Дорогие свадебные платья

Badgley MischkaСвадьба – не только самое запоминающееся событие в жизни большинства женщин, но и мероприятие, требующее значительных затрат: для организации свадьбы, которая запомнится на всю жизнь, требуется очень много времени, терпения и, разумеется, денежных средств. Немалую долю последних будущая невеста тратит на свадебное платье – хотя сегодня мода становится все более демократичной, и даже самые известные модные дизайнеры выпускают отдельные дешевые коллекции, свадебные платья по-прежнему можно считать одним из самых дорогостоящих предметов одежды. Впрочем, у дорогих свадебных платьев, которые из сезона в сезон демонстрируют на подиуме известнейшие дизайнеры, есть одно несомненное достоинство – в таком платье любая невеста будет выглядеть как настоящая принцесса в главный день в своей жизни.

Внушительная цена свадебных платьев объясняется, в первую очередь, известностью модного дизайнера, их создавшего – вполне естественно, что свадебное платье от Веры Вонг, в чьих свадебных нарядах выходили замуж даже голливудские звезды, обойдется в десятки раз дороже, чем платье от неизвестного дизайнера из местного магазина свадебной моды. Дорогие свадебные платья отличаются удивительным разнообразием – поскольку даже традиционная свадебная мода не стоит на месте, постепенно меняясь под воздействием новых актуальных тенденций, современным невестам дизайнеры предлагают и короткие свадебные платья, и модели самых разных, необычных цветов.

 

Свадебная мода сезона весна-лето 2011

Oscar de la RentaОдной из самых заметных тенденций последних нескольких сезонов в мире свадебной моды стало растущее внимание модных дизайнеров к нетрадиционным цветам. На смену классическому белому свадебному платью пришли модели куда более смелые – желтые, красные, нежно-голубые и даже радикальные черные. Впрочем, в сезоне весна-лето 2011 самым актуальным цветом, помимо классического белого, станет оттенок вполне женственный – а именно, нежные кремовые и розовые тона вплоть до оттенка чайной розы. Изысканные свадебные платья, привлекающие внимание именно нежностью оттенков розового, можно заметить практически в каждой дизайнерской коллекции – от Vera Wang и Carolina Herrera до Badgley Mischka.

Не меньшей популярностью у модных дизайнеров в новом сезоне пользуются свадебные платья с характерным асимметричным кроем – даже традиционные пышные свадебные наряды. Будущим невестам свадебные дизайнеры предлагают примерить элегантные свадебные платья в стиле древнегреческих туник, с одним плечом, или же чуть более соблазнительные модели – с обтягивающим корсетным верхом или соблазнительным разрезом. Такие свадебные платья можно встретить в коллекциях Elie Saab, Marchesa, Monique Lhuillier, Oscar de la Renta.

Сколько стоит свадебное платье?

Badgley MischkaДорогое свадебное платье – лучший подарок, который только может вообразить будущая невеста. Роскошные, дорогие ткани – атлас, нежное кружево, шелк или даже парча, - особое внимание к любым деталям отделки, будь то вышивка или украшение бисером или аппликациями, - все это делает дорогое свадебное платье от известного дизайнера эксклюзивным и по-настоящему ценным приобретением. Кроме того, многие модели, демонстрируемые знаменитыми дизайнерами на подиуме, шьются на заказ, по индивидуальным меркам невесты – чем, в частности, и объясняется их высокая цена. А это означает, что дорогое свадебное платье будет сидеть идеально, привлекая всеобщее внимание, и к тому же будет эксклюзивным, единственным в своем роде.

Свадебные платья от известных дизайнеров – достаточно дорогостоящее приобретение: некоторые модели могут стоить до нескольких тысяч долларов. Так, например, свадебное платье от модного бренда Badgley Mischka стоит, в среднем, около 800-900 долларов, хотя, в зависимости от сложности кроя и декоративной отделки, цена свадебного наряда может превышать тысячу долларов. А вот роскошный свадебный наряд от Веры Вонг, дизайнера свадебных платьев для голливудских звезд, обойдется минимум в 2,5 тысячи долларов, хотя за эксклюзивное платье придется заплатить вплоть до 25 тысяч долларов. Свадебные платья от итальянского модного дома Alberta Ferretti стоят еще дороже – в среднем порядка 6 тысяч долларов.

Татьяна Смирнова

 
 
Обсуждаемые