Косметика для загара: что купить?

Косметика для загараЗагар всегда в моде, но для того, чтобы получить удовольствие от процесса и от результата, важно соблюдать умеренность и меры предосторожности. В нашем климате сложно наслаждаться солнцем круглый год, поэтому солярий – хороший выход для многих девушек, которые хотят выглядеть так, словно минуту назад вернулись с золотого пляжа. Для того, чтобы загар был ровным, долго держался и не портил кожу, важно пользоваться специальной косметикой. Это одна из главных рекомендаций специалистов.

Зачем нужна косметика для загара?

Косметика для загара предназначена вовсе не для того, чтобы усилить эффект от ламп, но для защиты кожи. Известно, что ультрафиолет влияет на кожу не лучшим образом - могут образоваться ранние морщинки, кожа становится суше, при этом обычные увлажняющие и питательные крема здесь бессильны. Специальная косметика подбирается с учётом особенностей кожи, учитывается её природный оттенок, склонность к аллергии и чувствительность.

 

Главная особенность косметики для загара в её защитных свойствах. Она содержит УФ-фильтры, часто в состав такой косметики входят бронзаторы. Кроме этого, специальные крема охлаждают кожу и препятствуют появлению ожогов. Выбор крема для загара - процесс долгий. Чем ответственней вы подойдёте к нему, тем более ощутимый результат получите.

Для того, чтобы добиться насыщенного и ровного загара, можно провести процедуру пилинга. Это удалит верхние омертвевшие клетки кожи, выровняет её, а, значит, загар ляжет лучше. Не стоит делать пилинг перед каждым посещением солярия, ведь это ослабляет кожу и обезвоживает её. Использование защитных кремов необходимо, чтобы устранить последствия и пилинга, и ламп, продлить молодость кожи. Любительницы солярия, которые пренебрегают средствами защиты, рискуют заработать неприятные складки на кожи, потерю эластичности и упругости. Так, кожа на теле и в 20 лет может выглядеть весьма зрелой.

Где купить?

Приобретать специальные крема лучше непосредственно в солярии, а не в обычных магазинах, так как именно в солярии вам предложат профессиональные серии. Такой крем нужно нанести перед загаром, дождаться, пока он впитается и только потом наслаждаться процессом. Важно знать, что тело и лицо нужно защищать разными кремами, особенно нуждаются в защите кожа век, шеи и декольте. После солярия можно воспользоваться другим кремом, который содержит большое количество бронзаторов или проявляющих веществ. Он не только дополнительно увлажнит кожу, но и позволит оттенку проявиться быстрее. Таким образом, для получения шоколадного оттенка вам не придётся ходить в солярий долгие недели, достаточно будет нескольких раз. Следует помнить о том, что, чем светлее ваша кожа, тем тщательнее её нужно защищать и увлажнять, ведь тёмные оттенки ей несвойственны, стойкого и насыщенного загара добиться будет сложно.

После того, как вы широкими массажными движениями нанесёте необходимое количество крема, не забудьте тщательно вымыть ладони, иначе именно они станут тёмными и будут сильно отличаться от оттенка остальной кожи. Если вы пользуетесь исключительно косметикой с бронзаторами, но хотели бы сохранять стойкость оттенка надолго, не забывайте регулярно посещать солярий. Крем впитывается лишь в верхние слои кожи и загар может испариться уже через пять дней, если его не поддерживать.

Что купить?

Для надёжной защиты и для поддержания эффекта лучше приобретать всю серию средств для загара. Многоступенчатая система поможет вам ухаживать за загорелой кожей не только в солярии, но и дома. Такие системы создаются с учётом изменений кожи во время процедур в солярии. Сначала она светлая и испытывает сильный стресс, требует особенно бережного ухода, зачем, когда кожа темнеет, важно сохранять необходимый уровень влаги, поддерживать цвет и защищать от преждевременных признаков старения. На всё это способны профессиональные кремы и лосьоны. Для того, чтобы выбрать из многообразия марок ту, которая подходит именно вам, пользуйтесь пробниками.

Даже если вы не посещаете солярий, а собираетесь в отпуск на море, стоит приобрести защитную косметику для загара, так как прямые солнечные лучи более агрессивно воздействуют на кожу. Чем тщательней вы будете заботиться о своей кожи, тем дольше она будет радовать вас роскошным цветом и притягательной молодостью.

 
 
Обсуждаемые
 
Новые статьи