BODE OXYjet - лечение кислородом

BODE OXYjetОдна из комедийных актрис Голливуда, Лорен Келли, отвечая на вопрос об ощущениях от процедуры Вode Оxy-Jet, высказалась весьма мелодраматично, назвав процедуру «поцелуем самой жизни». Это один наиболее эффективных методов омоложения на сегодняшний день, который питает глубокие слои кожи. Технология Вode Оxy Jet признана наиболее физиологичной, то есть естественной, наиболее подходящей для человеческого организма, вернее, самого большого его органа – кожи.

Что такое «bode oxy jet»

Вode Оxy-Jet – это аппарат производства Германии, с помощью которого осуществляется комплекс специальных процедур по омоложению лица, аппаратная мезотерапия или, другими словами, биоокситерапия. Это метод, позволяющий вводить активные препараты в глубокие слои кожи без иглы. По названию препарата и сам комплекс мероприятий часто именуют Oxy-Jet. Для системы используется низкомолекулярная косметика NORA BODE, специально разработанная немецкими учеными.

 

Основные преимущества Вode Оxy-Jet:

  • безболезненность: кожные покровы не нарушаются, чего не скажешь об инвазивных методах омоложения;
  • легкость осуществления: процедура очень комфортна;
  • быстрота: сеансы непродолжительны, а результаты видны сразу и сохраняются надолго.

Суть метода в питании кислородом и активными веществами тех слоев кожи, которым они необходимы для выполнения важнейших функций. В юном возрасте глубокие слои эпидермиса успешно обеспечиваются всем необходимым с помощью кровеносной системы. Зрелая кожа снабжается кровью значительно хуже, потому что микрокапилляры с возрастом деградируют. Как следствие, деление клеток замедляется, кожа становится морщинистой и сухой. Именно для решения этой проблемы и применяется Вode Оxy-Jet в процессе которого активная косметика и чистый кислород вводятся глубоко в эпидермис посредством импульсного кислородного давления.

Как и в большинстве косметических процедур, все начинается с пилинга. Ферментный пилинг отшелушивает ороговевшие частички кожи, а затем в герминативный слой эпидермиса вводят кислород и косметику. В зоне введения образуется запас активных веществ, который кожа затем будет постепенно использовать, а введенный в кожу кислород борется с вредными для организма веществами, в первую очередь, свободными радикалами.

В зависимости от состояния кожи, рекомендуется курс шесть-десять процедур, не чаще одной процедуры в неделю. Сеанс длится тридцать-пятьдесят минут.

Вode Оxy-Jet является процедурой из группы «быстрого лифтинга», эффект заметен сразу после ее проведения. Кожа мгновенно становится посвежевшей, бархатной, помолодевшей.

Из-за такого сияющего эффекта комплекс еще называют процедурой «праздничного дня».

Победа над побочными эффектами

Заслуга изобретения Вode Оxy-Jet принадлежит супругам Ютте и Лотару Боде из Хохенштейна, исследователям, химикам и фармацевтам, изучавшим проблемы кожи и ее старения. Они не хотели мириться с тем, что большинство проблем решаются только кардинальными методами, которые имеют серьезные побочные эффекты. В том, что в Германии был основан научно-исследовательский институт по изучению иммуномодуляторов кожи под руководством профессора Р. Джорджеса – немалая заслуга супругов Боде. Проекты института были масштабными, в них принимали участие целые институты и колледжи: Ганноверская Медицинская школа, Университет Колони, Мюнстерский Институт Экспериментальной Дерматологии.

Исследуя клетки кожи под мощным микроскопом, Лотар Боде изобрел оперативный тест определения биоматрицы среди клеток кожи, а затем обнаружил, что активные вещества можно вводить в кожу под высоким давлением именно через биоматрицу. Это открытие стало началом системы Оxy-Jet.

В 1994 году Ютта и Лотар открыли собственную компанию NORA BODE (НОРА БОДЕ) и в том же году разработали первый вариант аппарата Вode Оxy-Jet и начали создание специальных активных средств и препаратов для домашнего ухода за кожей. Через три года Лотар получил патент на процедуру, опробовав ее на пятистах добровольных пациентах.

Кому рекомендована система Вode Оxy-Jet

Безинъекционная мезотерапия решает достаточно много проблем эпидермиса, связанных не только с естественным старением организма. Сегодня существуют программы и препараты, позволяющие устранить следующие недостатки и болезни кожи:

  • угревую болезнь;
  • пигментные пятна;
  • солнечные ожоги;
  • повреждения, нанесенные неправильным и чрезмерным пилингом.

Комплекс восстанавливает «кожу курильщика» - кожу, истончившуюся и покрывшуюся морщинками в результате вредных привычек, сильных стрессов, или перенесенных заболеваний, увядающую и атрофированную кожу. Корректирует возрастные изменения, ощутимо разглаживает морщины, уменьшает дисхромии кожи и сенильные пятна.

Из всех известных науке методов омоложения, а также искусственной регенерации кожи Вode Оxy-Jet пока самый физиологичный, а значит имеет меньше всего противопоказаний.

Обычно пациенты, прошедшие курс говорят об улучшении общего состояния. Специалисты косметических клиник утверждают, что это показатель активизации работы внутренних органов – дополнительного эффекта безинъекционной мезотерапии. Впрочем, это может быть не столько реакцией организма на введение кислорода в кожу, сколько результатом положительных эмоций. Вполне логично, что человек, избавившийся от прыщей или морщин, какое-то время находится в приподнятом настроении и чувствует себя лучше во всех отношениях.

Интенсивный курс эффективен и для людей среднего возраста, чья кожа только начинает терять эластичность. В этом периоде введенный с кислородом NORA BODE восстанавливает четкость контура лица и разглаживает складки у губ и носа.

Отзывы знаменитостей и объективные факты

За пятнадцать лет существования метод успел приобрести пылких сторонников среди звезд телевидения, эстрады и кино. Поклонниками Вode Оxy-Jet являются Кортни Кокс, Дженнифер Энистон, Лиза Кудроу, певица и модель Каприс. Тем не менее, необходимо помнить, что по эффективности метод все же уступает классической мезотерапии, и препараты под давлением через биоматрицу не поступают на такую глубину, как в первом случае.

Вторым не очень радующим фактором является относительно высокая стоимость сеансов.

Приверженцы метода утверждают, что процедура вообще не имеет осложнений, противопоказаний и побочных эффектов. Однако, как минимум, один бесспорно существует – это возраст до тридцати лет. До пересечения этого рубежа не следует делать никаких омолаживающих операций и процедур.

 
 
 
Обсуждаемые