Рост волос – что на него влияет? - Эффективные средства для роста волос

витамины для волос

Эффективные средства для роста волос

Многие люди находятся в поисках средств, стимулирующих рост волос – шампуня, бальзама, лосьона, масла и других продуктов. С помощью них можно воздействовать на волосы извне, помогая укреплению корней, увлажнению, препятствуя пересушиванию волос, тусклости, но основное питание волоса должно происходить изнутри. Здоровое питание, прием всех необходимых витаминов и минералов, употребление достаточного количества воды и прием специальных препаратов, ускоряющих рост волос, способны преобразить волосы, заставляя их расти интенсивнее, чем обычно. Среди последних – пивные дрожжи, биотин, метилсульфонилметан.

 

Метилсульфонилметан

Жизнь волоса разделена на три фазы, каждая из которых имеет свою продолжительность, определяемую частично генетически. Фаза роста (анагенез) длится от двух до пяти лет. И с помощью препаратов метилсульфонилметан возможно эту фазу продлить. Иными словами, если обычно фаза анагенеза у вас длится два года, то принимая метилсульфонилметан ее можно продлить до трех, четырех и даже пяти лет. Его нужно искать в биодобавках в слуае, если ваш естественный рост волос вас не устраивает.

Что есть в метилсульфонилметане, и за счет чего он стимулирует рост волос? Это вещество является натуральным источником серы, которой часто недостает ломким волосам и ногтям. Восполнив ее дефицит, можно запустить процесс активного роста здоровых волос.

Метилсульфонилметан можно искать не только на аптечных прилавках – он имеется в достаточном количестве в некоторых привычных для нас продуктах питания, например, в зеленых овощах и фруктах. Многие люди, которые принимают препараты с этим веществом, отмечают у себя ускорение роста волос и ногтей, а также улучшение их состояния. Метилсульфонилметан является средством, эффективность которого научно подтверждена. Его можно найти в виде капсул, пудры, как отдельно, так и в сочетании с другими компонентами.

Пивные дрожжи

Пивные дрожжи являются одним из наиболее доступных и популярных средств для ускорения роста волос. Эту добавку можно принимать регулярно, если к этому не имеется никаких противопоказаний. Пивные дрожжи содержат минералы, олигоэлементы, достаточное количество витамина В, который незаменим для волос и ногтей, также они включают биотин – очень полезный для волос компонент.

Пивные дрожжи есть в свободной продаже в аптеках, они стоят недорого, имеются в форме пудры или таблеток. Обычно через пару месяцев регулярного приема пивных дрожжей наблюдается улучшение состояние волос и ногтей, их ускоренный рост.

Биотин

Биотин также называют витамином Н, который хорошо соотносится с сочетанием Haar und Haut, в переводе с немецкого – «волосы и кожа». Это витамин растворимый в виде, он находится в сое, печени, яичном желтке, соке шпината, авокадо, овсяных хлопьях. Дефицит биотина в питании ведет к выпадению волос повышенной ломкости и слоистости ногтей

Прием биотина, напротив, способен улучшить их состояние. У людей, которые принимают препараты или продукты с биотином, отмечают улучшение роста волос, повышение их блеска, повышение прочности ногтей, а также заметное улучшение состояния кожи. В настоящий момент нет никаких свидетельств токсичности препаратов биотина, даже если принимать их на протяжении долгого времени.

Нужно иметь в виду, что яичный белок содержит протеин адивин, который уменьшает усвоение биотина организмом. Этот протеин разрушается при высокотемпературной обработке. Дефицит биотина встречается крайне редко, поскольку он находится в продуктах питания, которые считаются традиционными для меню любого человека. Но если вы замечаете, что волосы плохо растут, ломаются, потеряли блеск, эластичность, ногти слоятся и кожа выглядит не лучшим образом, сохнет и трескается, возможно, вы испытываете недостаток биотина, который стоит восполнить. Но предварительно рекомендуется проконсультироваться с врачом, чтобы исключить наличие каких-то серьезных заболеваний. Также свидетельством недостатка биотина могут быть такие симптомы, как слабость, бессонница, депрессивные состояния.