Как правильно выбрать декоративную косметику по типу кожи: кремообразная против рассыпчатой - Иллюминаторы и тени

как правильно выбрать декоративную косметику по типу кожи иллюминаторы

Иллюминаторы

Вы все еще не знакомы с иллюминаторами? Эти косметические средства - чудо в современной декоративной косметике, они придают сияния даже самой тусклой коже и эффективно уменьшают признаки ее старения. Вы можете не знать этого, но есть существенная разница между кремообразным иллюминатором и его порошкообразным вариантом, поэтому примите это к сведению и выбирайте состав с осторожностью.

  • Сухая или зрелая кожа
 

Кремообразные хайлайтеры были разработаны, чтобы придавать коже естественное и тонкое сияние, и они творят чудеса для кожи, которая нуждается в дополнительном сиянии. Эти косметические формулы представлены на жидкой или кремовой основе и могут применяться в качестве усилителя цвета под базовой макияж или в качестве подсветки на щеках и бровях. Попробуйте светоотражающие, улучшающие цвет лица формулы, например, NARS Illuminator.

  • Комбинированная кожа

Поскольку комбинированная кожа нуждается в порошкообразной основе под макияж, поддерживайте эту согласованность с помощью порошковой иллюминатора, который обеспечивает тонкое, но здоровое сияние. Для здоровой, светящейся изнутри кожи, ищите бархатистую мягкую формулу, например, NARS Highlighting Blush Powder, которая может подкорректировать ваши скулы или оттенок вашего румянца.

как правильно выбрать декоративную косметику по типу кожи NARS Highlighting Blush Powder
NARS Highlighting Blush Powder
как правильно выбрать декоративную косметику по типу кожи Too Faced Highlighting Powder Duo
Too Faced Highlighting Powder Duo
  • Жирная кожа

Из-за того, что ваша кожа может выиграть как от жидкой безмасляной основы под макияж, так и от порошковой базы, у вас есть из чего выбирать, когда речь заходит об иллюминаторах. Но проявите осторожность и придерживайтесь матирующих, безмасляных формул для минимизации блеска на коже. Если вашими предпочтениями являются порошкообразные средства, найдите формулу на основе талька Too Faced Highlighting Powder Duo, которая сделает ярче и определит ваши черты. Если вы хотите кремобразное средство, воспользуйтесь гипоаллергенной формулой, которая естественным образом, будет совершенствовать вашу кожу, например, Boots No 7 Skin Illuminator.

alt

Запоминающиеся тени для глаз

Современные тени для век стали обладать уникальным набором качеств. Они всегда в тренде, и так как цветовая палитра меняется от сезона к сезону, тени для век всегда должны быть в вашей косметичке. Есть видимая разница между различными консистенциями этих продуктов, так что используйте простые советы, чтобы стать экспертом и эффективно выбирать между кремообразными и порошковыми составами.

  • Порошковые тени

Они являются достаточно универсальными, хорошо работают на всех типах кожи и обладают определенной гибкостью при создании тонкого образа или более драматического, многослойного. Тени варьируются от мягких матовых до блестящих и выбор цвета безграничен. Для простоты наложения теней попробуйте Kevyn Aucoin The Loose Shimmer Shadow. Для более определенного, игривого образа найдите легко смешивающийся продукт, такой как Smashbox Photo Op Eye Shadow Trio.

как правильно выбрать декоративную косметику по типу кожи Smashbox Photo Op Eye Shadow Trio
Smashbox Photo Op Eye Shadow Trio
как правильно выбрать декоративную косметику по типу кожи Smashbox Limitless 15 Hour Cream Wear Eyeshadow
Smashbox Limitless 15 Hour Cream Wear Eyeshadow
  • Кремообразные тени

Известные легкостью нанесения кремовые тени подходят для большинства типов кожи, за исключением жирных век, которые, чаще всего склонны к образованию складок и на которых тени исчезают из-за избытка влаги. Для приобретения яркого и устойчивого продукта обратите внимание на Smashbox Limitless 15 Hour Cream Wear Eyeshadow, которые представлен в двенадцати оттенках, не скапливающихся в складках век. Если ваши веки склонны к жирности, но вам нравится простота нанесения кремообразных средств, попробуйте формулу на кремово-порошковой основе, такую как Stila’s Luxe Eye Shadow Palette, которая не будет скользить и скатываться.

Выбор между порошкообразной и кремообразной формулой может показаться сложной задачей, на самом деле это совсем несложно, если следовать основным принципам, изложенным здесь. Помните о желаемом вами образе и цвете вашего лица и вы будете хорошо ориентироваться в декоративной косметике и создадите великолепный макияж - с простотой и удобством.

 
 
Обсуждаемые
 
Новые статьи