Косметика Yves Rocher (Ив Роше) – целебная сила растений на службе у человека - Мнения

косметика Yves Rocher

Косметика Ив Роше: «за» и «против»

Сегодня компания использует все виды продаж, разработанные и опробованные в двадцатом веке: продажи через магазины, реализацию через фирменные салоны красоты, заказ по каталогу с отправкой по почте.

 

Ив Роше – полезная и естественная косметика среднего класса. Одно из ее безусловных преимуществ – гипоаллергенность. Большинство приверженцев этой косметики для ухода за кожей и волосами отмечают ее целебные свойства. Декоративная косметика не раздражает кожу и приятна в употреблении.Тем не менее, многим любителям элитной косметики средства Ив Роше не представляются достойными внимания, именно ввиду доступной цены.

Парфюмерия не является наиболее сильным местом бренда. Духи Ив Роше не входят в группу популярных французских духов. Парфюмерные композиции по отзывам покупателей трудно назвать яркими и оригинальными.

Традиционно ценятся средства для ухода за кожей и волосами и декоративная косметика, за исключением корректоров и тонирующих средств. К выбору корректоров нужно подходить очень внимательно, так как, по отзывам покупателей, некоторые из них малоэффективны, незаметны на лице или нестойки. Необходимо обращать внимание на консистенцию и текстуру корректоров, так как слишком твердые трудно наносить, они не будут скрывать недостатки кожи. Цвет следует подбирать при максимальном освещении, желательно с помощью консультанта компании.

Наблюдается еще одна негативная тенденция. Ив Роше – одна из компаний, в рекламе которой ставится знак равенства между словами «растительная» и «натуральная», а это далеко не одно и то же. Действительно, продукция производится на основе экстрактов растений, однако, для увеличения сроков годности, улучшения консистенции и текстуры и оптимизации других свойств используются химические вещества. В мире, вообще, очень мало стопроцентно натуральной косметики, и она по определению не может находиться в ценовых категориях «масс-маркет» и «миддл-класс», поскольку производится посредством дорогостоящих технологий.

Экологическая концепция Ив Роше

Вся деятельность компании подчинена особой концепции, разработанной основателем. Например, в рецептах косметических средств никогда не используются исчезающие и редкие виды растений. Также в производство идут только обновляющиеся их части.

Среди компаний-производителей косметики группа Ив Роше первой получила знаменитый тройной сертификат, свидетельствующий о качестве, безопасности и экологичности. Фонд Ив Роше уже двадцать лет активно поддерживает мероприятия по защите и охране окружающей среды, вообще, и растительного мира, в частности.

В «миддл-классе» косметики продукцию бренда предпочитают 20 процентов покупателей. Благодаря нарастающему стремлению человечества использовать максимум натуральных веществ и продуктов, популярность торговой марки Ив Роше непрерывно возрастает.

 
 
Обсуждаемые
 
Новые статьи