно сочетается с официальной одеждой. Так что можно уверенно комбинировать такие кардиганы с рубашками, галстуками и пиджаками.

тренды 2012 кардиганы

Узоры

Мужчины больше не обязаны носить скучные однотонные кардиганы. Выбирайте веселые узоры – клетку или полоску.

Цвета

Выбор цветов в мужских кардиганах теперь практически не ограничен. Кардиган может быть любого цвета – от темно-синего и серого до ярко-оранжевого или зеленого.

 
 
 
Новые статьи