Обруч для похудения: минус килограммы плюс улыбка

обруч похудениеОбруч для похудения пришел из Китая и известен уже более тысячи лет. Уже тогда люди обратили внимание на возможности этого удивительного инструмента для поддержания формы тела и повышения тонуса всего организма. С середины пятидесятых годов прошлого столетия начинается бурное распространение обруча, как индивидуального тренажера, в Америке и Европе. Разрабатываются новые характеристики снаряда, меняются материалы для изготовления, предлагаются новые конструкции. Наконец, около двадцати лет назад, появляется обруч Хуп, который становится уникальным домашним тренажером для миллионов людей во всём мире.

Обруч Хуп представляет собой сборную конструкцию, состоящую из семи или более секций, которые легко могут быть соединены между собой. На внутренней поверхности каждой секции имеются отверстия с шариками. Стандартным вариантом считается обруч для похудения около одного метра в диаметре и весом один килограмм. Однако, изменяя количество секций, можно варьировать размерами и весом снаряда. Несомненным преимуществом обруча остаётся его разборная конструкция, ведь в разобранном состоянии вы можете без всяких усилий носить его с собой, брать на прогулку или в командировку.

 

Вращение обручем для похудения доступно любому человеку независимо от возраста и пола. Вы подбираете вес обруча так, чтобы упражнение можно было выполнять в невысоком темпе, экономя силы и увеличивая продолжительность своих занятий. При правильно подобранном весе обруча и ритме движений даже сердечно-сосудистые заболевания не станут препятствием. Шарики на внутренней поверхности Хуп массируют поясницу, спину и живот, что приводит к стимуляции кровотока и сжиганию избыточного жира в этих областях. Кроме того, укрепляются мышцы спины и поясницы, стимулируется работа кишечника, разглаживаются кожные складки, а фигура становится более стройной. Уже после первых двух – трех занятий вы почувствуете бодрость и прилив сил. Помимо всего прочего, обруч для похудения – это отличный способ улучшить двигательную координацию, гибкость, пластику, укрепить позвоночник и научиться чувствовать ритм.

С чего же начинать? Прежде всего, с правильного размера. Если пользоваться обычным «детским» обручем, то силы и время будут потрачены впустую. Как выбирают размер? Возьмите обруч и поставьте его перед собой. Согласно рекомендаций специалистов, высота обруча должна доходить до нижней границы ребер. Чем выше рост, тем больший диаметр обруча надо выбирать. Не менее важно подобрать и соответствующий вес. Как это делается? Берём обруч и, удерживая руками, располагаем его на талии. Одна нога должна быть чуть выставлена вперед. Пробуем вращать обруч, совершая покачивающие движения вперед – назад, перенося вес тела с одной ноги на другую. Это более простой приём, чем круговые движения бедрами, хотя менее эффективный. Не стесняйтесь. Попробуйте несколько обручей разного веса и выберете тот, с которым легче работать. Не отчаивайтесь, если не получится сразу. Для начала можно просто вращать обруч руками вокруг талии. И обязательно продолжайте тренироваться.

Чтобы добиться успехов, тренироваться нужно постоянно. Если у вас нет времени ходить в тренажёрный зал, занимайтесь на стадионе, в сквере, в парке. И не забудьте пригласить с собой пару друзей или знакомых. Подробно объясните им, какие задачи вы перед собой поставили и как хотите работать с собственным телом для улучшения фигуры и уменьшения веса. Покажите основные упражнения с обручем, которые вы освоили. Дайте каждому попробовать свой обруч. Наверняка большинство из знакомых последуют вашему примеру. Сплочение вокруг себя единомышленников – это не только рекламирование полезного для здоровья инструмента, но и хороший стимул для вашего же совершенства в освоении данной методики похудения. Тем более что заниматься в группе всегда веселей и эффективнее. То, что плохо получается у одного, лучше получается у другого. Делитесь своими навыками. Подсказывайте друг другу правильные приемы. И, наконец, наблюдайте друг за другом. Результат не заставит себя долго ждать.

Измеряйте свой вес после каждого занятия. Еще лучше вести собственный график. Ваши успехи, даже небольшие, станут лучшим стимулятором для тех, кто еще сомневается в выбранной методике.

Жигула Андрей

 
 
Обсуждаемые