Как мужчины могут избавиться от жира на животе: придется потрудиться

как мужчины могут избавиться от жира на животеБольшинство людей знают, что жир на животе не здоровый, и как показывает статистика, мужчины больше склонны к нему, чем женщины. Жир, который находится внутри живота, может вести себя как отдельный орган и выделять вредные вещества в организм. Жир на животе ассоциируется с повышенным риском сердечных заболеваний, сахарного диабета, инсульта и повышенного уровня холестерина. Чтобы избавиться от такого жира, мужчина должен изменить свой рацион и степень физической активности.

  • Шаг 1
 

Урежьте количество калорий в своем рационе. Употребляйте меньше продуктов с высоким содержанием калорий. Чтобы избавиться от одного фунта жира, вам нужно сжечь 3500 калорий. Старайтесь употреблять на 500 калорий меньше каждый день, чтобы сбрасывать 1-2 фунта в неделю. Вы можете контролировать количество потребляемых калорий, ведя специальный журнал.

  • Шаг 2

Сократите количество употребляемого алкоголя. Хотя излишнее употребление алкоголя не является причиной появления жира на животе, это является способствующим фактором.

  • Шаг 3

Включите в свой рацион продукты с высоким содержанием белка и с низким содержанием углеводов. Существует несколько эффективных продуктов, способных помочь мужчинам избавиться от жира на животе. К ним относятся орехи, оливковое масло, бобы, рыба, курица, индейка, яйца, ягоды и зеленые листовые овощи.

  • Шаг 4

Занимайтесь физическими упражнениями хотя бы полчаса в день. Чтобы избавиться от жира на животе, нужно быть физически активными. Если у вас лишний вес, вам необходимо заниматься спортом 45-60 минут в день. Принимайте участие в таких видах деятельности, как бег, спортивная ходьба, плаванье, езда на велосипеде и гребля.

  • Шаг 5

Приведите в тонус мышцы нижнего пресса. Хотя, выполняя упражнения для мышц нижнего пресса, вы не избавитесь от жира на животе, но это может помочь сформировать красивые мышцы нижнего пресса. Пример такого упражнения - утяжеленный подъем торса под уклоном. Чтобы выполнить это упражнение, сядьте на лавочку с уклоном. Зажмите выбранный вами груз двумя руками на груди. Опускайте спину на лавочку до тех пор, пока ваши бедра полностью не вытянутся. Используйте свой нижний пресс для возвращения в исходное положение. Выполните 10-12 повторений этого упражнения.

 
 
Обсуждаемые