Гигиенические помады для губ – качественная защита нежной кожи

гигиенические помады для губНаши губы не в состоянии вырабатывать кожный жир, поэтому они так часто сохнут и трескаются. А еще клетки кожи губ не вырабатывают меланин, губы не загорают, что часто приводит к солнечному ожогу губ. К счастью, существует масса способов, позволяющих бороться с этими неприятностями, и одни из самых популярных средств для красоты и здоровья губ – это бальзам или гигиенические помады для губ.

Гигиеническая помада обеспечивает губам эффективную защиту от вредного воздействия факторов окружающей среды, от ветра, солнца, холода и даже сухого воздуха. Формула гигиенической помады позволяет удержать драгоценную влагу в клетках кожи даже в условиях сухой среды, покрытые такой помадой, губы не только получают необходимую защиту, но и выглядят аккуратно и ухоженно.

 

Сегодня гигиеническую помаду можно купить практически везде, маленькие тюбики и стики с бальзамом для губ продаются не только в косметических магазинах, но и на заправках, в супермаркетах и даже кафе. Как правило, гигиеническая помада бесцветна, но некоторые фирмы выпускают и оттеночные помады, придающий губам, например, легкий персиковый или розоватый тон. В состав бальзама для губ могут входить самые разные ингредиенты, но все эти средства, как правило, созданы на восковой или схожей по текстуре с воском основе. В качестве базы в составе бальзамов для губ выступает пчелиный воск, пальмовый воск, а также камфара, ланолин и парафин. Некоторые бальзамы для губ обогащены эфирными маслами и ароматизаторами, многие содержат фотофильтр и лечебные компоненты против, например, герпеса.

Среди пестрого разнообразия брендов, составов и упаковок гигиенических помад не так уж и легко выбрать именно то средство, которое полностью удовлетворит все потребности кожи губ, обеспечит эффективное увлажнение и защиту. Главная задача бальзама для губзащита нежной кожи губ от вредного воздействия окружающей среды. Но, к сожалению, не всегда в состав гигиенической помады входят по – настоящему качественные ингредиенты, и агрессивные химикаты в составе бальзама для губ приносят больше вреда, чем пользы. Как же быть?

alt

Гигиенические помады из натурального сырья

гигиенические помады из натурального сырьяАльтернативой синтетическим компонентам и химикатам являются натуральные ингредиенты растительного происхождения. Ярким примером таких веществ является, например масло ши, гигиеническая помада на основе масла ши великолепно увлажняет, а также восстанавливает тонус и эластичность кожи.

Натуральный бальзам для губ достаточно легко определить, прочитав список ингредиентов, входящих в его состав: на этикетке вы увидите наименования натуральных растительных экстрактов, там могут быть авокадо, морковь, масло какао, алоэ вера, жожоба, экстракт льняного семени и другие натуральные и органические компоненты. Чистота и органическая натуральность компонентов, входящих в состав гигиенической помады обеспечивают дополнительное питание и защиту тонкой и чувствительной кожи губ.

alt

На что обращать внимание?

выбор гигиенической помадыНекоторые формулы бальзамов для губ содержат синтетические ингредиенты, которые могут быть небезопасны для здоровья и красоты нашей кожи. Так, в составе многих гигиенических помад можно встретить петролатум, который получают из остаточного нефтяного сырья. Бытует мнение, что этот компонент может среди прочих провоцировать развитие рака молочной железы. В 2004 году это вещество было внесено в «черный список» вероятных канцерогенов, в Европе использование петролатума в производстве гигиенических помад и бальзамов для губ запрещено, в то время как в США такого запрета не существует.

Небезопасный компонентами гигиенических помад являются сахарин, минеральное масло и парафин, подозрения и недоверие экспертов также вызывают падимат, белый воск, токоферил, метилпарабен и полипарабен. Особое внимание обратите на продукты с содержанием компонентов, оказывающих лечебное и профилактическое действие. В определенных ситуациях ментол, фенол или камфара действительно оказывают противобактериальное и антисептическое действие, но при частом ежедневном использовании эти компоненты могут вызвать раздражение и даже воспаление кожи губ.

Камфара, алюмокалиевые квасцы или ментол обеспечивают приятный эффект пощипывания, но в то же время при слишком частом использовании бальзама для губ могут провоцировать излишнюю сухость кожи. Не забывайте о том, что большая часть того объема бальзама, который мы наносим на губы, попадает в наш организм во время приема пищи. Никто из нас не согласится намеренно есть синтетические продукты, поэтому обязательно внимательно читайте состав гигиенической помады, которую вы собираетесь купить. Если вы не хотите увидеть какой-то из ингредиентов в своей тарелке, значит, его не должно быть и в составе вашей гигиенической помады.

alt

Хорошие и не очень

Перечислить все по-настоящему эффективные гигиенические помады и те, от которых следует держаться подальше невозможно. На основе рейтингов авторитетных изданий можно выделить небольшой список эффективных и популярных вариантов и тех, которые получили не самые лестные отзывы потребителей.

  • Проигравшие

The Body Shop Mango Lip ButterThe Body Shop Mango Lip Butter: многих этот бальзам для губ откровенно разочаровал. Несмотря на популярность молочка для тела из этой же серии, бальзам для губ оказался слишком восковым и тяжелым. К сожалению, этот бальзам не покрывает губы равномерным тонким слоем, а напротив, скатывается и оставляет на губах неприятные ощущения. Ко всему прочему этот продукт обладает достаточно плотной матовой текстурой, из-за чего губ приобретают странный оттенок. Да и запах оставляет желать лучшего…

Nivea A Kiss of Shimmer Radiant Lip Care SPF 10Nivea A Kiss of Shimmer Radiant Lip Care SPF 10: те, кто попробовал этот бальзам для губ, отмечали его крайнюю неэффективность. Если вы ищете по-настоящему хороший бальзам для губ или гигиеническую помаду, то в данном случае вы обратились не по адресу. Этот бальзам от Nivea оставляет на губах приятный розоватый оттенок, но при этом совершенно их не увлажняет. Если у вас слишком сухие и потрескавшиеся губы, этот бальзам не смягчит их, а пигмент просто некрасиво соберется в мелких ранках и трещинках кожи губ.

L'Oreal Paris True Match Gentle Lip ConditionerL'Oreal Paris True Match Gentle Lip Conditioner: этот бальзам для губ вызвал массу нареканий потребителей. Многие отметили его специфический запах, к тому же упаковка не обеспечивает рациональной дозировки содержимого, и в колпачке флакончика постоянно собираются излишки бальзама. Текстура этого бальзама достаточно жирная и тяжелая, на губах он ощущается как жирная липкая масса и ни о каком кондиционировании здесь не может быть и речи, говорят покупатели.

  • Тройка победителей

Clinique Superbalm Lip TreatmentClinique Superbalm Lip Treatment: потребители отметили уникальные свойства этого бальзама, некоторые даже назвали его супер средством. Данный косметический продукт не только ухаживает за губами, но и придает им красивый соблазнительный блеск, таким результатом могут похвастаться немногие гигиенические помады. Clinique Superbalm Lip Treatment – идеальное средство для дополнительного увлажнения и питания кожи губ, особенно если на носить бальзам на ночь.

Laura Mercier Lip BalmLaura Mercier Lip Balm: по отзывам этот бальзам достоин звания настоящего чуда. Мягкий и прозрачный, он прекрасно увлажняет и смягчает потрескавшуюся сухую кожу губ. Его можно наносить под губную помаду и поверх макияжа для дополнительного блеска, в обоих случаях он не доставляет никакого дискомфорта и тихо делает свою работу. Этот бальзам можно использовать по несколько раз в день, купите себе сразу несколько упаковок, одну – в сумочку, другую - в офис, третью – на полочку в ванной комнате и так далее, так мягкость, блеск и приятные ощущения будут с вами в течение всего дня.

The Best Beecology Lemon Lavender Lip BalmThe Best Beecology Lemon Lavender Lip Balm: этот бальзам для губ действует быстро и эффективно. Сочетание лимона и лаванды не только вкусно звучит, но и по-настоящему расслабляет и питает кожу губ. Бальзам стойкий, однако при этом не оставляет ощущения своего присутствия на губах. Несмотря на чисто женский аромат лаванды, этот продукт оценили и мужчины. Идеальная текстура, полезные натуральные ингредиенты и эффективный уход можно приобрести за вполне доступную цену.

Если вам трудно определиться с выбором идеальной гигиенической помады, обратитесь к продавцу косметического магазина, пробники, отзывы уже опробовавших тот или иной продукт, а также дельный совет опытного консультанта помогут вам сделать правильный выбор.

 
 
Обсуждаемые
 
Новые статьи