Косметика 2012 – в моде разнообразие

косметика 2012Косметика издревле является набором необходимых средств для поддержки красоты и изменения внешнего вида женщины. Именно так она определялась на протяжении веков. Не исключение и наше время, когда появляются все новые и новые линии по уходу за кожей лица, рук, тела, а также постоянно обогащается ассортимент для макияжа и декора. Представленная на крупнейших форумах планеты, косметика 2012 года обладает, прежде всего, свойствами преемственности. Однако существенное расширение номенклатуры и достаточно большое количество новинок говорит о том, что наметившиеся модные тенденции поддерживаются ведущими мировыми брендами.

 

Особенности актуализации модной косметики

Основной тенденцией в производстве косметики является оптимизированное сочетание традиционных оттенков макияжа и форм изделий с применением новых технологий, а также соблюдение традиций ведущих мировых брендов. Явное тому подтверждение было продемонстрировано на неделе мод в Милане. Ведущие дизайнеры Dolce&Gabbana, а также дом мод Chanel подтвердили свою приверженность к цветовым схемам с золотистыми, красным и шоколадными оттенкам. Коллекции: The Intimate Sensuality, Les Scintillances de Chanel нельзя назвать абсолютно декоративными, поскольку представленные средства для макияжа отличаются особым статусом изыска и классики. Представленные изделия были оценены как самые перспективные.

косметика 2012 косметика 2012

Наиболее значимыми событиями показов стали презентации от Chanel пудры Lumière Sculptée de Chanel с люминесцентными частицами, золотистая подводка Ligne Extrême Or и помада Rouge Allure Famous удивительно яркого розоватого оттенка. Показ коллекции Dolce&Gabbana тоже не обошелся традиционными моделями. Светящиеся румяна в пастельных тонах Luminous Cheek Colour и суперсовременные Smooth Eye Colour Quad, Smooth Eye Colour Duo, с четырьмя и двумя оттенками выглядели в полном соответствии основным трендам макияжа.

косметика 2012 косметика 2012

Заслуживает внимание показ от дома мод Yves Saint Laurent, выпускающего декоративную косметику. Новые версии помады Rouge Pure выполнены в двухцветном варианте с различными оттенками и обязательным блеском. Особым изыском отличаются нежно розовые румяна, которые представлены в довольно стильном оформлении, но с сохранением признанных классических стандартов.

Неизменным качеством, как и все изделия от Yves Saint Laurent, отличается тушь серии Mascara Volume Effet Faux Cils. Она превосходно поднимает ресницы, не создавая при этом эффекта утяжеления и склеивания. Изготовлена она с применением самых современных достижений науки и технологий, а привычная по виду и цвету упаковка еще раз подчеркивает тенденцию классических форм. Созданный на специальной полимерной основе тональный крем Teint de Jour нежно подчеркивает натуральные оттенки кожи лица, оказывая, при этом легкий увлажняющий эффект. Несмотря на насыщенность и яркость, все изделия прекрасно вписываются в основные тенденции моды 2012 года.

косметика 2012 косметика 2012

Несмотря на небольшое количество моделей, новая эксклюзивная коллекция от Givenchy наиболее отчетливо отражает цветовые тренды. Крем-пудра выполнена в нежно розовых оттенках, помада и лак насыщенно красные, тени голубые и бирюзовые, а румяна бледно розовые и бледно красные.

Косметические линии от ведущих мировых производителей включают в себя полный спектр средств по уходу за кожей и волосами. Это различные кремы, лосьоны, муссы, маски и гели для лица рук, головы и тела. Однако по-прежнему доля натуральных компонентов в составе средств достаточно мала.

Читать дальше Новые эко-серии
 
 
Обсуждаемые
 
Новые статьи