Мерцающая пудра для лица – скульптурный образ

мерцающая пудра для лицаКосметика способна творить чудеса, идеальный макияж выравнивает тон кожи, подчеркивает выразительность взгляда, создает иллюзию более пухлых губ и красиво очерченных скул. Действительно, при правильном применении определенных косметических средств и верно расставленных акцентах визаж, как резец скульптора, и часто в роли этого резца выступает мерцающая пудра для лица, которую визажисты часто называют шиммеринг или хайлайтер.

 

Такая пудра позволяет создать на лице игру света, которая подчеркивая определенные черты лица и создает гармоничный образ. Если вы никогда не пользовались мерцающей пудрой, с первого раза правильно нанести ее вам вряд ли удастся, к тому же часто девушки делают ошибку, выбирая неподходящий тону кожи оттенок пудры. Все это легко исправить, для того, чтобы мерцающая пудра в ваших руках превратилась в настоящий инструмент красоты, нужно выбрать гармоничный оттенок пудры и освоить технику ее нанесения.

alt

Как работает мерцающая пудра

использование мерцающей пудрыМерцающая пудра используется для выделения отдельных зон, которые при световом и цветовом на них акценте, придают внешности более молодой, красивый и сияющий вид. Наиболее выигрышно смотрится пудра на несколько тонов светлее естественного тона кожи, такая игра оттенков притягивает освещение к точкам на лице, где была нанесена пудра. Главный секрет работы с мерцающей пудры - стратегический выбор зон для ее нанесения, идеальный контур можно создать, зная, куда именно следует наносить мерцающую пудру.

Помимо создания гармоничного контура лица, мерцающая пудра буквально преображает кожу, придавая ей мягкий мерцающий тон и соблазнительное сияние.

alt

Как выбирать мерцающую пудру

как выбирать мерцающую пудруПалитра оттенков и разнообразие формул хайлатеров достаточно широко. Мерцающая пудра - идеальный вариант для создания игры света и нарочитых мерцающих бликов, но обладательницам жирной кожи в качестве хайлайтера лучше выбирать тонирующие средства с матовой текстурой, иначе мерцание пудры лишь подчеркнет жирность кожи. При выборе оттенка мерцающей пудры обязательно следует учитывать естественный оттенок кожи.

Для светлой кожи и средних тонов лучше подбирать пудру в прозрачной розоватой гамме с эффектом жемчужного перелива. Обладательницам смуглой и темной кожи визажисты рекомендуют работать с прозрачными золотистыми и персиковыми оттенками. Кораллово - розовая гамма придает темной коже непривлекательный серовато - пепельный оттенок, поэтому смуглокожим красавицам такие тона противопоказаны. Для достижения оптимального результата мерцающую пудру рекомендуется использовать в комбинации с пудрой для лица на несколько тонов светлее естественного оттенка кожи.

alt

Как наносить мерцающую пудру

как наносить мерцающую пудруИнструмент для нанесения хайлайтера играет очень важную роль. Профессиональные визажисты при работе с мерцающей пудрой рекомендуют использовать мягкую кисть, спонж или кисть со спонжевым наконечником создают слишком плотное и тяжелое покрытие, в то время как наша цель - это естественное прозрачное мерцание. Лучше всего для нанесения мерцающей пудры использовать пушистую кисть, она распределяет пудру на лице равномерным слоем, который придает коже мерцающий мягкий свет.

Выбирайте кисти среднего размера, иначе вы легко выйдете за границы зон, куда следует наносить пудру для создания естественного и гармоничного контура лица. Округлым кистям в данном случае лучше предпочесть кисть со скошенным кончиком. Если покрытие получается слишком плотным, кистью лучше исправить этот недостаток, аккуратно растушевав излишки продукта.

alt

Стратегические зоны

нанесение мерцающей пудры на лицоДля создания выигрышной игры света на коже и привлекательного контура лица мерцающую пудру следует наносить на строго определенные зоны.

Для высветления центральной зоны лица, начните со щек, нанесите тонкий слой мерцающей пудры вдоль верхней линии скул, на переносицу и в центр лба и на подбородок. Если вы хотите выделить глаза и сделать взгляд ярче, нанесите мерцающую пудру под надбровные дуги и во внешние уголки глаз.

Небольшое количество мерцающей пудры нанесите по центру над верхней губой, сделав акцент на «бантике», вы сможете выделить губы, визуально сделав их более пухлыми и чувственными.

Если вы носите глубокое декольте или одежду с открытыми плечами, нанесите небольшое количество мерцающей пудры вдоль ключиц, этот простой прием позволит визуально удлинить шею и привлечь внимание к верхней части силуэта.

При помощи мерцающей пудры можно выделить и подчеркнуть любую часть тела, декольте, ключицы, руки - мягкое шелковистое мерцание пудры придает коже особую ауру гламура и сексуальности.

использование мерцающей пудры для макияжаСейчас в продаже можно встретить и мерцающие румяна и тени с переливчатым эффектом, но, если у вас нет ничего такого, вполне можно обойтись одной пудрой, просто припудрив виски, лоб, нос, подбородок и «яблочки» щек.

Если вы наносите мерцающую пудру на тело, всегда делайте это перед тем, как вы надели платье, особенно, если вы пользуетесь рассыпчатой мерцающей пудрой. Для соблазнительного контура тела мерцающую пудру наносят не только на зону декольте и ключицы, но также на ноги и руки. Пудру следует наносить исключительно на чистую и сухую кожу, если пудра смешается с остатками увлажняющего крема или лосьона для тела, покрытие выйдет крайне неаккуратным.

Мерцающую пудру можно наносить даже на волосы. Если вы хотите привлечь внимание к своей новой укладке, нанесите нужное количество пудры на кисть и пройдитесь ею по волосам. Не стоит наносить слишком много пудры, легкого мерцания вполне достаточно. Мерцающая пудра выглядит эффектно только на сухих волосах, поэтому, если ваша прическа предполагает гель или помаду для волос, от использования мерцающей пудры лучше отказаться.

Читать дальше Лучшие средства
 
 
Обсуждаемые
 
Новые статьи