Как восстановить разбитую пудру – по пылинкам

как восстановить разбитую пудруКак правило, это происходит в момент нанесения макияжа. Пудра падает и рассыпается на кусочки, губная помада выскальзывает из рук и ломается… Однако не спешите приобретать новую, а узнайте, как как восстановить разбитую пудру. Немного терпения, несколько уловок, и пудра обретает вторую жизнь.

alt

Процесс восстановления пудры

Прежде чем достать пылесос, соберите остатки разбившейся пудры в небольшую емкость. Возьмите пест, ложку или какой-нибудь другой предмет, чтобы измельчить кусочки компактной пудры в порошок. В полученный порошок постепенно добавляйте 70-90° спирт. Количество спирта зависит от количества пудры. При каждом добавлении спирта, хорошо размешивайте пудру, чтобы порошок впитал спирт. Продолжайте смешивать компоненты до получения кремообразной текстуры.

восстановление разбитой пудрыкак использовать разбитую пудру
 

Затем переложите полученную смесь в оригинальную коробочку из-под пудры и аккуратно разровняйте и придавите ее с помощью лопатки, пальцев, плоской кисточки, целлофана… и даже туалетной бумаги или кухонных бумажных полотенец с рельефным рисунком. Для безупречного эффекта, накройте пудру платком и разгладьте с помощью монеты. Необходимо, чтобы из пудры вышли все пузырьки воздуха. Оставьте на 24 часа, чтобы испарился спирт (исчез запах) и пудра высохла и снова стала компактной.

Если под рукой нет спирта, можно воспользоваться перекисью водорода. Однако стоит отметить, что перекись сохраняет влажность, поэтому процесс превращения порошка в пудру может осложниться. Растолките остатки пудры в порошок и постепенно добавляйте перекись водорода, не забывая постоянно помешивать. Полученная смесь должна быть однородной. После чего переложите ее в оригинальную емкость и разровняйте ложкой. С помощью платочка удалите остатки пудры по краям и поставьте коробочку в холодильник на всю ночь.

как восстановить рассыпавшуюся пудрукак восстановить упавшую пудру

alt

Рассыпчатая пудра

Если пудра разбилась внутри коробочки, почему бы не сделать из нее рассыпчатую пудру? Высыпьте все кусочки пудры в полиэтиленовый пакет с застежкой, измельчите и пересыпьте получившийся порошок в стерильную емкость для рассыпчатой пудры.

Вы можете также смешать пудру с увлажняющим кремом. Не забудьте предварительно хорошо измельчить пудру в порошок, чтобы ингредиенты хорошо перемешались. И у вас получится отличный ВВ крем, приготовленный самостоятельно в домашних условиях.

 
 
Обсуждаемые
 
Новые статьи