Матирующий тональный крем - выравниваем тон лица

матирующий тональный кремМатирующий крем позволяет сохранить кожу безупречной в течение всего дня. Матирующий тональный крем выравнивает тон лица, придает коже матовости, визуально уменьшает поры и делает ее более мягкой.

alt

Виды матирующих средств

Большинство матирующих кремов содержат силикон и обладают густой текстурой. Силикон сужает расширенные поры, разглаживает мелкие морщины и устраняет недостатки кожи.

 

Матирующий тональный крем подходит для смешанного и жирного типа кожи. Крем не подходит для сухого типа кожи, так как он делает ее сухой и вызывает шелушение.

матирующее тональное средствоматирующая тональная косметика

Существуют либо просто матирующие тональные крема, или же матирующие крема с разглаживающим эффектом. Чтобы выбрать хороший матирующий крем, проверьте его состав (он должен быть без парабенов) и текстуру (она должна быть в виде прозрачного геля).

alt

Особенности использования матирующего тонального крема

Матирующий тональный крем наносится перед макияжем по тому же принципу, что и тональная основа. Длительное использование матирующего крема может привести к сухости коже на носу, подбородке и скулах, а также стать причиной появления маленьких прыщей.

матирующее тональное косметическое средствоматирующий тональный эффект

Перед применением матирующего крема наносите увлажняющий крем для лица утром и вечером после снятия макияжа. В случае появления сыпи, прекратите пользоваться кремом.

 
 
Обсуждаемые
 
Новые статьи