Самые популярные звездные программы детокса

программы детоксаНекогда считавшаяся очередной причудой помешанных на диете женщин, сегодня система детокса – один из самых распространенных способов борьбы с лишним весом, охотно пользуются которым даже голливудские знаменитости. Такие известные голливудские дивы, как Сара Джессика Паркер, Деми Мур, Николь Кидман, Гвинет Пэлтроу, пользуются разнообразными программами детокса, чтобы быстро избавиться от последствий избыточного употребления кофеина, алкоголя и других не менее вредных продуктов.

1. Blueprint

Программа детокса Blueprint предусматривает шесть уровней интенсивности воздействия – и, соответственно, шесть различных соков, сбалансированная формула которых содержит все необходимые питательные элементы и разумное количество калорий. Поклонницы Blueprint – Сара Джессика Паркер, Оливия Уайлд, Джессика Зор – пьют соки Blueprint за неделю до церемоний вручения наград, чтобы продемонстрировать на красной дорожке идеально стройную фигуру.

 

Продукты Blueprint позволяют не только избавиться от лишних килограммов, не страдая от голода, но и повысить сексуальную активность, избавиться от симптомов ПМС и аллергических реакций. Главное достоинство напитков, по мнению создателей – способность вызывать ощутимый прилив энергии. Кроме того, система Blueprint подходит даже для новичков, которым зачастую достаточно сложно отказаться от твердой пищи на 3-5 дней.

2. Organic Avenue

Одна из самых популярных в Голливуде программ детокса, Organic Avenue завоевала признание таких знаменитых представительниц американского шоу-бизнеса, как Гвинет Пэлтроу, Алисия Сильверстон, Наоми Уоттс. К традиционным фруктовым и овощным сокам, составляющим основу любой детокс-системы, создательница Organic Avenue Денис Мари добавила огуречный суп и салаты с семенами подсолнечника – и, по ее словам, электрический потенциал, содержащийся в сырых, необработанных овощах, обеспечил продуктам Organic Avenue полезные и питательные свойства. Единственный недостаток системы детокса в том, что резкий отказ от вредных углеводов в пользу растительной пищи может стать достаточно сильным потрясением для привыкшего к вредной пище организма – вот почему начинать программу детокса Organic Avenue лучше с трехдневного, а не с полноценного пятидневного срока.

3. Jill Pettijohn

Джил Петтиджон, уроженка Новой Зеландии и убежденная вегетарианка, познакомила с понятием детокса Николь Кидман, Дрю Бэрримор и дизайнера Донну Каран. «Фирменный» продукт Джил, столь любимый голливудскими звездами - Green Juice, включающий соки огурца, яблок, брокколи, сельдерея, капусты и лимонов, который не только очищает кишечник, но и стимулирует работу пищеварительной системы, одновременно укрепляя иммунитет. По словам самой Джил, на начальном этапе детокс может стать причиной головных болей и тошноты, однако с этими проблемами можно бороться с помощью сауны, йоги, контрастного душа – любых способов, стимулирующих кровообращение и тем самым облегчающих процесс очищения организма.

4. 48-часовая программа детокса Дэвида Кирша

Занимающая всего 48 часов, программа детокса, разработанная Дэвидом Киршем, отличается строгостью: в течение 2 суток нельзя употреблять твердую пищу, заменяя ее особыми соками на основе экстракта клюквы и чертополоха. По словам создателя системы Дэвида Кирша, особая формула помогает очистить почки и печень, избавив организм от токсинов. Самая преданная поклонница программы детокса Кирша – голливудская актриса Энн Хэтэуэй, регулярно пользующаяся «скоростным» способом похудения перед выходом на красную дорожку.

По словам Кирша, с помощью системы детокса можно очень быстро потерять несколько килограммов – например, набранный во время беременности вес. Отличный пример – Хайди Клум: только благодаря программе детокса, разработанной Киршем, супермодель смогла вновь выйти на подиум Victoria’s Secret после рождения второй дочери. К поклонницам детокса от Кирша причисляют себя и актрисы Лив Тайлер и Эллен Баркин.

5. The Clean Program

Самая продолжительная программа детокса из всех, The Clean Program предусматривает 21-дневный период и, в отличие от прочих программ, определенный объем твердой пищи. В качестве завтрака и обеда выступают напитки на основе протеинов коричневого риса, а в качестве ужина – здоровые блюда с «чистым» протеином – к примеру, вареное куриное мясо с овощами. «Гибридная» система детокса завоевала любовь Гвинет Пэлтроу и Дебры Мессинг наряду с несколькими представителями сильного пола – режим The Clean Program соблюдают голливудские актеры Эдвард Нортон и Джейк Джилленхал.

 
 
Обсуждаемые