Снижение полового влечения у женщин: как помочь? - Лечение

снижение полового влечения у женщин лечение

Лечение

Лечение симптомов этого нарушения неотделимо от устранения его причин. Если причина потери сексуального желания кроется в диабете, то следует сосредоточить внимание именно на лечении диабета.

 

Если уровень тестостерона едва достигает 20 нг/дл, необходима активная гормональная терапия. Доказано многочисленными медицинскими исследованиями, что лечение вкупе с гормональной терапией дает потрясающие результаты - женщины возвращаются в прежний ритм интимной жизни и испытывают гораздо большее удовольствие, чем прежде.

Другие терапевтические методы включают прием антидепрессантов, гомеопатию, психотерапию.

Но, если взглянуть правде в глаза, то стоит признать, что лечение пониженного влечения невозможно лишь медикаментозным путем. Оно должно быть комплексным (лекарства и восстановление эмоционального состояния путем психологического настроя), включающим в некоторых случаях даже активное участие партнера.

Нередки случаи, когда потеря сексуального интереса является первым шагом на пути к разрыву отношений между партнерами. В этом случае мы говорим о неразрешимых противоречиях в паре, которая движется на пути к разводу, и сексуальная жизнь восстанавливается, когда находится новый спутник жизни.

Побочные эффекты лечения

При лечении сексуальной дисгармонии возможны нарушения сна, головные боли, раздражительность, чувствительность груди, влагалищные выделения, прибавка веса, увеличение талии, а также угревая сыпь, повышение жирности кожи. При включении дополнительной гормональной терапии отмечается увеличение роста волос.

Не стоит отрицать этой проблемы при малейших признаках ее возникновения, иначе она может привести к серьезному разладу в жизни. Залог успешного восстановления гармонии - это взаимопонимание и взаимоуважение в паре. Многие специалисты рекомендуют практиковать некоторое время отношения без непосредственного полового контакта, которые могут разнообразить и внести новизну в интимную жизнь, чтобы впоследствии проснулось желание возобновить ее уже в полноценном виде.

Читать дальше Причины
 
 
 
Обсуждаемые