Косметика Pierre Ricaud: наука на службе у красоты

косметика Pierre RicaudПродукцию французской торговой марки Dr. Pierre Ricaud иногда называют почтовой косметикой, поскольку так же, как и косметические препараты Yves Roches, Avon, Oriflame и многие другие, она распространяется с помощью рассылок по каталогам. Если другие подобные бренды стараются охватить максимально широкую аудиторию, то косметика Pierre Ricaud предназначается женщинам зрелого возраста, и, собственно, в этом и есть ее изюминка. А зрелый возраст, по мнению специалистов компании, начинается у женщин после двадцати пяти лет.

Косметику Pierre Ricaud не случайно сравнивают с аналогичными средствами, производимыми Yves Roches: когда доктору медицины Пьеру Рико пришла в голову мысль выпускать антивозрастные средства ухода за кожей, он начал ее воплощать в жизнь не один, а при поддержке своего крестника, которым и оказался Ив Роше. Лаборатория Dr. Pierre Ricaud была создана в 1986 году – к тому моменту Ив Роше был уже признанным мэтром в косметической индустрии. Компаньоны сразу решили, что новая лаборатория будет специализироваться именно на выпуске средств, препятствующих старению кожи. Впоследствии был сформулирован и слоган компании: «Наука – это будущее вашей красоты», потому как, по глубочайшему убеждению Пьера Рико, с помощью достижений научного прогресса можно если не предотвратить процессы старения, то, по крайней мере, отодвинуть их приближение. Он старался создать такую косметику, которая будет дарить женщинам молодость и красоту вне зависимости от их возраста.

 

Исключительно французское качество

К середине девяностых компания Dr. Pierre Ricaud уже вполне уверенно чувствовала себя на международном рынке, а 2004 году обзавелась собственным Институтом дермокосметологии, который был открыт в Париже – этим Пьер Рико хотел показать, что производство его косметики и впрямь поставлено на научную основу. Впоследствии у Института дермокосметологии появились филиалы в разных странах мира. Руководство компании щепетильно относится к соблюдению технологических нюансов и не отдает производство своих препаратов на аутсорсинг другим производителям, располагающим более дешевой рабочей силой: косметика Pierre Ricaud производится только во Франции. Конечный потребитель может ее приобрести лишь посредством прямых продаж через каталоги.

Мировую известность французской косметической лаборатории в начале девяностых годов ХХ века принесли регенерирующий крем Renaissance de nuit и омолаживающий крем Essence de beaute. Все эксперты единогласно признавали их одними из самых лучших в категории антивозрастных препаратов от европейских производителей.

Не меньшую популярность снискал активный комплекс Hydra-rides. В него входят различные виды увлажняющих кремов для любого типа кожи. Его активные компоненты достаточно экзотичны – это вещества азиатикозид и мадекассозид, выделенные из азиатской центеллы или тигровой травы.

В высшей ценовой категории

В странах СНГ о косметике Pierre Ricaud узнали примерно в 2003-2004 годах: где-то раньше, где-то несколько позже. Появился даже русскоязычный сайт лаборатории Dr. Pierre Ricaud, и в связи с этим появилась возможность заказывать необходимые средства ухода за лицом и декоративную косметику непосредственно через интернет. В том же интернете можно найти и немало отзывов о качестве продукции Pierre Ricaud: понятно, что подбор косметики – дело очень тонкое и предполагающее учет множества индивидуальных особенностей потребителя, но в целом положительная оценка этих препаратов встречается гораздо чаще, нежели отрицательная.

По душе многим женщинам пришелся тональный крем с эффектом лифтинга Teint Liffant Confort, помогающий почти безупречно выровнять цвет лица, скрыть пигментные пятна и покраснения. Еще одним всенародно любимым продуктом стал пилинг для сияния кожи Dr. Pierre Ricaud, изготовленный на основе глины. В его составе присутствует комплекс DERMA ECOLIA и отшелушивающие микрочастицы – они бережно удаляют мертвые клетки, не раздражая кожу.

Косметика Pierre Ricaud относится к высшей ценовой категории. Стоимость отдельных препаратов порой почти в два или три раза превосходит цены на аналоги, произведенные, например, тем же Yves Roches.

Светлана Усанкова

 
 
Обсуждаемые
 
Новые статьи