Как убрать целлюлит: десятки способов в вашем распоряжении - Способы

способы убрать целлюлит

Способы убрать целлюлит

Гоммаж на основе кофе считается превосходным средством против целлюлита. Для этого смешайте ½ стакана кофейной гущи, ¼ стакана оливкового масла, ¼ стакана сахара. Полученную смесь наносите на проблемные зоны круговыми массажными движениями на протяжении двух-трех минут, затем смойте. Лучше конечно это делать во время приема душа.

 

Убрать целлюлит можно с помощью обычной щетки с натуральной щетиной. Нет ничего проще. Трите кожу сухой щеткой, избегая раздражения. Основной принцип состоит в том, что вы делаете движения щеткой по направлению к сердцу. Процедуру можно выполнять каждый день, пять минут утром и пять минут вечером. Для большей эффективности втирайте в проблемные участки кокосовое масло.

Алкоголь и табак делают кожу дряблой, что абсолютно не помогает в борьбе с целлюлитом. Откажитесь от этих вредных привычек, и вы не только улучшите состояние кожи, но и состояние здоровья в целом. Каждый раз, когда у вас возникает желание покурить или выпить, выработайте у себя рефлекс и делайте массаж, чтобы убрать целлюлит. Очень важно заменить плохую привычку хорошей.

Не носите слишком тесное нижнее белье, это может повлиять на циркуляцию крови и усилить скопление целлюлита на уровне бедер и ягодиц. Как правило, лучший вариант – кружевное нижнее белье, потому что оно меньше сдавливает кожу, чем белье из хлопка.

alt

Народные средства

Для лечения целлюлита подходят и народные средства. Яблочный уксус – эффективное средство, которое помогает бороться с целлюлитом, благодаря своим компонентам: кислоты, ферменты, микроэлементы, витамины и минералы. Достаточно смешать три части яблочного уксуса и одну часть массажного масла на свое усмотрение.

народные средства как убрать целлюлит

Касторовое масло ускоряет циркуляцию лимфатической системы, способствуя выводу токсинов из жировых клеток. Смешайте касторовое масло с эфирным маслом грейпфрута, лимона, кедра и лаванды. Втирайте эту смесь в кожу.

alt

Современные средства

Институты красоты предлагают различные эффективные методы борьбы с целлюлитом:

  • Липомассаж – это процедура механической стимуляции кожи. Он заключается в технике пальпер-рулер. Техника сочетает в себе массаж и засасывание кожи, осуществляемые машиной. Это стимулирует циркуляцию крови, способствует выведению отходов, приводит жиры в действие, смягчает ткани.
  • Прессотерапия направлена на активацию циркуляции лимфы на уровне ног посредством специально сконструированных манжет, в которые подается сжатый воздух.
современные способы убрать целлюлит
  • Магнитное поле – техника, при которой распространяются низкочастотные магнитные волны, стимулирующие устранение жиров.
  • Кавитационная липосакция ультразвуком производит в жировых клетках микрошарики воздуха. Эти шарики увеличиваются в размерах и взрываются, имитируя ударные волны, которые разрушают жировые клетки.
  • Техника Ultra Shape подразумевает применение ультразвука для разрушения адипоцитов. Такой способ предназначен для женщин с нормальным весом или легким избыточным весом.
  • Celluwave или ударноволновая техника – безболезненная техника, которая удаляет целлюлит посредством звуковых волн. Ее действие направлено на улучшение циркуляции крови, стимулирование клеточных обменов и выработку коллагена.
методы убрать целлюлит
  • Альфа липолиз или система Alice: для разрушения адипоцитов используют инфракрасные лучи, которые нагревают клетки до температуры42°C.
  • Гидротерапия – это техника на основе ванн и гидромассажа.

Перечислять все существующие способы не имеет смысла, так как их очень много.

alt

Эстетическая хирургия

Помимо этих способов вы можете прибегнуть к эффективной и радикальной эстетической хирургии, если хотите избавиться от целлюлита:

  • Липосакция – наиболее практикуемая операция в мире. Она заключается в отсасывании избыточных жировых отложений. Данная операция проводится под общей или местной анестезией.
  • Мезотерапия подразумевает подкожные инъекции средства, которое освобождает жиры. Клетки надуваются, пока не взрываются, освобождая скопившиеся жиры.
эстетическая хирургия против целлюлита
  • Электролиполиз: в ткани по тонким иглам поступает электрический ток низкой частоты для ускорения дренажа токсинов и уменьшения объема жиров.
  • При криолиполизе используют холод для разрушения жировых клеток.
  • Термаж – это лечение, при котором используют нагревающее действие с последующим охлаждением для стимулирования выработки коллагена в глубине тканей.
  • Лазерный липолиз помогает устранить жировые клетки на поверхности с помощью тонкой иглы с оптическим волокном, которую вводят под кожу. Процедуру проводят под местной анестезией.
 
 
 
Обсуждаемые