Уход за тонкими волосами - ежедневная забота - Длина и цвет

уход за тонкими волосами

Длина и цвет

Чтобы сделать волосы привлекательными, обязательно нужна правильная стрижка. Выбор стрижки, конечно, строго индивидуален, он зависит от стиля, от цвета, от особенностей структуры, ведь волосы могут быть как мягкими, так и более жесткими, редкими или густыми, оставаясь при этом тонкими. Основное правило состоит в том, чтобы лишить волосы плоского цвета, создать игру бликов, прядей разных тонов, рисующих объемную прическу. Темные волосы всегда выглядят менее пышными, чем светлые. Длина волос предпочтительна средняя. Короткая стрижка хороша, если волосы не очень редкие, потому что в противном случае может просвечивать кожа головы, и красивую укладку создать будет непросто. Длинные волосы тоже нежелательны – тонкость их тогда еще больше бросается в глаза.

 

Помощь профессионалов

При такой проблеме, как тонкие волосы, необязательно ограничиваться собственными силами – можно обратиться в хороший салон, где профессионалы подскажут лучший подход для каждого конкретного случая. Помимо правильного окрашивания и подходящей стрижки иногда советуют долговременное решение проблемы тонких волос. Например, уже несколько лет в салонах практикуют ламинирование – процедуру, которую настоятельно рекомендуют пройти обладателям волос, не отличающимся объемом.

Ламинирование – это нанесение на поверхность волос ламината, который представляет собой целлюлозную пленку. Она покрывает волос, приклеивая чешуйки к волосяному столбу, не препятствует дыханию, но отталкивает пыль и влагу и защищает структуру от механических повреждений. Кроме того, пленка придает волосам объем и ослепительный блеск. Результат длится около месяца, после чего процедуру можно повторить. Для тонких волос ламинирование является настоящим спасением, ведь на время пребывания пленки на волосах решается проблема ухода и укладки, все ухищрения для придания объема становятся не нужны.

Еще один способ поддерживать прекрасный вид тонких волос и не давать им истончаться в дальнейшем – это регулярная стрижка горячими ножницами. Они запаивают кончики волос, превращая их в подобие капсулы, поэтому питательные вещества и влага теряются гораздо меньше. Горячая стрижка показана при всех типах волос, но она незаменима при поврежденных и истонченных волосах, которые насыщаются жизненной силой, обретают блеск и становятся более объемными.

При соблюдении комплекса процедур для тонких волос, которые включают сбалансированное питание, правильную стрижку и окраску, а также регулярный уход, тонкие волосы становятся менее проблемными и могут формировать великолепные прически.