Косметика Мирра Люкс – безопасная или неэффективная?

косметика Мирра ЛюксКомпания «Мирра» - отечественный бренд, специализирующийся на производстве лечебной косметики для кожи разной степени зрелости и проблемности. В основе этой косметики задействованы растительные компоненты, в ее изготовлении использованы инновационные технологии. За четырнадцать лет на российском рынке компания завоевала доверие потребителей безопасностью и эффективностью своей продукции.

Известность на косметическом рынке «Мирра» приобрела в 1996 году. В своем арсенале имеет множество средств в направлениях как для домашнего, так и профессионального ухода. В настоящий момент компания заявляет о своем соответствии всем современным требованиям нанокосметики, подтверждая качество продукции проводимыми испытаниями в научных центрах. Косметические линии в данный момент реализуются в 13 странах мира, что не является окончательным пределом для руководства «Мирра».

 

Ассортимент продукции

Линия «MIRRA HAIR». Средства для ухода за разными типами волосяного покрова борются с такими проблемами как перхоть, выпадение волос. В состав косметических средств входят натуральные растительные компоненты, гиппоаллергенные щадящие вещества.

Гели-тоники для волос разной степени жирности позволяют регулировать активность сальных желез и водный баланс кожи головы, жирные волосы остаются чистыми надолго, ломкость и сечение сухих волос уменьшается, повышается мягкость, эластичность, облегчается расчесывание.

Серия шампуней и ополаскивателей «Саргассум» для проблемных волос – поврежденных окрашиванием и завивкой, секущихся, выпадающих, кожи головы, пораженной перхотью. Шампунь усиливает рост волос и обмен веществ, повышает тонус, ускоряет регенерацию кожи головы и предупреждает выпадение волос, образование перхоти, придает волосам блеск и шелковистость. Шампуни этой серии желательно совмещать с ополаскивателем, он закрепляет эффект и делает волосы более послушными, легкими для расчесывания. Потребители замечают эффект уже в первые недели использования, но некоторые жалуются, на то что через пару месяцев волосы «привыкают» к косметике и она перестает действовать, а также на резкий запаха средства. Та же особенность отличает шампунь от перхоти «Борей».

Пример наиболее сомнительного средства – шампунь «Актиниус», главным действующим веществом которого является экстракт икры лососевых рыб. Создатели утверждают, что средства этой серии помогают восстановить обмен веществ в волосяных фолликулах, укрепить стержень волоса, увеличивает объем прически, защищает стебель волоса от негативных внешних воздействий. Главный ингредиент – икра – чрезвычайно моден в косметологии, он входит в состав дорогих кремов от морщин, средств, повышающих эластичность кожи. На деле же очень мало положительных отзывов об эффективности препарата, в основном упоминается приятное ощущение на ощупь и не более того.

Антивозрастные препараты

Компания «Мирра Люкс» представляет большой ассортимент омолаживающих косметических средств. Их ингредиенты экзотичны, например, красная икра и пиявки, кунжут, папайя и пшеница.

Поливитаминный бальзам – биоэмульсия для восстановления кожи. Комплекс масел оливы и кунжута с витаминами нейтрализует свободные радикалы, улучшает регенерацию кожи, поддерживает гидробаланс. Негативных отзывов о средстве немного, большинство потребителей признают эффективность бальзама, только некоторые жалуются на высыпания и отеки от его применения. Ума-бальзам - средство на основе гомогената черной икры, оказывает интенсивное регенерирующее и стимулирующее действие на клетки кожи, активизирует тканевое дыхание, синтез коллагена и эластина. Потребители хорошо отзываются об этом продукте. Фитобальзам с антиоксидантами – препарат на растительной основе, предназначенный для борьбы со всеми возрастными изменениями.

Средство для век «контур-бандаж» эффективно борется с мешками и морщинками вокруг глаз, как и многие препараты для век от «Мирра Люкс». Между потребителями же возникают споры. Одни жалуются на тяжелую впитываемость и, соответственно, опухлость под глазами, другие защищают, доказывая эффективность средства.

Меньше всего впечатляет линия по уходу за губами, особенно бальзамы. В целом о лечебной косметике этой марки больше говорят хорошего, чем плохого – аллергические реакции она вызывает очень редко, стоит недорого, но эффект от ее применения замечают не все.

Компания «Мирра люкс» также выпускает косметические линии для интимной гигиены, ухода за кожей век, проблемной кожей, кожей рук, тела, лица и шеи, ногтями, косметику для ухода за полостью рта, серию детской косметики и косметики для мужчин.

Декоративная косметика

косметика Мирра ЛюксПомимо лекарственной косметики, компания производит и декоративные косметические средства линии «MIRRA COLOUR». Одновременно с эстетическим эффектом, средства оказывают восстанавливающее и увлажняющее действие. Пудра и тональные крема компании имеют легкую текстуру и не закупоривают поры, что предотвращает появление неприятных «побочных эффектов» тональных основ – прыщики, черные точки, шелушение. Помады и блески оказывают увлажняющее действие на кожу губ, есть помады с лифтинг-эффектом и эффектом увеличения объема губ. Тени не сушат кожу век, ровно ложатся и легко растушевываются, но недолго держатся. Что касается цветовой гаммы, «Мирра» пока не отличается большим ассортиментом.

Детская косметика

Детская косметика линии «MIRRA BABY» помогает ухаживать за гигиеной самых маленьких членов семьи. Линия содержит крема для устранения опрелостей, бальзамы для обработки ягодичных складок, шампуни. Однако специалисты не рекомендуют использовать продукцию «Мирра Люкс» для детей до трех лет. Даже самые мягкие растительные компоненты могут вызвать аллергические реакции у новорожденных.

Уход за полостью рта

«MIRRA DENT» - линия косметики для ухода за полостью рта. Препараты помогают следить за гигиеной полости рта, предотвращают образование кариеса, кровоточивости десен. Пасты укрепляют зубную эмаль и оздоравливают десны, а тоники и бальзамы позволяют сохранить чистоту и свежесть в течение дня. По эффективности эти средства приравнивают к препаратам марки «Локалют».

Спорные мнения потребителей в отношении косметики Мирра Люкс имеют право на жизнь, проверить же их можно только на личном опыте.

Мария Храмова

 
 
Обсуждаемые
 
Новые статьи