Как правильно выбрать декоративную косметику по типу кожи: кремообразная против рассыпчатой

как правильно выбрать декоративную косметику по типу кожиБудь у вас сухая, комбинированная или жирная кожа, всегда имейте в виду, что декоративную косметику нужно соотносить с вашим типом кожи. Но с таким количеством вариантов, как сегодня, пополнение косметички может показаться невыполнимой задачей. Но не переживайте. Выбор косметических продуктов и создание безупречного цвета лица может быть легким и приятным, если вы будете придерживаться нескольких простых принципов, чтобы правильно выбрать декоративную косметику по типу кожи.

 

Используя простое руководство, вы можете узнать, как разобраться в плюсах и минусах макияжа и определить, являются ли кремообразные или порошковые формулы лучшим решением для вашего лица.

Вы, наконец, нашли идеальную декоративную косметику для оттенка вашей кожи среди десятков вариантов, и теперь нужно принять другое решение: выбрать между кремообразной или порошкообразной формулой. Даже при том, что оба типа косметики сделаны так, чтобы скрыть недостатки и сгладить тон кожи, есть некоторые ключевые различия, которые помогают решать конкретные проблемы. Если вы хотите получить увлажненную светящуюся кожу или бархатистую, гладкую и матовую, есть продукты, специально разработанные для разных целей. Но как узнать, какие формулы будут работать для вас лучше?

alt

Безупречная основа под макияж

Основу под макияж не зря называют основой - с нее все начинается и на ней все держится. Если ее использовать в качестве базы для вечернего макияжа и коррекции недостатков, ваша основа подготовит почву для последующих шагов макияжа - поэтому очень важно выбрать продукцию с умом. Хотите ли вы естественного сияния и свечения кожи или гладкой и достаточно безупречной внешности для фотографий и особых мероприятий, основа предоставляет базу для вашего образа. Чтобы избежать неестественного вида, пользуйтесь одной текстурой для каждого слоя макияжа, это важно, поэтому убедитесь, что вы выбираете ту, которая лучше всего подходит для потребностей вашей кожи.

  • Сухая или зрелая кожа

Если ваша кожа сухая или зрелая, то жидкая или твердая основа является вашим вариантом. Эти формулы обеспечивают увлажнение кожи, создают эффект свечения и сияния молодости, а также лучше подходят для кожи с морщинами. Для сухой кожи приобретите The Body Shop’s Vitamin E Cool BB Cream, который выравнивает тон и текстуру кожи, обеспечивая двенадцать часов защиты и увлажнения.

как правильно выбрать декоративную косметику по типу кожи The Body Shop’s Vitamin E Cool BB Cream
The Body Shop’s Vitamin E Cool BB Cream
как правильно выбрать декоративную косметику по типу кожи bareMinerals Matte Foundation Broad Spectrum SPF
bareMinerals Matte Foundation Broad Spectrum SPF
  • Комбинированная кожа

Если ваша кожа сухая в некоторых областях и жирная в других, компактная пудра является идеальным решением для вас. Попробуйте Tarte Powderful Amazonian Clay Pressed Mineral Powder, чья эффективная матовая формула позволяет наносить продукт по мере необходимости и распределять по коже, обеспечивая дополнительное покрытие жирных участков лица и не подчеркивая морщины.

  • Жирная кожа

Если жирная кожа – ваша проблема, безмасляные, жидкие и порошковые продукты на минеральной основе являются идеальными для вас, так как они разработаны, чтобы впитывать кожное сало и предотвратить жирный блеск. Если вы предпочитаете порошковые продукты, сделайте выбор в пользу минеральной формулы, которая содержит сухие частицы, помогающие поглощать избыток влаги и жира. bareMinerals Matte Foundation Broad Spectrum SPF сведет к минимуму появление пор и уберет блеск для естественного вида безупречной кожи. Если вы хотите пользоваться жидкой формулой, попробуйте Prescriptives All Skin Mineral Makeup, чья поглощающая жир формула обеспечивает покрытие на весь день.

alt

Светящиеся румяна и бронзеры

Когда речь идет о выборе между различными текстурами румян и бронзаторов, принятие решения зависит от того, чего вы пытаетесь достичь. В то время как кремы предлагают простоту применения и натуральный, молодой блеск, порошкообразные формулы могут похвастаться эффективностью и тем, что они не собираются в морщинах. Важно быть последовательными в выборе формулы макияжа, то есть, если вы выбрали основу в виде порошка, придерживайтесь порошковых румян, чтобы избежать неестественного вида, и так далее.

как правильно выбрать декоративную косметику по типу кожи Kevyn Aucoin The Creamy Glow
Kevyn Aucoin The Creamy Glow
как правильно выбрать декоративную косметику по типу кожи Butter London Cheeky Cream Bronzer
Butter London Cheeky Cream Bronzer
  • Сухая или зрелая кожа

Кремообразные румяна предназначены для придания коже естественного сияния, они лучше всего подходят для усталой кожи, которая нуждается в увлажнении. Для легкого применения и ультра увлажнения воспользуйтесь Kevyn Aucoin The Creamy Glow. Для роскошного свечения и эффекта естественного загара, длящегося в течение всего года, купите продукт, который легко наносится, - Butter London Cheeky Cream Bronzer.

  • Комбинированная кожа

Контролируйте блеск на лице с помощью тонера на порошковой основе. Хотите ли вы добиться здорового румянца или «пляжного» сияния, Lorac Cheek Duo Blush and Bronzer удовлетворит все ваши желания. Этот дуэт можно использовать вместе или по отдельности, в зависимости от образа, который вы хотите.

как правильно выбрать декоративную косметику по типу кожи Lorac Cheek Duo Blush and Bronzer
Lorac Cheek Duo Blush and Bronzer
как правильно выбрать декоративную косметику по типу кожи Jouer Mineral Powder Blush
Jouer Mineral Powder Blush
  • Жирная кожа

Если вы выбрали жидкую безмасляную основу для вашей базы, попробуйте легкое, разглаживающее кожу средство W3LL PEOPLE Universalist Supernatural Multi-Stick, который может быть использовано на глазах, щеках или губах для естественного вида. Плюс, оно доступно в бронзовых оттенках, так что вы можете чередовать продукты в зависимости от желаемого внешнего вида, при этом ваш макияж будет выглядеть гармонично. Если же вы хотите матовости, использование рассыпчатых румян даст вам лучшие результаты с меньшим риском ошибок при нанесении. Найдите безмасляные формулы, например, Jouer Mineral Powder Blush, которые мягко оттеняют щеки и могут наноситься слоями и смешиваться для более драматического эффекта. Для матового, солнечного свечения попробуйте NARS Bronzing, чья легчайший формула никогда не скапливается в морщинах и не забивает поры.

Читать дальше Иллюминаторы и тени
 
 
Обсуждаемые
 
Новые статьи