Как сделать волосы густыми: дело не только в уходе - Здоровый объем

как сделать волосы более густыми

Здоровый объем

Вам надоело терять волосы каждый раз, когда вы моете голову или расчесываетесь? Если да, то вы наверняка ищете способы, как сделать волосы гуще.

 

Выпадение волос – распространенная проблема как у мужчин, так и у женщин. Наблюдать, как волосы выпадают день за днем – довольно печально, ведь многие рассматривают волосы как важное украшение. Причины выпадения волос разнообразны, есть множество факторов, вызывающих эту проблему. Одна из самых распространенных причин – наследственность. Люди, чьи родители имели редкие волосы или страдали от выпадения волос, более склонны к этой проблеме. Также может усугублять положение загрязнение окружающей среды, воздействие химических веществ. Нездоровое питание и стрессы также способствуют выпадению волос. Люди пробуют разные способы лечения, которые призваны сделать волосы гуще, но эти средства могут быть дорогими и не всегда они оказываются действенными. Поэтому лучше попробовать натуральные средства.

Натуральные способы сделать волосы более густыми

  • Массаж

Регулярно делайте массаж головы с кокосовым маслом – это один из лучших природных способов сделать волосы более густыми. Немного подогрейте кокосове масло и нанесите его на кожу головы и волосы круговыми движениями. Можно использовать и другие виды масла, например, оливковое или жожоба. После нанесения масла, намочите полотенце в горячей воде, отожмите воду и оберните полотенцем волосы. Если вы будете повторять эту процедуру хотя бы раз в неделю, кожа головы станет более здоровой, и волосы будут расти быстрее и более здоровыми.

  • Здоровое питание

Все тело нуждается в хорошем питании, чтобы быть здоровым. Даже волосам нужны витамины и минеральные вещества. Поэтому важно придерживаться принципов здорового питания. Следует каждый день есть фрукты, овощи, орехи, яйца и так далее. Кроме того, для густоты волос рекомендуется принимать мультивитамины. А также необходимо пить много воды, это помогает росту волос.

  • Правильное мытье волос

Важно регулярно мыть волосы, но если делать это слишком часто, волосы становятся сухими. Достаточно мыть голову раз в два дня. Мойте волосы слегка теплой водой, горячая вода может повреждать волосы. Обычно люди, у которых жирные волосы, моют их ежедневно. Если вы поступаете так, не используйте шампунь и кондиционер каждый день. После мытья головы многие заворачивают волосы в полотенце. Этого стоит избегать, потому что волосы от этого ломаются и путаются. После того, как вы вымыли волосы, дайте им высохнуть на воздухе и не расчесывайте их, пока они влажные.

Шампунь и кондиционер

Реклама шампуней и кондиционеров, которая обещает более густые и здоровые волосы, всегда искушает нас. Но обычно все эти средства не оказывают обещанного эффекта, а иногда даже вредят. Потому как они содержат химические вещества, которые могут вызывать повреждения волос. Большинство шампуней содержат лауретсульфат, который смывает жир и грязь, но при этом ослабляет кожу головы. Поэтому перед покупкой шампуня изучайте список ингредиентов. Вы можете выбрать шампунь, сделанный из растительного сырья, который не содержит агрессивных химических компонентов.

Избегайте выпрямления и завивки

Среди молодежи модно экспериментировать над волосами, делая завивки, выпрямляя волосы, окрашивая их. Эксперты говорят, что если вы хотите сохранить здоровые волосы, вам не следует делать никакие из этих процедур. Все эти химические воздействия делают волосы слабыми, тонким и безжизненными.

Другие советы для густоты волос

Хна – один из лучших природных способов сделать волосы более густыми. Хна не только придает волосам цвет, она также помогает сделать их более густыми, мягкими и блестящими. Нанесение яичного желтка на волосы раз в месяц также поможет сделать их гуще. На состояние волос влияет и расческа, которой вы пользуетесь. Выбирайте расчески с редкими зубьями, сделанные из дерева или кости. Еще один совет, который поможет вам уберечь волосы от повреждений – прятать их от солнца, холода и непогоды под платком или головным убором, когда вы выходите на улицу.

Татьяна Смирнова