Эко-косметика для летнего сезона: ода открытому платью

эко косметика летнего сезонаЛето – это не только сезон отдыха на пляжах, но и время менять косметику по уходу за кожей. В этом году самые популярные косметические бренды подготовились к летнему сезону, предлагая рекордное количество эко-формул, идеальных для защиты кожи летом.

Защита от солнца

Защита от ультрафиолета необходима любому типу кожи во время летнего сезона, поэтому различная косметика с защитой от солнца обязательно должна пополнить косметический «арсенал» каждой женщины. Косметологи советуют регулярно выбирать новые солнцезащитные средства и не пользоваться лосьонами и кремами больше двух лет. В идеале же солнцезащитную косметику необходимо менять ежегодно. Кроме того, нужно убедиться в том, что солнцезащитные средства обеспечивают коже защиту от широкого спектра ультрафиолетовых лучей и обладают уровнем защиты от ультрафиолета SPF 15 или выше.

 

Выбор новой солнцезащитной косметики – идеальное время для поиска эко-формул. Косметологи советуют выбирать косметику, в состав формулы которой входят диоксид титана и оксид цинка – натуральные минералы, эффективно и безопасно защищающие кожу от ультрафиолета.

  • Лучшие продукты: для естественной защиты от солнца отлично подойдет лосьон Jurlique Sun Lotion SPF 30+, в состав формулы которого входит диоксид титана. Солнцезащитный лосьон отличается легкой текстурой и не содержит способных вызвать раздражение кожи ингредиентов – например, парабенов.
  • Для защиты кожи лица подходит Coola Face SPF 30 Cucumber, нежирная формула которого включает оксид цинка и диоксид титана, эффективно защищающие от ультрафиолета даже нежную кожу. Растительные экстракты и антиоксиданты, входящие в состав Coola Face SPF 30 Cucumber, улучшают внешний вид и здоровье кожи.

Уход за кожей после загара

Хотя солнечных ожогов, разумеется, лучше избегать, важно позаботиться о том, чтобы в число косметики входили средства и для лечения кожи от негативных последствий загара. В случае появления солнечных ожогов по-настоящему эффективным средством считается алоэ – экстракт растения обладает успокаивающим целебным эффектом и способен вылечить небольшие солнечные ожоги, сыпь, укусы насекомых. Кроме того, экстракт алоэ эффективно увлажняет сухую кожу.

  • Лучшие продукты: очень многие косметические бренды выпускают косметику на основе целебного экстракта алоэ. Например, гель с алоэ Ole Henriksen All Purpose Aloe Vera Gel – незаменимый помощник кожи летом, эффективно лечащий солнечные ожоги, сыпь и сухость кожи.

Защита волос

Теплая погода и жаркие солнечные лучи создают идеальную атмосферу для отдыха, однако, к сожалению, не столь позитивно сказываются на состоянии волос. Горячий воздух и солнце могут вызвать повреждение волос – выцветание, сухость, появление секущихся кончиков.

В летнюю погоду волосам также, как и коже, необходима дополнительная защита от солнца – в виде спрея для волос с SPF. Изготовить такой спрей можно даже в домашних условиях – просто смешайте две столовые ложки любого солнцезащитного лосьона с одним стаканом воды и налейте получившуюся жидкость в бутылочку с распылителем. Наносить такой спрей необходимо на чуть влажные волосы перед выходом из дома на солнце.

  • Лучшие продукты: если домашняя косметика кажется не самым лучшим вариантом, можно приобрести один из специальных спреев для волос с защитой от ультрафиолета, в изобилии выпускающихся косметическими брендами. Так, например, естественную защиту от солнца волосам обеспечит спрей Phyto Protective Sun Veil, в состав формулы которого входят растительные экстракты – подсолнуха, календулы и сладкого миндаля.

Средства для искусственного загара

Неприятный запах и оранжевые потеки и полосы – два самых главных недостатка средств для искусственного загара – наконец остались в прошлом. Современная косметика позволяет без особых усилий обзавестись ровным, естественным загаром, не выходя из дома и не подвергая кожу разрушительному воздействию ультрафиолета.

  • Лучшие продукты: Для создания загара, ничем не уступающего естественному, отлично подойдет эко-косметика от косметического бренда Pevonia Botanica. Продукты бренда не содержат минеральных масел, ланолина, искусственных ароматизаторов и красителей. Эмульсия для искусственного загара Pevonia Self-Tanning Emulsion позволяет добиться ровного, золотистого, естественного выглядящего загара в домашних условиях, не выходя под палящие солнечные лучи.

Лак для ногтей

Сезон открытой обуви и одежды, лето предполагает необходимость уделять особое внимание маникюру и педикюру. Откажитесь от темных, мрачных зимних оттенков и отпразднуйте наступление лета яркими цветами. Выбирая новый лак для ногтей, обращайте особое внимание на формулу – в ее состав не должны входить такие химические соединения, как фталаты, формальдегид, толуол.

  • Лучшие продукты: один из популярных производителей эко-лаков для ногтей – косметический бренд SpaRitual, продукты которого отличаются по-настоящему безвредными формулами. В новой коллекции SpaRitual можно найти самые актуальные летние оттенки – например, ярко-розовый лак для ногтей SpaRitual Nail Lacquer Imaginarium или по-летнему жизнерадостный оттенок зеленой листвы SpaRitual Nail Lacquer Yes I Can.

Скраб для кожи ног

Прежде чем доставать из дальних уголков шкафа любимые открытые босоножки, позаботьтесь о состоянии кожи ног. Скрабы для кожи ног помогают удалить отмершие частички кожи, сделать кожу мягче, свежее. Почти обязательное условие скраба – входящие в состав формулы косметики натуральные ингредиенты.

  • Лучшие продукты: Нежный скраб для кожи рук и ног Melvita Bioexcellence Hand and Foot Gentle Scrub предусматривает специальную формулу, в состав которой входят питательные экстракты фруктов и отшелушивающие соли. Нанесите немного скраба на сухую кожу легкими массирующими движениями, чтобы добиться идеально мягкой и свежей кожи.
  • Для того, чтобы избавиться от мозолистых утолщений и загрубевшей кожи, подойдет специальное средство SpaRitual Let It Go Callus Remover, в состав которого входят экстракты фруктов и зеленого чая.

Защита губ от ультрафиолета

Нежная кожа губ в особенности восприимчива к ультрафиолету и из-за нехватки меланина больше всего подвержена ожогам. Именно поэтому летом необходимо защищать кожу губ с помощью солнцезащитного бальзама из натуральных ингредиентов.

  • Лучшие продукты: Бальзам для губ Coola Liplux Vanilla Peppermint эффективно выполняет сразу несколько функций: благодаря SPF бальзам защищает нежную кожу губ от солнца, одновременно увлажняя и питая ее за счет экстрактов алоэ вера, масла авокадо и других растительных ингредиентов.
 
 
Обсуждаемые
 
Новые статьи