Акробатика для здоровья - спорту все возрасты покорны - Занятия

занятия акробатикой

Занятия акробатикой

Тем, кто ищет новый способ быть в спортивной форме и получать удовольствие от упражнений, например, сальто и кульбитов, могут понравиться виды спорта, которые включают в себя акробатические упражнения. Это гимнастика, паркур, или воздушная гимнастика. Акробатика может помочь развить силу, гибкость и выносливость. Обучение акробатике требует посвящения и упорных тренировок. Начинать нужно медленно, и работать с профессиональным тренером, чтобы обучиться правильной технике и избежать травм.

 

Новые виды спорта

Такие виды спорта как паркур или Капоэйра (бразильское боевое искусство), вызывают все больший интерес и приобретают популярность. Дети и взрослые занимаются все более экстремальными видами упражнений, которые часто включают элементы акробатики. По мере того как боевые искусства и экстремальные виды спорта приобретают признание и популярность, многие традиционные виды упражнений, танцев и спорта также меняются и преображаются в обновленные, захватывающие и напряженные виды занятий.

Физическая подготовка

Большинство спортивных упражнений, включающих акробатику, требуют прекрасных физических данных, таких как гибкость, сила и выносливость. В акробатические упражнения обычно вовлечено все тело, и выполняющий их должен быть сильным и подвижным. Развитие силы корпуса очень важно в любом виде спорта, но акробатика требует его, так как движения, выходящие из-под контроля, часто приводят к увечьям. Многие базовые акробатические упражнения, которые задействуют верхнюю часть тела, корпус и нижнюю часть тела, наилучшим образом развивают это мастерство, так же как силу и выносливость, необходимые для таких занятий.

Основы

Начав с основных акробатических упражнений, вы научитесь основам, необходимым для того, чтобы двигаться к более продвинутым движениям и трюкам. Например, многие виды акробатических упражнений требуют, чтобы вы сначала научились выполнять перекат после приземления, который разработан для того, чтобы снизить нагрузку после прыжка или приземления, или как способ перейти от одного движения к другому. Перекат в паркуре, например, очень важен для зрелищности и для безопасности, по мнению экспертов в области паркура. Такие же перекаты используются в гимнастике и танцах. Другое базовое упражнение в акробатике – это кульбит. Такие занятия как гимнастика, танцы, паркур и капоэйра, включающие в себя элементы акробатики, требуют освоения таких движений как выход из кульбита. Затем можно начать изучение различных видов упражнений на полу и сальто. Основная стойка также поможет развить силу верхней части тела и контроль, необходимый при выполнении акробатических упражнений. Развитие базовых умений карабкаться также поможет в акробатике.

Тренировки

Самая важная часть тренировок в акробатических упражнениях – это научиться правильной технике. Новые виды упражнений и спорта, включающие в себя акробатические элементы, (например, паркур), не всегда имеют профессиональных тренеров. Точно так же, как и во многих экстремальных видах спорта, появившихся в 1980-х годах и с тех пор развивавшихся, их участники учились на ходу, без официальных тренеров. В начале 21 века можно найти профессиональных тренеров, хотя и ограниченно, почти в любом виде спорта, в котором присутствует акробатика. Если вы не можете найти специальных тренеров по акробатике или другому виду спорта, выходом могут стать гимнастические тренировки. Классические тренировки по гимнастике могут дать вам прочную основу практически для любого вида спорта, в том числе и акробатики.

 
 
 
Обсуждаемые