Ретиноевый пилинг - подходит и старым и молодым

Ретиноевый пилинг В определённый момент каждая женщина задумывается о сохранении молодости и красоты или о коррекции имеющихся проблем. Развитие пластической хирургии сделало возможным многое - вы можете не только избавиться от следов возраста на лице, но и полностью изменить внешность. Но есть проблема - хирургическое вмешательство подходит далеко не всем, поэтому нужны альтернативные методы. Один из таких способов стать моложе без необходимости ложиться под скальпель хирурга - ретиноевый пилинг.

Что такое ретиноевый пилинг

Это химический пилинг с использованием ретиноевой кислоты. Действие этой кислоты сходно с влиянием чистого витамина А на фибропласты клеток кожи. По своей сути, ретиноевая ксилота - это синтетический аналог столь эффективного витамина, она заставляет клетки кожи активно делиться. Кроме того, ретиноевый пилинг способствует сохранению влаги в коже на глубинном уровне, выработке коллагена, оказывает дезинфицирующее действие, так как ретиноевая кислота подавляет деятельность различных бактерий.

 

Ретиноевый пилинг - это мощное и эффективное средство, которое значительно омолаживает кожу лица. Поверхность кожи становится более ровной, даже самые глубокие морщины становятся менее заметными или исчезают совсем. Этот вид пилига рекомендуют даже в качестве профилактики злокачественных заболеваний кожи.

Процедура пилинга

Ретиноевый пилинг - это уникальная процедура, которая подходит даже для юной кожи и эффектина до глубокой старости. Ещё одно значительно её преимущества - безболезненность, тогда как многие другие пилинги невозможны без обезболивания. Область применения такого пилинга - лицо, шея, декольте и руки. Это позволяет комплексно решить проблему старения кожи.

Показания к применению такого пилинга могут быть разными - это и старение кожи, пигментные пятна, шрамы, следы от акне. Со всем эти ретиноевая кислота справляется очень уверенно.

Работает ретиноевый пилинг точно так же, как и любое другое ошелушивающее средство, только более безопасно и эффективно. Кислота сжигает верхние слои кожи, стимулируется выработка нового кожного покрова без возрастных и других изменений. Этот вид пилинга помогает восстановить иммунитет, кровообращение и оказывает общее оздоровительное влияние на кожу.

Ретиноевый пилинг удобен тем, что не требует специальной подготовки. Единственное, что рекомендуют косметологи - не назначать эту процедуру менее чем за 14 дней до какой-либо важной даты. Дело в том, что для восстановления кожи после любого химического пилинга требуется определённое время. Кроме того, за неделю до процедуры придётся отменить любые процедуры, которые дают отшелушивающий эффект, например, скраб, стоит отказаться от солярия и лазерных процедур. После пилинга обновлённой коже потребуется усиленная защита с помощью специальных профессиональных средств. Это ускорит заживление и усилит эффект от процедуры.

Время, которое займёт курс таких процедур, достаточно длительное. Иногда достаточно одной процедуры, но для наилучшее эффекта лучше делать такой пилинг 1 раз в три недели не менее трёх раз. То есть, курс ретиноевого пилинга рассчитан на полтора месяца.

Противопоказания

Но ретиноевый пилинг могут делать не все, так как существует ряд противопоказаний. Например, эти процедуры нельзя проходить параллельно с лучевой терапией, противопоказаны они и тем, у кого существует аллергия на аспирин. Герпес, розовые угри, бородавки, беременность и лактационный период тоже считаются противопоказаниями. Поэтому перед выбором именно этого вида пилинга рекомендуется консультация косметолога.

Если вы ищете лёгкий способ быстро избавиться от пигментных пятен, следов от оспы или угрей, морщин и улучшить внешний вид кожи, то ретиноевый пилинг будет прекрасным выбором. При соблюдении всех рекомендаций специалиста эффект удовлетворит вас, но только в том случае, если нет противопоказаний.

Кира Кам

 
 
 
Обсуждаемые